Strelka_007• Изменено 03 марта 2023
Емілі в Парижі: до чого ця дичина про українку в другому сезоні?
Привіт усім.
Щоб трохи відволіктися з малим, дивимося вечорами на нетфліксі цю комедію. Смішна легка комедія.
Але вчора був отой тупий епізод про ´українку´ на ім´я Петра з Києва (що? ну, дуже популярне ім´я), яка краде речі в магазині.
Я розстроїлася і взагалі нема бажання далі дивитися. Нащо вони такими зобразили саме українців? Звідки цей тупий штамп? Навіть з підбору ім´я тої дівчини зрозуміло, що у 2021 році вони про нас нічого не знали.
Малий мене запитав, мама чого вони так. Єдина моя відповідь була, бо невігласи і поверхневі люди. (
За іронією акторка-українка і повністю ´селф мейд´, знає п´ять мов, дуже толкова і працьовита. Я розумію, через війну сприймаються гостро такі речі.
Вкрай неприємний епізод.
Ответ дляirina777mail
то що кацапські брудні гроші всюди.....
Чогось такі самі думки в мене, навіть спромоглися акторку-киянку знайти для цього епізоду.
Ответ дляPrervana
Потому что ткнули карту пальцем наугад в подбрюшье Европы - попали в Украину. Могли бы попасть в Венгрию, Словакию, Болгарию. Мы им все в равной мере неведомы зверушки. Выходцы из восточной Европы
+1 восточная Европа, для них мы все на одно лицо. Ну разве что война заставила обратить внимание на Украину отдельно.
ViktoryjaG• 03 марта 2023
Ответ дляStrelka_007
Ну, якщо дівчина ´українка´ з характерним ім´ям Петра і хвора на клептоманію то типова представниця нашої країни у Франції - тоді так, я мабуть поквапилася.
В оригинале (
Cocomamzel2• 03 марта 2023
Девочки, а что обижаться, ну это ведь правда
Я работала в брокарде, так там резонансный случай был
Пришла девушка с иностранцем (мы такое называли секс туризм) в центре Киева полно этого было. Он ей накупил всего, вышли, она его толкнула и убежала
Он вернулся, начал на кассира наезжать, сумма была около 10 тысяч и в итоге уволили кассира, потому что она невнятно произнесла сумму, или не на английском, стото такое.
Причем пришел он с полицией, обвинил ее в сговоре с той девушкой, и вот как в стране у нас, легче уволить человека (она кстати мать одиночка, на сьемной квартире) чем разобраться
мы должны изменить имя росии на московию.
есть петиция об этом.
росия украла название у Киевской Руси.
росия не имеет право называться росией
из-за этого украинцев постоянно путают с московитами.
вот недавно был фильм Netflix,
они написали что Ярослав Мудрый московский князь.
и так постоянно нас путают с этими орками
есть петиция об этом.
росия украла название у Киевской Руси.
росия не имеет право называться росией
вот недавно был фильм Netflix,
Ответ дляViktoryjaG
И еще сейчас пересматриваю Отчаянные Домохозяйки, там тоже есть серия, где охотница за деньгами, без совести и чести наглая, окрутила сына Скаво. Там имена все русские, но говорит она на украинском. 🙄 Раньше не замечала.
Не в русской озвучке смотрите? В оригинале может быть все не так)
ViktoryjaG• 03 марта 2023
Ответ дляScylla
Смотрю в оригинале
Ответ дляCocomamzel2
Не подменяйте понятия. Это не в стране, а в конкретном магазине брокард. Уволили человека.
Cocomamzel2• 03 марта 2023
Ответ дляScylla
Так а причём тут это? Я что писала что в стране уволили? Я написала что уволили в брокарде. Но первая история - это как раз история подобная той, что показана в сериале, обид здесь высказанных - я не понимаю
Такое сплошь и рядом, и брачные агентства, разводящие иностранцев, и секс туризм, и воровство - все правда. Я просто описала один конкретный случай.
Я тоже на это внимание обратила. Но не стала заострять. Сериал нравится. Больше про украинцев не вспоминали. Возможно потому что в Европу много украинцев ездит на заработки. И наши тоже бывают ’молодцы’. Даже в войну отличившихся много. Позорят сами же свою нацию. Один среди сотни попадется и штамп на эту сотню. Так всегда и в любой стране
Ответ дляCocomamzel2
’и вот как в стране у нас, легче человека уволить, чем разобраться’ - цитата. Ваша.
Дело не в стране, а в конкретном владельце магазина.
Cocomamzel2• 03 марта 2023
Ответ дляScylla
Окей.. ну вы не согласны со мной? Что у нас очень тяжело что-то доказать, будучи даже сто раз прав?
Ответ дляCocomamzel2
Вам много раз в суде приходилось что-то доказывать, и не получилось? Мне нет, к счастью. Поэтому общие слова ’что-то доказать’ - философствование, не более. Может быть.
Но в вашем конкретном примере ’у нас в стране’ было не уместно.
Stepa_nida• 03 марта 2023
Коли вийшла ця серія, була хвиля обурень, в соцмережах це набуло широкого розголосу.
Але справа в тому, що пост-СНГшні персонажі часто так і змальовують, це загальна проблема для них.
Згадайте українку-дружину Хауса)) а в останньому Джоні Уіку ’руска рома’ і білоруський Йованович
Дякую Вам за думки, дівчата.
Думаю, від просто легкої комедії годі й чекати глибоких смислів. Там і справді кліше на кліше по всіх націях. По американцям вони теж добряче пройшлися. Не буду зайвий раз на цьому зациклюватися. Зрештою, кіно на раз, посміятися і забути.
МаргаритаЛьвовна• 03 марта 2023
Ответ дляStrelka_007
Так тут саме хотіли показати Україну, бо Петра з Києва. Ім´я вибрали невдало, воно зовсім нетипове для нашої країни
І показали її мало того, що дурепою та невихованою, так ще й злодійкою.
Чомусь китаянка Мінді в них зображена зовсім по-іншому.
Чомусь немає мусульманок взагалі, африканець колега, всі зображені адекватними як мінімум.
І така тупа за вуха притягнута сцена в магазині саме показує українку, не росіянку наприклад.
От і запитання, чому?
успокою вас))
Эмили не смотрела, не знаю.
но с вечера случайно нащелкала на тв передачу про женитьбу. и там показали несколько случаев знакомств по интернету.
всю передачу показывали, как ушлые украинки и россиянки хотят окрутить бедных наивных американских пареньков, разводят на деньги и подарки, а потом получают визу и открывают свое истинное хищническое лицо!
мне одно непонятно - почему эти славные пареньки в своей местности невест себе не нашли?
Эмили не смотрела, не знаю.
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
успокою вас))
Эмили не смотрела, не знаю.
ООО, це мабуть на TLC, теж бачила. ))) Але там більшість шлюбів нерівні за віком, нещасливі і заради візи люди беруть той шлюб. Думаю, американки ще більш хижачки і тих американських парубків-невдах не хочуть бо так само меркантильні і не бачать з ними перспективи.
МаргаритаЛьвовна• 03 марта 2023
Ответ дляStrelka_007
да))
я вообще не любитель таких странных шоу, но тут мне стало просто любопытно, кто из них более странным персонажем окажется и кто выиграет от ситуации. и все равно уснула, не увидела финал истории(
Ответ дляMrs.Ochmonek
Тому що оплачена пропаганда. Або хтось із творців фільму українофоб.
Ось і в мене схожі думки.
P. Halliwell• 06 марта 2023
Ответ дляStrelka_007
Думаю, вихідця з країни Євросоюзу все ж таки не показали би в такому світлі. Так само як і мусульманку чи росіянку.
Я взагалі не розумію чому вони загострили цей етнічний момент.
Саме невігластво режисерів, які нічого не знають про Україну (на той момент не знали) і небажання конфлікту з більш вагомими на їх думку етнічними групами.
Тупий епізод і погана поверхнева робота сценариста.
о боги, случайно наткнулась на эту тему
вы первый раз американский сериал смотрите? там постоянно фигурировали раньше русские в подобных или в целом комедийных образах, также такими же Петрами могли показать и полек, и румынок, и неожиданно, даже чешек!
но вам просто тогда было начхать, что подумают те нации, а как себя увидали, так тригернуло
Ответ дляMs. Halliwell
о боги, случайно наткнулась на эту тему
Доброго дня.
Серіали дивлюся рідко, але в цьому даному випадку чітко простежується штучність епізоду про киянку. Епізод буквально притягнутий за вуха в сюжетну лінію і опрацьований не дуже якісно, навіть ім´я Петра це скоріше чеське, точно не типове українське. Мені це схоже на замовлення, на якийсь невдалий тупий піар.
Через війну сприймається гостріше, це правда. Відвертого глузування з різних націй в сучасних фільмах меншає, років 20 тому частіше експлуатували кліше. Я взагалі проти ярликів в кіно. Тому й здивувало.