Шумелка Мышь• 03 марта 2023

Сайт шафа продолжает пробивать дно.

Девочки, куда можна написать жалобу на этих ненасытных ворюг. Продаю исключительно свои вещи, цены небольшие, а эти уроды влепили мне бизнес аккаунт с сумашедшими процентами. Это что за обдиралово? Куда на них можна пожаловаться? Уже пора прикрыть эту шарашкину контору.
Болаболик• 03 марта 2023
Ответ дляШумелка Мышь
На кидстафе вообще глухо, я за год здесь вообще ничего не продала.
Я лично как покупатель ушла , из за банов :))

Гл. Амурная• 03 марта 2023
Ответ дляЭкспертиза
Кидстафф не гуглится
Каждый день что -то ищу и высвечивается розетка, пром , шафа , а кидстафф нет
печально(( кидстафф всегда был у меня в топе по продажам до войны. 10 тыс подписчиков на странице и нет продаж вообще , не пойму что такое((
пришлось даже отключить пакет на 1000 объявлений. оно не окупится( времени на выкладку до фига надо...
Играюся• 03 марта 2023
какой год?? 10 продаж щомісяця, а не в год. и не 10%, а 15%
Доставучая• 03 марта 2023
Мне тоже сегодня пришло) ну это их сайт, их правила. Если не подходит, уходим. А за что на них жаловаться?
автор Шумелка Мышь • 03 марта 2023
Ответ дляИграюся
Та вы шо, серьезно??? А может все-таки год?
Доставучая• 03 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Сейчас тенденция такая, торговые площадки хотят получать комиссию с продаж. Вы, понятное дело, хотите уклониться от оплаты. Другой вопрос, что 10% от суммы - это очень неслабо. Хотя, Розетка вообще 20% хочет (так мне говорили)
Ха 10, 15% не хотели
Это очень много как по мне. Загнется эта шафа, продаж там все меньше и меньше. Ведь % ложится на покупателей все равно
Гл. Амурная• 03 марта 2023
Ответ дляИграюся
в год! новые правила

Играюся• 03 марта 2023
Ответ дляШумелка Мышь
у меня сезонный товар, зимой на бизнесе, летом база. вот, мне пришло письмо от 28 февраля. может, конечно за пару дней все поменялось, но на 28 февраля было за месяц, не за год
Гл. Амурная• 03 марта 2023
Ответ дляИграюся
У вас більше 10 продажів за останній рік на Шафі, тому ви можете працювати тільки через Бізнес-акаунт Shafa.

Переваги Бізнес-акаунта Shafa для продавця:
- ваші товари відображаються вище в каталозі;
- знижка на покупку реклами “ТОП”, “VIP”, “Підняття”;
- ваші товари відображаються на головній сторінці в блоці “Товари від ТОП-продавців”
- ваші товари відображаються на сторінці кожного оголошення в блоці “Товари від ТОП-продавців”
- окрема швидка підтримка Відділу турботи.

Умови розміщення товарів в Бізнес-акаунті Shafa:
1) додавайте товари безкоштовно;
2) після продажу товару з вашого Основного рахунку на Шафі буде списана сума в залежності від вартості товару:
- 14,4% (з ПДВ) від ціни проданого товару (для товарів ціною до 499,99 грн);
- 12% (з ПДВ) від ціни проданого товару (для товарів ціною від 500 до 999,99 грн);
- 9,6% (з ПДВ) від ціни проданого товару (але не більше 300 грн) для товарів ціною понад 1000 грн.

Якщо у вас буде менше 10 продажів за останній рік і 1 місяць, ви зможете відключити Бізнес-аккаунт в налаштуваннях вашого магазину. Про це ми додатково вас проінформуємо.

Команда Шафи
ЧукИГеки• 03 марта 2023
Мене Олх рік тому перевів на бізнес-акаунт, писала в службу підтримки декілька разів, відповідають, що перевели назад, але насправді ніхто нічого не робив. Видалилася на...іг, зробила новий аккаунт. Попередньому було 7 років з відгуками та рейтингом. Жаль звичайно, а що зробиш. Набила вже рейтинг і на новому.
На Шафі було те ж саме, робила новий аккаунт. І дійсно, там знімають останні штани, ненажери. Краще б слідкували за кількістю шахраїв, один раз натрапила.
На Кідстафі, на жаль, продаж немає зовсім, просмотрів одиниці. На Фейсбук в групах всі хочуть накладний платіж, не хочеш накладним - думають що ти шахрайка. Але ж гарантії немає, що посилку заберуть, а не проігнорують.
Играюся• 03 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная

1) додавайте товари безкоштовно;

Команда Шафи
ясно, буду значит платить. ставлю их наценку и ничего в деньгах не теряю. и , что удивительно товар на 100-150грн дороже и берут
Простоваля• 03 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Может обратиться к админам, чтобы продвигали ресурс?
Гл. Амурная• 03 марта 2023
Ответ дляИграюся
смотря какая цена товара. у меня товар от 1500грн. процент иногда равен заработку. сапоги за 2900 - уже ставить надо 3200
сравнить кид и шафу - покупатель на ровном месте будет преплачивать 300 грн.. или я буду с заработком 100
Гл. Амурная• 03 марта 2023
Ответ дляПростоваля
и нам тогда проценты назначат
Простоваля• 03 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
и нам тогда проценты назначат
Так на кидстафф и так платно магазин)
Гл. Амурная• 03 марта 2023
Ответ дляПростоваля
Так на кидстафф и так платно магазин)
ну не такие же суммы.. я на год покупала 1000 объявлений, это 1600 грн. 5-8 продаж и оно окупилось
Играюся• 03 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
там же вроде не более 200грн может быть комиссия. у меня также зимние сапоги от 1200грн +, прибавляю комиссию и все равно берут
Гл. Амурная• 03 марта 2023
Ответ дляИграюся
не больше 300)
т.е все что до 300 грн - надо платить.
сапоги за 2800 ( наценка моя 300) 280 грн грубо говоря надо отдать шафе. останется 20 грн
лаМпочка• 03 марта 2023
Тоже такое пришло. Капец, продавала бу вещи, всякий ненужный домашний хлам, почти все цены до 100 грн. Это уже бизнес оказывается. Может мне ещё ФОП открыть и им отчитаться об этом?

Крутышка-Пышка• 03 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
ну, вы сравнили х... с пальцем.
Где розетка, где шафа..
автор Шумелка Мышь • 03 марта 2023
Ответ длялаМпочка
Да, мы теперь крупные бизнесы ведем.
Стриптизерка• 03 марта 2023
Я туда уже несколько лет даже не захожу,больше сайт не интересен.Лучший сайт для продаж был аукро,можно было продать что угодно,ничего лучше так и не создали.
svetikmolcha• 03 марта 2023
Ответ дляХвець-тець
раньше бизнес-аккаунт - это 10 продаж в месяц. Сегодня 10 продаж в год - это уже бизнес Меньше 1 продажи в месяц уже бизнесменша
Ага:-))) ну бред же. Хапуги.
Доставучая• 03 марта 2023
Ответ дляПростоваля
Да, хотелось бы. Мне очень нра кид, продажи есть, но хотелось бы больше))
Думы мои думы• 03 марта 2023
Я тоже ушла с шафы,это ж какая наценка должна быть,чтобы хоть что то заработать,хапуги,еще и во время такое тяжелое
svetikmolcha• 03 марта 2023
Ответ дляИграюся
Уже год, к сожалению:-((
Аноним НаВсеГда• 03 марта 2023
Там вообще никто не покупает, Олх рулит.
лаМпочка• 03 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Розетка не продаёт ношенные вещи и всякий непотриб, это бизнес площадка. А шафа это наподобие блошиного рынка. Было бы справедливо, если бы бизнес аккаунт был только для тех, кого все товары новые
лаМпочка• 03 марта 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда
У меня покупают на шафе. А на олх нельзя добавить больше 2-3 вещей в одну категорию. Или плати за пакет объявлений, который стоит дороже, чем сама вещь
Гл. Амурная• 03 марта 2023
Ответ длялаМпочка
да и новый товар покупать человеку с наценкой в 600 грн из-за комиссии, тож не комильфо