ПуГоФФка• Изменено 03 марта 2023

подскажите, если взять ноут: P N5030, DDR4, 2666 МГц

подскажите пожалуйста,
мне нужен ноут обычный, недорогой, просто чтоб с ребенком заходить в Zoom, ну там иногда по информатике какие то программы устанавливать,
а также смотреть фильмы онлайн через резка-кино,
то такие характеристики достаточно ?

тип матрицы - IPS
Частота обновления экрана - 60 Гц
процессор - Intel
Модель - Pentium N5030
Количество ядер - 4 ядра
Частота - 1,1 (3,1) ГГц
ОЗУ - 8 ГБ
Без слотов
Тип оперативной памяти - DDR4
Частота оп. памяти -2666 МГц
Объем - 128 ГБ
видеокарта - Intel
Модель граф. проц.- UHD Graphics
Тип видеокарты - Интегрированный
ОС - Windows 10 Pro
Разрешение веб-камеры - HD

этот ноут в интернет магазине позиционируется как по скидке
или здесь 128 гб - это мало очень ?
ну а другие характеристики как вам ?

счас пишу с телефона неудобно, не знаю я правильно скопировала или нет,
не понимаю почему они в названии пишут 250 Гб, а открываешь характеристики - 128 ???

https://comfy.ua/noutbuk-hp-250-g8-45s01es-silver....

спасибо
Умею мерить лучше всех• 03 марта 2023
Кроме ’устанавливать программы’ подойдёт.

автор ПуГоФФка • 03 марта 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
пожалуйста, прошу вас не могли бы вы дать ссылку на какой то пример, ну из сайта Розетки например. Я бы хотела иногда пользоваться Фотошопом и 1С
Умею мерить лучше всех• 03 марта 2023
Ответ дляПуГоФФка
Я недавно ребенку покупала для Фотошопа такое
Acer Nitro AN517 Core i9-11900 17.3 32GB 1TB SSD RTX 3060 Windows 10 Pro Memory

Но, наверное, это не самый хороший пример.
Грушки-яблочки• 03 марта 2023
Я глянул на других сайтах по названию модели - действительно 128 гб.
Это очень мало.
Учитывая что 60-70 гб.,как минимум, у вас будет занимать система.
С другой стороны для ваших задач его хватит.
Как хранилище фоточек и видео его использовать явно не получится или придётся со временем поменять жёсткий диск - на более вместительный.
Грушки-яблочки• 03 марта 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех

Ну это вы загнули.
Для photoshop не нужны такие характеристики.
Это же не монтаж видео и не графический дизайн с 3D моделированием...
Photoshop с лёгкостью потянет и такой бюджетник как автор собирается купить.
Умею мерить лучше всех• 03 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну это вы загнули.
На счёт Фотошопа вы ошибаетесь. Но в нем можно рисовать по разному. Если на любительском уровне, то можно и проще. Если про, то и этого может не хватить.
Грушки-яблочки• 03 марта 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Для меня слово photoshop и слово рисовать не могут стоять в одном предложении.
Photoshop - это редактор фотографий и картинок.
Рисуют других программах, и если там используется 3D графика - тогда действительно другие требования к компьютеру, а если просто рисовать - так это и мой древний планшет потянет.
Умею мерить лучше всех• 03 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Вот поэтому я тут обычно советы и не даю.
Грушки-яблочки• 03 марта 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Может это и правильно.
Учитывая что автор спрашивала совета по поводу ноутбука стоимостью 14.000 гривен
А получила от вас совет по поводу ноутбука стоимостью 60.000 грн.
Так себе совет...

Умею мерить лучше всех• 03 марта 2023
Ну да, я же написала, что пример плохой.
автор ПуГоФФка • 03 марта 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ну все таки, вы не могли бы дать ссылку, для примера, пожалуйста, например около 17000 грн,
шо то получше чем в СП
Умею мерить лучше всех• 03 марта 2023
Ответ дляПуГоФФка
шо то получше чем в СП
Лень искать, оно только кажется, что это легко - открыл и все. А там надо читать обзоры, смотреть, что за процессор, память, какая видеокарта. На это убивается очень много времени.
автор ПуГоФФка • 03 марта 2023
Ответ дляУмею мерить лучше всех
ну пожаааалуйста позязя позязя
хотя бы ориентировочно