железный занавес• 03 марта 2023
Компромиссы- а вы готовы к ним?
Часто причиной конфликтов между мужем и женой являются несоответствия в их потребностях, ценностях или ожиданиях. На какие компромиссы вы готовы идти (или уже шли), чтобы найти взаимоприемлемое решение, которое учитывало интересы обеих сторон.
Дуже дуже вумна• 03 марта 2023
Нет, не готова. Именно поэтому выбирала человека с подобными ценностями, интересами, базовыми настройками
Чемна панночка• 03 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Но во всем все равно не может быть одного мнения. Компромиссы все равно будут.
Разгуляшка• 03 марта 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Естественно. Кто как не мужчина должен быть умнее и мудрее? Даже если не прав.
А у вас все было или есть наоборот?)
Дуже дуже вумна• 03 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
Компромисс- это о чём -то глобальном, и для меня он невозможен. А есть вещи,которые не имеют значения,там каждый может делать как хочет.
JungleYankee• 03 марта 2023
Нет ничего глупее, чем наступать себе на горло, что-то терпеть, подстраиваться под мужика. Их миллиарды. Жизнь короткая, это во-первых. Мы у себя одни, это во-вторых. Зачем все эти вторые шансы, терпения терпения притирки? Не подошел? Давайте следующего. Не срослось? Наступний.
Лучше быть одной (свободной), чем с тем, кто тебя не устраивает хоть в чем-то или не подходит.
Маруська Му• 03 марта 2023
компромиссы, выгода с двух сторон, выжидательная выгодная позиция. Когда становится не выгодно, не интересно, переступают, идут дальше.
JungleYankee• 03 марта 2023
А компромиссы, это будто вернуться к туфлям (которые тебе не по размеру и вообще ни под что тебе не подходят) или к блюду иностранной кухни, которое тебе не понравилось ни по вкусу, ни по запаху - с попыткой найти компромисс. Для чего? Ну не подходит. Что там еще рассматривать, о чем договариваться? У каждого есть свои качества, их не поменять, или крайне сложно. Не проще искать то, что подходит именно тебе. Как крышка к кастрюльке.
Платье Длинное бальное• 03 марта 2023
Я иду на компромиссы, муж идёт на компромиссы.
Если для меня этот вопрос принципиальный, а для него нет - идёт на уступки, я также поступаю.
Всегда разговариваем, договариваемся, находим оптимальный вариант.
Указка• 03 марта 2023
Ответ дляJungleYankee
А если вы в процессе поиска найдете свою крышечку, а крышечке не будете подходить вы, как кастрюлька? Ну по какой-то маленькой причине. Поскачите выбирать дальше?
Шиворот Навыворот• 03 марта 2023
Ответ дляУказка
І так до пенсії)
Лунтик-паунтик• 03 марта 2023
Ответ дляJungleYankee
Следуя такому принципу, можно менять мужиков бесконечно. Ничего хорошего в этом нет
Наездница• 03 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Не может быть все одинаково во всем. Вашего двойника не существует, поэтому меня улыбнуло )
Луноходик_Ик• 03 марта 2023
Как верно поет Андрей Хлывнюк ’компромиссы и страхи калечат суть’.
Не иду на компромиссы. С мужем находим одно решение, которое устраивает обоих на 100%
Ответ дляJungleYankee
Это скорее как заказ суши. Где все ок кроме соевого соуса. И поиск ответа на вопрос - мы весь заказ в мусор отправим или ,бог с ним, соевый за свои деньги выйдем купим в магазине
Дуже дуже вумна• 03 марта 2023
Ответ дляНаездница
А двойник и не нужен, нужен тот,с кем базовые ценности , традиции, цели,моральные устои совпадают.
Таких людей достаточно много, мы ведь всю жизнь формируем из них дружеский и приятельские круг общения. Ну и наиболее близких выбираем в партнёры.
Наездница• 03 марта 2023
Ответ дляJungleYankee
То есть в семье у вас их не бывает? Вы с мужем двойники 100 процентные? Блин, ну реально улыбает ))
Наездница• 03 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Не могут абсолютно во всем совпадать 2 человека, вы понимаете? Шероховатости все равно будут. И чтобы их решить, нужен компромисс. Другое дело, в чем он будет. Но так, чтоб их их вообще не было, так не бывает
Лунтик-паунтик• 03 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Лично я выбирала в партнеры мужчин с сайтов знакомств
Дуже дуже вумна• 03 марта 2023
Ответ дляНаездница
Они и не должны совпадать во всем, только в важном. А не важное- каждый делает как хочет.
Дуже дуже вумна• 03 марта 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
И имеете на это полное право
Наездница• 03 марта 2023
Ответ для7_кг_рыбы
Странный критерий идеального партнёра - двойник. Зачем мне ещё один такой как я? Мне и себя одного временами много бывает..
Так я ж об этом и пишу, что только с ним их никогда не будет. А с другим человеком они всегда будут, ведь 2 разных человека. Вопрос в другом - это по мелочам или что-то глобальное. А тут прям пишут, что вообще никогда и ни в чем ))
Дуже дуже вумна• 03 марта 2023
Ответ дляНаездница
Самодурство и компромисс-это разное
железный занавес
• 03 марта 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Так это же и есть компромисс
Нет?