ПАЦАНКА О• 02 марта 2023

Я не права? Мають бути діти теж в траурі? Чоловік

Свекруха боліє онко 1,5р ось вже стало дуже зле, під капельницями тиждень, не реагує, одною ногою вже на тому світі. В дитини старшої в Пн ДН 6р, я купила шаріки надути , чоловік каже які шаріки, похорон може бути, дитина не розуміє який день яке число, потім відпразнуєм, але знаєм то потім, потім інші забрати знов будуть, того року війна, цего року похорон, капец. Дитину дуже хочеться привітати, зробити щось.
Я правда не розумію всієї серйозності чи він не правий? Це ж якби дитина, мені за неї обідно стало ((
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Думаю, що дитина автора буде з кульками!)
І це правильно.

Садоводница• 03 марта 2023
Ответ длясоева-сысоева
Я хоронила отца в ДР ребенка.
С утра поздравили, подарили подарки и отвели в садик (там ещё и утренник был к 8-му марта), а сами поехали на кладбище. Через 2 дня (аккурат на выходные) сделали мини-праздничный стол с тортом.

Я на стороне мужа, шарики явно не в тему:(
Бабушка жива
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ви знову вдаєтесь в крайнощі. Для чого ці кульки вдома?
Аби хоча б мінімально порадувати маленьку дитину у їх день народження тим, що дитині подобається
Oasis in the Desert• 03 марта 2023
Ответ дляпані Солоха
І це правильно.
А якщо автора чи чоловіка автора (гіпотетично) зіб´є машина у День народження дитини, що робити у такому випадку?
Плюнути на це? Не можна ж дитину без свята залишати...
Садоводница• 03 марта 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Ну мені теж було фігово, я пів року після смерті мами не пам´ятаю мвйже. Не знаю, хто через 20 днів після поховання влаштовував день народження нашої доньки - чоловік чи його сестра (спасибі їй за все), але були і кульки, і фотограф, і торти і навіть гості - окремо діти і окремо родичі. Навіть, жах кошмарний, мій батько був Бо мій траур не причина відбирати свято у дитини. Якось так. А для вошивого егоїста то, звісно ж, дитячі кульки око муляють. Як то воно посміє радіти те дитя, коли пупа землі, царю Всесвіту - паршиво. Всім, всім має бути паршиво. Звісно. Інакше це ж... А що це ж? Ну крім егоїстичної особини чоловічої статі. Бо Батьком ото назвати складно.
Сто раз да!!!! Полностью согласна с Вами
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Якщо то буде якщо. Зараз ситуація інша
Садоводница• 03 марта 2023
Ответ дляOasis in the Desert
А зачем сравнивать несравнимое? Бабушка болеет 1,5 года, бабушка на данный момент жива.
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Це різні ситуації.
Якщо бабуся, не дай Боже, помре в день народження дитини або напередодні, то звісно свята не буде, будуть інші клопоти. Але вона жива, так, хвора, але жива.
Може вона ще місяць буде лежати, чи більше. Треба сидіти та чекати поки помре, щоб привітати дитину?
Organic• 03 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
автор, а зачем вы создали эту тему, если не готовы выслушать противоположную точку зрения??? Ваш муж четко вам сказал ,что ему не до шариков. И что вы прям зациклились, что вам не дают поздравить ребенка?? А без шариков поздравить никак нельзя??? просто купить подарок, торт, и пойти погулять - это не день рождения?? Уважайте не только себя, но и своего супруга.. это и называется семьей
А мужа кто-то посылает те шарики покупать ? Автор уже купила . Сама надует . Разместит в комнате ребенка . За мужем с шариками никто гоняться не будет и к умирающей бабушке в больницу шарики никто не принесет . В чем , собственно , проблема ?

Наивная Хо• 03 марта 2023
Ответ дляOrganic
для вас нет проблемы, для автора тоже нет. а мужу в его состоянии не хочется видеть дома шарики!!! Я бы тоже была в шоке, если бы пришла от умирающей мамы, а у меня дома шарики и хлопушки кругом!!! каждому свое, надо учиться слышать своего партнера.
Oasis in the Desert• 03 марта 2023
Ответ дляпані Солоха
Це різні ситуації.
Так поздравить ребенка нужно! И подарок подарить. И нужно, также, объяснить, что бабушка сильно больна - отметим позже...
Organic• 03 марта 2023
Ответ дляЛетала_НаМетле
Для ребенка .
Organic• 03 марта 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Свекрови всё равно уже, плохо её сыну, мужу автора...
Ну , давайте еще и маленькой девочке плохо сделаем .
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Я б можливо з вами погодилася, якщо б то ’пізніше’ мало якісь часові рамки. Бабуся хворіє півтора роки. Гадаєте за весь цей час чоловік автора жодного разу не повеселивсь? Мама ж хворіє.
Organic• 03 марта 2023
Ответ дляOasis in the Desert
Вот прямо в 00 часов 02 минуты собьет ?
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Не шарики и хлопушки кругом, а несколько шариков только в комнате ребенка.
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Дитяча кімната то кругом? Ви б хотіли, щоб ваша 6 річна дитина сумувала разом з вами? Вам би було від того легше?
Наивная Хо• 03 марта 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
каждому свое. автор не готова принимать другой взгляд на эту ситуацию. все равно ,что думаю я. Ее муж не хочет этого. без шариков нельзя поздравить ребенка???
Наивная Хо• 03 марта 2023
Ответ дляпані Солоха
я не считаю, что шарики - это основное. Хороший подарок, вкусный торт и игровая комната - это плохой день рождения????

Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Не знаю. Вроде шарики - это единственное, что вообще хочет ребенок.
Наивная Хо• 03 марта 2023
Ответ дляпані Солоха
’чоловік каже які шаріки, похорон може бути’ - это слова ее мужа. Вы считаете на них не стоит обращать внимания?? и при чем тут траур ребенка.. \без шариков не может быть дня рождения?
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Вам так, дитині автора по іншому. Автор написала, що дитина любить та чекає на кульки. Не на торт, не на ігрову кімнату, а на кульки.
Наивная Хо• 03 марта 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
это вы сами придумали? автор такого не писала
пані Солоха• 03 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Я вважаю, що не треба завчасно ховати людину, яка ще жива.
Наивная Хо• 03 марта 2023
Ответ дляпані Солоха
я этого не читала у автора. да и в любом случае, я считаю ,что такие трагические и щепетильные вопросы надо решать вдвоем в семье, а не на форуме, и не на зло супругу.
Наивная Хо• 03 марта 2023
Ответ дляпані Солоха
Все взрослые люди задумываются о похоронах, если близкий очень сильно болен.
Садоводница• 03 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Хлопушек у автора не было, не нужно утрировать. Т.е. Вы бы не были рады, если бы пришли от умирающей мамы, а в это время муж позаботился о дочери и надул ей шарики? И в принципе взял на себя хлопоты по поводу ДН ребенка? Вы либо лукавите, либо у Вас нет детей.
Чаще всего в подобных ситуациях женщина приходит от умирающей матери и думает как ей порадовать ребенка в его ДР, это мужчины у нас слишком нежные. Мне плохо и вы все страдайте
Ms. Сама прямота• 03 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Автор писала, что ребенок любит шарики и ждёт их. И точно не писала, что ребенок ждёт игровую комнату.
Organic• 03 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
А ребенка слышать не надо ? Ребенка тоже как-то отменить вместе с его днем рожденья ? Не хочет видеть дома шарики - пусть сдает ребенка в детдом . Ашотакова . Дети еще смеются иногда . Засмеется 6 летний ребенок , а тут впечатлительный папа от умирающей мамы пришел ... бац - и нет ребенка ... потому что нефиг смеятьтся , бо папа в горе .... Да ?
АфродитаПетровна• 03 марта 2023
Ответ дляМост_Устал
Мне б и в голову не пришло устраивать праздник в такой ситуации.
Поздравить ребёнка можно, купить подарок и торт. Посидеть в кругу семьи.
Вы же взрослый человек, у вас нет уважения к мужу и его маме?
К маман мужа уважения нет. К мужу есть.