sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_157
Холодная каша• 05 марта 2023

Есть тут те, кто в начале войны бросил на вокзале домашнее животное?

В начале войны, когда на вокзале были толпы людей и эвакуационные поезда брали штурмом, на ремонте оставалось множество переносе с брошенными животными.
Что сейчас с этими животными? И где теперь их хозяева?
Можно выбрать несколько вариантов ответа
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1647
639 (38.8%) Не выезжал (а)
278 (16.88%) Нет, не бросал (а), хоть выеха
274 (16.64%) Другое, свой вариант
263 (15.97%) Нет было домашних животных
175 (10.63%) Оставил (а) соседям,родственни
11 (0.67%) Я бросил(а) переноску с животн
7 (0.43%) Оставил(а) животное в квартире
heart 1
581 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
noavatar
illaria-k• 05 марта 2023
511
Ответ дляарина-ветерок
Нельзя осуждать людей, не побывав в их шкуре. Мы не уезжали, но по городу пришлось переместиться, когда взрывалось в нашем дворе и соседний дом горел после прилета. Еле смогли найти такси, а кошка просто одурела от взрывов, вывернула переноску, моталась безумная по квартире, не даваясь в руки, еле поймали, пока в рюкзак запихали располосовано и обкусано было все-руки, живот. Вторая кошка спокойно сидела в переноске, а эта жесть. Она вообще с характером и очень вредная. Вывезли, но какой ценой. Если бы был ребенок маленький на руках, поймать кошку было бы нереально.
А многие бежали в подвал или метро, надеясь вернуться, но возможности вернуться не было, уезжали в чем были. Под взрывами, от страха за детей,были люди , которые о животных вспомнили уже находясь в безопасности.
одно дело, когда вы не можете поймать и другое дело, когда закрыли дома, хозяйке звонят, просят передать ключи, или просят разрешение на замену замка в двери, чтобы забрать кошку, так делал зоопатруль в Киеве, а она говорит;
’пусть сдохнет!’
и не дает разрешение. Врач кардиолог.
heart 11
noavatar
illaria-k• 05 марта 2023
512
Ответ для1973
Ну и где я написала, что бросали киевляне? Я сказала, что как пишут название улицы, то нету очняют город, 99% это киевляне
У нас в Киеве выехало 75% из дома, видела, как уносили в машину кошку в покрывале - не было переноски.
Оставили кошку в подьезде одни, то, что известно, надеюсь , что про остальных не незнаю, а все забрали с собой.

Помню, как на улице никого, тревога, а мы , у кого собаки, гуляем с собаками.
heart 6
noavatar
karinaanik• 05 марта 2023
513
Ответ дляStrelka_007
Ви дуже мила дівчина.
Дуже дякую
heart 2
noavatar
космея• 05 марта 2023
514
Ответ дляIQ 80
Мой ребенок- худенькая девочка, клетка большая, у нас есть опыт переезда с клеткой, иллюзий нет, она могла бы ее поднять, но нести всю дорогу нет, никакой переноски для птицы у нас не было, взять ее в коробку- туда нельзя взять воду, и птица бы улетела при открытии той коробки, при попытке напоить. Муж после ковида это отдельная история, он потерял память, потерялся во времени и пространстве, его надо было бы вести за руку, чтобы он сам не потерялся, он не осознавал реальность. Так , что я не осуждаю людей, если Вы считаете, что Вы смогли, или смогли бы, не означает, что все могли.
На всякий випадок, купіть переноску для хом’яка . Ми свою папужку типа в такій возимо.
Всі цяцькі пивикидали, можна поставити поїлку
attached-photo
heart 2
noavatar
Джемма• 05 марта 2023
515
Ответ дляЯзыката Хвеська
У меня как раз сумок не было. А вот вместо чемоданов, а у некоторых их было и по 3 штуки на человека, можно было бы взять один. Лучше спасти жизнь, чем взять вещи. Но людей, которые взяли вещи, не осуждаю, их выбор. Если, конечно, они не кинули животное ради чемодана
Это в каком городе было по 3 чемодана на человека? В эвакуационном поезде, Харьков и тп никаких чемоданов не разрешали, 1 чел с рюкзаком все. Мест в поезде не было, стояли и сидели на полу. Животных на привокзальной площади было очень много, каждый раз как уезжал такой поезд. И отдавали животных возле супермаркетов, морских свинок и собак и котов. И дорогих, племенных...
heart 4
noavatar
космея• 05 марта 2023
516
Ответ длятянитолкайка
Зараз я за кордоном . Виїзжали важко з окупації - довго і небезпечно. Тварина б навряд чи витримала такий довгий і важкий шлях. Залишили котика у мами, яка відмовилася виїзжачити через вівчарку, яка їй як дитина.... З близьких мені людей ще двоє так у батьків лишили котиків. Так от до чого я. Для мене був шок що коти також вмирають від туги((( один відмовився від їжі і вмер десь через місяць після від´їзду хозяїів, другий через 6 місяців - також танув з кожним днем. Наш адаптувався , живий, задоволений життям тьфу тьфу тьфу. Ніколи не думала що коти тааак залежні, але, можливо наш адаптувався бо сам агресивний і егоїстичний, може не такий закоханий у нас, а ті що в близких були і померли від розлучення - лагідні, ніжні. Це вперше що ми раді що він в нас такий дурний.
Шкода тваринок дуже....
Моя сестра взяли котика знайомої, бо вона його хотіла просто викинути.
Потім, як самі виїздили, переправлялись через Дніпро, їх лодка потонула. Слава богу всі виплили і котик теж виплив - його кликали і він плив за ними, хоч вода вже вода була холодна, початок листопада.
І як тепер його кинеш?
heart 19
noavatar
космея• 05 марта 2023
517
Ответ дляТочу ляси
Я їхала в евакуаційному потязі, і бачила коли люди пхали здоровенних собак, клітки з тваринами, розпитуючи жінок з дітьми. Так, тварин шкода. Але в тій ситуації кожна клітка/ велика тварина зайняла місце матері з дитиною, які залишилися на вокзалі
Треба було кидати тварин?
heart 8
noavatar
tetnes• 05 марта 2023
518
Ответ длякосмея
Моя сестра взяли котика знайомої, бо вона його хотіла просто викинути.
Потім, як самі виїздили, переправлялись через Дніпро, їх лодка потонула. Слава богу всі виплили і котик теж виплив - його кликали і він плив за ними, хоч вода вже вода була холодна, початок листопада.
І як тепер його кинеш?
Ого. Оце герої. Не знала, що вони можуть плавати. Наш коли випадково в вану впав, вискочив через секунду
heart 4
noavatar
Бойовий горобець• 05 марта 2023
519
я досі не можу забути того кота який помер від голоду на дитячому ліжку в Ірпені здається(
а скільки тварин зараз де бойові дії бігає переляканих покинутих худющих(
heart 5
noavatar
анна 1986• 05 марта 2023
520
Никто не бросал,а животных сотни брошенных,в квартирах оставляли на голодную смерть,неужели вы новости не смотрите
heart 3
noavatar
анна 1986• 05 марта 2023
521
Ответ дляЯзыката Хвеська
Помню еще до 24 тему здесь. Спрашивали, какие доки надо для вывоза животного. Так отписывалась девушка волонтер, она прям очень просила, чтобы не выкидывали на улицу, а привозили волонтерам. Что домашнее животное чаще всего погибает на улице(
Никаких документов не надо было,провезли через Румынию кота и морскую свинку,никто и слова не сказал.
heart 4
noavatar
tetnes• 05 марта 2023
522
Ми виїжджали машиною. На кота наділи шлейку для прогулянок. Іхав на руках, завернутий в плед. Переноски не було. Стресував дуже. У друзів, кішка стресанула та втікла в метушні з машини біля дому. Переноски чи шлейки в них не було. Мама з дітьми на потязі змогла виїхати. Тато повернувся, та знайшов кицюню.
heart 4
noavatar
Варвар@• 05 марта 2023
523
Сердце кровью обливается когда вспоминаю вереницу машин через мост и овчарку, которая бегала и заглядывала в каждую машину 😭😭😭. Как можно бросить своё животное, для которого ты весь мир…💔 Я выбросила лишние вещи из машины, чтобы поместился лоток и наполнитель кота
heart 15
noavatar
Man-Gust• 05 марта 2023
524
Ответ дляOksana-f9a3
Мои свекры двоих таких котов взяли в квартиру остальных кормят возле дома, в сильные морозы в подъезд заносили, еле зиму пережили на улице. Одного даже ложили в реанимацию. Домашним животным оказаться на улице зимой это практически смерть. Не знаю как можно быть такими безответственными за жизнь тех кого мы приручили.
Мы своих вывезли под бомбежками, вся одежда на себе, из еды только пакетик вискаса у мужа в кармане ) документы и драгоценности и коты в рюкзаках.
Но я не могу обвинять тех, кто бросил. У некоторых такая ситуация была, что... лишь бы в живых остаться, детей спасти. Начнешь мешкать - будешь похороненным под завалами буквально. Безответственно в этом ужасе носиться со своим животным, рискуя жизнями своих близких людей.
В общем, не судите.
heart 7
noavatar
tetnes• 05 марта 2023
525
А мы лоток не взяли, завеликий був. Наповнювач взяли. Першу неділю промучилися, не хотів признавати новий
heart 1
noavatar
Elena755• 05 марта 2023
526
Ответ дляAllemagne
На заправках тоже бросали. Выкидывали типа погулять - и по газам.
Ну что это за люди?
heart 2
noavatar
Man-Gust• 05 марта 2023
527
Ответ дляХолодная каша
А оставляли в квартире животных одних, а они потом погибали от голода и жажды
Таких тоже много было. Вой кошачий был слышен под домами.
Но те, кто бросил, часто были семейные с детьми и думали уехать на недельку-две и вернуться, оставляли ключи соседям... недооценили армагеддон... а потом такое начиналось, что соседям было не до котов, спасали свои жизни, ключи прятали во дворе...
Мы уехали из последних и такую кошку присматривали как эстафетную палочку, когда сначала одним соседям ее оставили, потом другим, а потом нас нашли через волонтеров, что мы чуть не последние во дворе, нам сказали где ключи найти... а у кошки ни еды ни воды, хорошо что у нас было... пока та квартира не осталась без окон, а мы уже со своими котами и куда искать и ловить еще чужую? Как ее везти? Куда?
Кстати, с кошкой в итоге все было ок, первый этаж, она еще и соседских котов привела домой.
heart 2
noavatar
ol_kin• 05 марта 2023
528
Ответ дляAllemagne
На заправках тоже бросали. Выкидывали типа погулять - и по газам.
Ми в кінці квітня їхали зі старшими дітьми в Білу Церкву, по узинській трассі, за селом зупинились на з´їзді на другорядну дорогу в туалет, а там, в кущах при дорозі стояла новесенька, красива сумка переноска з мертвим котиком всередині. Я дуже тоді перейнялася, аж снилося потім. Але я навіть подумать не могла, що могли лишити там живим от так. У друзів які у нас зупинялися 24-25 лютого 22 року котик прямо в машині помер від розриву серця, вони з Ірпеня виїзджали. Думала, мабуть так само помер, і тільки зараз розумію, що могли і живого лишить в сумці, але ж хіба то люди?
heart 3
noavatar
Man-Gust• 05 марта 2023
529
Ответ дляShoosha
Это нелюди и таких сотни. Как и мародеров (украинцев), которые грабили дома в оккупации. Но об этом «неначаси»
Дай бог Вам не оказаться в положении этих ’нелюдей’.
heart 3
noavatar
ol_kin• 05 марта 2023
530
Ответ дляХочу барабульки
Уже тут є відповідь 1 чоловіка що бросила переноску, важко це уявити без сліз …. Як ви зараз живите ? Не переживаєте з цього приводу ?
А те фото котика якого лишили в квартирі і він так і помер на дитячому ліжечку? Я те фото ніколи не забуду, тоді пік назад я не могла зрозуміти тих людей, я їх дуже осуджувала, а сьогодні я вже не ставлюся так категорично, я не виправдовую, я свого песика вивезла, він був як дитина для мене, у нього був паспорт, як і у всіх моїх дітей, я його рятувала з усіма дітьми на рівні, але я не можу осуджувать тих людей, я не була в їхній ситуації, я не можу відчути те, що відчували вони.
noavatar
ol_kin• 05 марта 2023
531
Ответ дляКарамбОлька
В Днепре на вокзале было много брошеных. В марте забились под завязку все приюты, пристраивали как могли.
Был еще какой то поезд с донецкой области с маленького городка, люди пересаживались в Днепре и тогда был вообще атас. Куча брошеных и потеряных животных в давке оказалось.
Из моих знакомых никто не бросал, слава богу.
Згадайте тут тему з минулої весни як одна баришня зі сходу тут писала, що вона двох своїх коргі просто закрила в квартирі і поїхала, бо рятувала дитину, а то наче не діти
heart 3
noavatar
ol_kin• 05 марта 2023
532
Ответ дляЦирк на дроті
Кошка убежала когда бомбили,мы уехали,я знала она никуда не денется будет ждать.Случайно увидела свою кошку на Фейсбуке, её забрали псевдоволонтеры, вывезли в Польшу...много животных,хозяева ищут ,а те позабирали,и ордена себе навешали
Не буду писать, забанять.
heart 2
noavatar
Son1111111• 05 марта 2023
533
Харьков 1 марта 2022 выезжала сын, кот и сумка с документами и ноутбуком, маленькая сумка с самыми необходимыми вещами.
heart 2
noavatar
podzem79• 05 марта 2023
534
Все это очень страшно, часто люди безотвественно относятся к животным. Еще в начале решила что никуда не поеду у меня три собаки, а вот когда рядом начали стрелять, первое что думала как разместить боксы в машине и куда запихнуть контейнер с кормом, мыслей о своих вещах не было.
heart 5
noavatar
svitirok• 05 марта 2023
535
Ответ дляol_kin
А те фото котика якого лишили в квартирі і він так і помер на дитячому ліжечку? Я те фото ніколи не забуду, тоді пік назад я не могла зрозуміти тих людей, я їх дуже осуджувала, а сьогодні я вже не ставлюся так категорично, я не виправдовую, я свого песика вивезла, він був як дитина для мене, у нього був паспорт, як і у всіх моїх дітей, я його рятувала з усіма дітьми на рівні, але я не можу осуджувать тих людей, я не була в їхній ситуації, я не можу відчути те, що відчували вони.
На совсем крайний случай вьіпускали в подьезд.Оставшиеся кормили и даже пристраивали . Пригород Киева. Но закрьіть в квартире...
heart 4
noavatar
космея• 05 марта 2023
536
Ответ дляХарчовий тріль
У меня нет котов, животных. Но войну не ждала, не верила. Лежала в больницес ребенком, с температурой и ротовирусом выписалась, бо страшно было после подвала, 4 этажа и огромного оконного блока. Все магазины закрыты. Где ту переноску было искать. Просто ставлю себя на место людей, которые не думали, не имели лишних денег. Потом себя винили.
Тому, кому на всех все равно, вся эта тема ничего не даст.
Можна в звичайній сумці.
Я так таскала 9-ти кілограмового кота сестри колись.
heart 2
noavatar
klux• 05 марта 2023
537
Ответ дляol_kin
Ми в кінці квітня їхали зі старшими дітьми в Білу Церкву, по узинській трассі, за селом зупинились на з´їзді на другорядну дорогу в туалет, а там, в кущах при дорозі стояла новесенька, красива сумка переноска з мертвим котиком всередині. Я дуже тоді перейнялася, аж снилося потім. Але я навіть подумать не могла, що могли лишити там живим от так. У друзів які у нас зупинялися 24-25 лютого 22 року котик прямо в машині помер від розриву серця, вони з Ірпеня виїзджали. Думала, мабуть так само помер, і тільки зараз розумію, що могли і живого лишить в сумці, але ж хіба то люди?
Думаю, что он все-таки умер, а времени хоронить не было. Иначе бы открыли переноску и все
heart 2
noavatar
Shoosha• 05 марта 2023
538
Ответ дляMan-Gust
Дай бог Вам не оказаться в положении этих ’нелюдей’.
Мы все в одном положении
heart 2
noavatar
ZhukOlena• 05 марта 2023
539
Ответ дляVika26
К чему эта тема? Чтобы разругать людей? Все прекрасно знают из соцсетей и новостей, что есть такие люди. У каждого свои причины были, вряд ли эти хозяева специально так поступили. Кто-то просто не подумал о последствиях, кто-то испытал такой дикий стресс, что спасал только себя и детей, кто-то уезжал на день-два и планировал домой вернуться или приезжать кормить(люди на дачу/к родственникам за город пересидеть уезжали и там в оккупацию попали). Историй эвакуаций очень много. Кто-то испугался звуков взрывов далеко, а у кого-то над головой настоящие бомбы сбрасывали, а еще кто-то бежал со спокойной части страны. У всех были свои обстоятельства и возможности, чтобы максимально продумать и организовать выезд. А у кого-то вообще не было времени и люди бежали под обстрелами и вникуда с одной сумкой и ребенком за руку… Кто-то и до войны с животными часто ездил, а у кого-то и машины нет, и денег нет… Вы сначала залезьте в шкуру каждого такого человека, а потом судите. Война вообще страшная трагедия. У большинства это первый такой опыт, наверняка в «следующий раз» они будут предусмотрительнее. Никого уже не вернуть. Ни животных, ни погибших детей, людей, эта боль с нами навсегда. P.s. своих животных мы не бросали, если что. Но я не имею права судить тех, кто так поступил.
Сама адекватна відповідь на всю тему
heart 2
noavatar
Yarina-753a• 05 марта 2023
540
Ответ дляElena755
Ну что это за люди?
А это не люди, помню - эвакуация, все дороги забиты, все выезжали, чтобы Умань проехать надо было 2 дня и куча машин - особенно много джипов с харьковскими номерами. Так вот, местные люди, на заправке в каком-то маленьком городке Хмельницкой области по своей инициативе привезли супы, борщи, второе горячее и всем желающими раздавали бесплатно на этой заправке. Так знаете что эти харьковчане на джипах делали - брали этот суп, потом не ели и оставляли тарелки на обочине, полные бычков сигаретных. Неблагодарные одним словом. Еще и наглые, по встречке ехали постоянно, объезжая очереди. Вот именно такие своих животных скорее всего и бросали. Вот такой типаж людей. Может у них менталитет такой, граница с росией близко, не знаю...Верю, что не все такие и в Харькове много хороших адекватных людей. Думаю, мне эти впечатления о харьковчанах, которых я видела лично в процессе эвакуации, запомнились навсегда.
heart 2
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff