Пургену мне• 03 марта 2023
Кот постоянно просится в общий коридор
У нас большой коридор, на 8 квартир. Кот пару раз выскочил и я не ограничила его. Теперь пройти возле входной не возможно, воет, просится. Выпускаю его на 5-10 минут, собирает всю пыль, боюсь что кто-то его заберёт или выпустит дальше. Но и он уже не может без прогулок.
Есть варианты отвадить ?
Краля-Галя• 03 марта 2023
Кот весну чует, мой тоже стал постоянно сбегать из квартиры, как только откроешь дверь, то эта жопа прижимая уши пластается по полу и пулей вылетает в открытую дверь, пару раз чуть уже не прищемила его дверью, зараза... кастрирован
Пургену мне
• 03 марта 2023
Ответ дляДружная семейка
Кота кастрировать, гулять с поводком.
В коридоре?
У меня нет времени гулять каждый час в коридоре с ним. Да и он все чаще туда хочет
Котик в мае будет кастрирован, ещё котенок
Попижёновна• 03 марта 2023
Кастрировать. Странный вопрос однако, Вы не понимаете что у него есть инстинкты которые толкают на приключения))? Для него сидеть запертым в квартире постоянно ещё сложнее чем для вас , к примеру в коронавирусный локдаун.
Точный сантиметр• 03 марта 2023
Мой тоже обожает. Скачет на дверную ручку чтоб открыть. Только выскакивает за дверь и начинает кувыркаться в коридоре
Пургену мне
• 03 марта 2023
Ответ дляТочный сантиметр
Да мой тоже кувыркается как не в себя. И просится так жалобно, как будто весь его смысл выскочить в коридор, тоже крутит ручку двери, чтобы выпустили
Пургену мне
• 03 марта 2023
Ответ дляПопижёновна
Ещё 6 месяцев. Ждём и кастрируем конечно.
Он никак не проявлялся как самец, активный очень
МояХатаЗкраю• 04 марта 2023
Моя стерилізована кішка теж любить побігати до ліфта, але вона просто така пронира, любить по шкафам лазити і взагалі кругом їй треба, теж завжди слідкую, щоб не вибігла з квартири
ЯблокоРаздора• 04 марта 2023
И моя кошечка просится погулять в подъезд. Только видит, что одеваемся уже сидит под дверью, ждет что откроем, пока обуваемся может походить по тамбуру.
Непереможна• 04 марта 2023
А ви знаєте, що є котяча дименція, і що котику постійно потрібні нові враження?
В нас є шлея і рулетка, виводимо кицю гуляти. Іноді чоловік саджає кицю на плечі і можемо гуляти так)
Пургену мне
• 04 марта 2023
Ответ дляНепереможна
Слышала про деменцию. Даю всегда обнюхивать новые вещи.
А вот гулять не знаю как с ним, он немного боится чужих людей и прячется
Пушкининиана• 04 марта 2023
Если выпускаете, подумайте о прививках от болезней. Я выпускала своего кота на общий коридор погулять, подхватил кальцивироз, спасли, но больше не пускаю, ну его.
Вишня на торті• 04 марта 2023
Коты - территориальные животные. Им важно держать все свое пространство под контолем. Вообще-то это все пространство должно заканчиваться входной дверью в целях безопасности. Вы ее открыли для кота. Т е у него теперь есть еще часть его территории, куда у него ограничен доступ и контроль. Конечно, кот будет нервничать и пробовать восстановить контроль.
Естественно, он должен выходить на территорию, с которой можно выбежать в подъезд, только под присмотром и со страховкой в виде шлеи и поводка, если есть соседи. Само собой, должен быть вакцинирован.
Либо Вам по большому счету пофиг на кота и нет на него времени. Но тогда Вы готовы к тому, что он либо потеряется, либо вирус/блох/глистов зацепит.
Как отучить? Как минимум, тупо больше не выпускать. Я думаю, зоопсихологи больше на эту тему могут посоветовать.