Укуси меня• 03 марта 2023

Все таки 8 марта сделали рабочим днём (((

ДинамоКит• 03 марта 2023
Ответ для4есотка
это международный женский день.
Я тоже умею цитировать советские нарративы - я в них выросла. Перечислите страны, где он отмечается. Хотя бы экс-соцлагерь

4есотка• 03 марта 2023
Ответ дляДинамоКит
а самим поискать?
Весела моль• 03 марта 2023
Ответ дляУпругая попка
Вам мало свят? Працювати треба, а не святкувати все підряд. Де 8 березня вихідний день? Де тижнями на новорічні свята люди відпочивають? Всі хотять, щось кращого для країни, а як працювати, налоги платити, так відразу хай ті, ось ці платять, а не ми.
Оля_с_киркою• 03 марта 2023
Ответ дляВесела моль
В Польше куча праздников
А неделями на Новый год у нас нет официальных выходных
Неваляшкина• 03 марта 2023
Удалено администрацией...
Радостина• 03 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Та ви можете взагалі звільнитися і постійно відпочивати.
Забула вас запитати, що мені робити))))))))))))
Оля_с_киркою• 03 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Четырехдневная рабочая неделя: близкая реальность?
https://amp.dw.com/ru/chetyrehdnevnaja-rabochaja-n...

Найщасливіша• 03 марта 2023
Ответ дляРадостина
Звичайно))) ще хтось сумнівався? Пашемо, бо ж війна. Вони крали, а ми працюй тепер
18 рашистів в темі.
Сегодня не целуюсь• 03 марта 2023
Ответ дляВесела моль
В мене чоловік працює два роки без відпустки, по суботах і неділях, так само, як і дівчата знайомі,пашуть,шо коняки, один день вихідного нічому б не завадив. Депутати то літали по відпустках? Їм можна?
Сегодня не целуюсь• 03 марта 2023
Ответ дляНеваляшкина
Удалено администрацией...
Причем 8 Марта к совку? Ппц неграмотный народ у нас
Kidstaff Bot• 03 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Одяг та сумки• 03 марта 2023
под шумок его и уберут 8 марта(( ми ж в Европу идем
Fobiya• 03 марта 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Я вам так скажу, то треба і метро роздовбати, бо при союзі будували. І школи і садочки, хрущовки, сталінки. А українські шахматисти досі вивчають дебюти Карпова і Каспарова, якщо Ви знаєте, хто це, звичайно....і вчаться по їх книжкам)))
Ураїнці теж це все будували. Пітер побудовано на кістках наших козаків. І нічого, стоїть собі. А от про книжки згодна, більшість наукових робіт, за якими ми навчаємось, - рос мовою. Нічого жахливого в цьому не бачу.
Bilolena• 03 марта 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
А День Козацтва хіба не вихідний? То вже потім поправки внесли: День українських захисників і захисниць,після вторгнення.
Козацтво це більш до історичного явища. А от жінки ж до сих пір існують) Тобто це чоловіче свято з натяжкою.
Решка7777• 03 марта 2023
Ответ дляУкуси меня
Ну пасху то сделали выходным днем, вернее понедельник после пасхи
? нет праздников официальных
Решка7777• 03 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Це ж совєцкое свято.Нащо воно вам?
1909 не было советского. Там про права женщин и равную оплату труда
Решка7777• 03 марта 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Ви рівняєте Пасху з 8 березня? Ви з-за поребику?
П.с ох ці місцеві …. І скільки можна
В 1977 году Генеральная Ассамблея ООН призвала все государства провозгласить любой день года Международным днем прав женщин и мира, в соответствии с их историческими и национальными традициями.

В Европе Международный женский день был впервые отмечен 19 марта 1911 г. В тот день люди вышли на улицы с требованием предоставить женщинам избирательное право, право на оплату труда наравне с мужчинами и право занимать государственные должности.

Историю читайте
Я ТЕБЯ
ИСТОРИИ
ВИДЕО
СТИЛЬ ЖИЗНИ
ТЕСТЫ
ПОДДЕРЖАТЬ (DONATE)
Каки

8 марта сейчас — праздник женщин, весны, красоты и тюльпанов. Однако возникло оно под совсем другим поводом.

К сожалению, общество не всегда было гендерно равным. Раньше женщины не имели таких же прав, что и мужчины. Потому неоднократно выходили на демонстрации против дискриминации. Понемногу общество менялось и вскоре было готово отойти от патриархальных обычаев.

СЕЙЧАС ТАКЖЕ СМОТРЯТ
Pause
Unmute
Play
Это создало благоприятные условия для искоренения дискриминации женщин и их полного и равноправного вовлечения в социальное развитие.

Уже через два года Международный женский день праздновали 8 марта. А какие страны празднуют этот праздник до сих пор, читай в материале.

8 марта — государственный праздник: перечень стран
8 марта осталось государственным праздником для многих постсоветских стран. В основном для этого дня предусмотрен государственный выходной.

Ангола;
Азербайджан;
Армения;
Афганистан;
Беларусь;
Буркина-Фасо;
Вьетнам;
Гвинея-Бисау;
Грузия;
Замбия;
Казахстан;
Камбоджа;
Кыргызстан;
Куба;
Лаос;
Молдова;
Монголия;
Россия;
Таджикистан;
Туркменистан;
Уганда;
Узбекистан;
Украина;
Эритрея.
ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ
Що подарувати на 8 березня: ідеї подарунків, яким буде рада кожна
Что подарить на 8 марта: идеи на любой вкус
Рассказываем идеи подарков на 8 марта.
Праздник не на государственном уровне
США;
Италия;
Франция;
Польша;
Германия;
Литва;
Болгария;
Босния и Герцеговина;
Камерун;
Румыния;
Хорватия;
Чили.
Решка7777• 03 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Вы не знаете Кипра
нг с 24 по 02.01
и ..очень часто летит: у нас праздник
Shipowner• 03 марта 2023
Ответ дляНоу коммент
До чого тут совєцкоє?
Ви взагалі знаєте що то за свято?
Ну и где его празднуют ещё, это международное свято?)

Shipowner• 03 марта 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
І? Не было бы каспарова и Карпова? Есть Фишер,Ласкер и тд) к тому же они шахматисты) а не совкодрочеры
И что? Не было бы садов и метро? Интересные буржуи, как они построили свои метро и садочки 🤓
YuliSe• 03 марта 2023
Ответ дляНаездница
а где еще, имею в виду, где еще есть выходной в этот день, а не просто отмечен в календаре?
Я не говорю о выходном дне. А говорю именно о празднике) О том, что поздравляют женщин в этот день не только в парашке и не только в бывших советах.

Что касается конкретно выходного, то по-моему только в странах бывшего совка. Но, откровенно говоря, меня лишний выходной день совсем не напрягает) А скорей даже наоборот.
Lena-0282• 03 марта 2023
Нормальне це було свято. Свято жінок і весни. Вихідний. Початок весни. Нас вітав чоловік. Потім їздили в гості до мами, сідали за стіл. Був гарний привід зібратися сім´єю. Ясно що на новий жіночий день 25го лютого я їхати до мами не буду, це глупо і літнім людям це не зайде.
Lena-0282• 03 марта 2023
Нам руйнують сімейні традиції. Якісь ідіоти. Просто злість на них🤬
lammama• 03 марта 2023
А мне нравилось день весны,когда девушки цепляли на пальто ,как в Молдове ,такие из ниток бутоньетки.Мэрцишор- 1 марта.
_Olka_• 03 марта 2023
Ответ для4есотка
а самим поискать?
А разве я пишу, что ’это международный женский день’?
Lizavel• 03 марта 2023
Ответ дляShipowner
Я три раза перечитывала ваше сообщение....не поняла ничего, честно
Shipowner• 04 марта 2023
Ответ дляLizavel
А что не понятно?есть кроме вами приведённых шахматистов из совка (хотя у вас не удачный пример) есть и другие , с Немане талантливыми книгами, так что дети не проигравшее
И и метро и дома и дспдики и на загнивающем западе при капиталистах построены и никапли не хуже
P. Halliwell• 06 марта 2023
Ответ дляВесела моль
да мало праздников! и да, в нормальных странах 4 рабочих дня, а не 5 и летом по месяцу отдыхают - Бельгия и Франция, например
давайте равняться на них, а если не могете, то не мешайте людям праздновать любимые весенние праздники
а вы можете праздновать только раз в год на 25 декабря, мы непротив