Холодная каша• 05 марта 2023

Есть тут те, кто в начале войны бросил на вокзале домашнее животное?

В начале войны, когда на вокзале были толпы людей и эвакуационные поезда брали штурмом, на ремонте оставалось множество переносе с брошенными животными.
Что сейчас с этими животными? И где теперь их хозяева?
Можно выбрать несколько вариантов ответа
Результат:
вже голосів: 1647
639 (38.8%) Не выезжал (а)
278 (16.88%) Нет, не бросал (а), хоть выеха
274 (16.64%) Другое, свой вариант
263 (15.97%) Нет было домашних животных
175 (10.63%) Оставил (а) соседям,родственни
11 (0.67%) Я бросил(а) переноску с животн
7 (0.43%) Оставил(а) животное в квартире
Sabbatay_cvi• 05 марта 2023
Ответ дляVika26
Смотрела на ютубе как люди, у которых нет своей машины выезжали. Их вывозили под обстрелами знакомые, соседи, волонтеры. Думаете, все они легко могли в чужую машину свою собаку посадить вместо еще одного человека? Даже вещи с собой брали самые-самые необходимые, чтобы людей больше поместилось.
У нас было два рюкзака - с ноутами, 3 парами трусов на каждого, носки распиханы по карманам спортивных костюмов. Запасной одежды не было ни у кого. На двух наших машинах ехали наша семья впятером+собака, трое соседей+2 кошки и одна залетная отчаянная девушка, случайно подобранная на трассе под перекрёстным огнем.
Strelka_007• 05 марта 2023
Ответ дляSabbatay_cvi
Я не для того, щоб мене похвалили, а для того, щоб пояснити - якщо обставини дозволяють взяти власну дитину - вони не завадять взяти тварину.
І так, і ні. Багато доль, багато обставин, важко це все. Я не маю права судити і тварин в мене немає. І не заведу, бо то відповідальність величезна.
Наші сусіди по гуртожитку вивезли з Харкова в Німеччину старого хворого собаку. Але в гуртожиток не дозволили з ним, тому лікували і тримали в себе німецькі волонтери окремо. Він помер нажаль від болячок в стресу. Мені ця жінка казала, що вдячна німцям і любить свого собаку, але побачила перекос великий коли уваги більше хворій тварині, а не хворій дитині. На розподільчому пункті сама сказала волонтерам, що вдячна але спочатку діти,бо в них тварин ледь не вище людей ставлять і це теж не гуд.
Вважаю, цілком адекватно.
Strelka_007• 05 марта 2023
Ответ дляkarinaanik
2 марта поехала к знакомым в Тернополь. Пробыла там полтора месяца.
Своего кота естественно забрала с собой.
Ви дуже мила дівчина.
Подрысь• 05 марта 2023
Ответ дляStanyaC
Читала на фейсбуці історію, як дівчина їхала до Польщі автобусом (буквально нещодавно, коли вже без документів не випускають тварин). Звісно, на кордоні її запитали про документи, але в неї їх не було. Надіялась вмовити прикордонників пропустити. Але не тут то було. Тварину не пустили. І вона просто лишила кота у переносці (!) на трасі! Навіть не відкрила йому двері переноски! А потім, через неділю, шукала в Інтернеті того, хто «підібрав» тварину На що надіялась та дівчина - незрозуміло
у меня женщина живет пенсионерка из Харькова. С под Салтовки выбиралась пешком в метро с двумя котами, без переносок, просто в торбы их позасовывала. У женщины спина больная, но тащила.
Она для меня герой.
yuryia• 05 марта 2023
знаю девочку из Днепра,до сих пор пристраивают брошенных животных
yuryia• 05 марта 2023
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3111323
_ladyinred_• 05 марта 2023
Я таких знайомих, що залишали немаю але багато кинутих тваринок було в нас на вокзалі у Львові, налякані, зраджені і самотні… Їх прилаштовувати волонтери, годували і лікували за це їм велика подяка
Але ця тема дуже суперечлива і на мою думку ніхто немає права засуджувати інших за такі вчинки в часі війни і невизначеності, люди рятувались як могли,бо в них не було іншого вибору
АлександраА• 05 марта 2023
В нас було двоє тварин: кішка і собака. З початком війни забрали до себе ще двох котів, яких власниця житла (сусіди винаймали квартиру, але поїхали, кинувши котів) хотіла викинути на вулицю.
На початку березня вирішили, все ж, поїхати. На наших тварин в нас є всі документи, а для тих котів я, за пів години, знайшла перетримку, бо ми геть не знали куди будемо їхати і везти тварин без документів було ризиковано.
Врешті, ми їздили з тваринами, а коти дочекалися своїх господарей.
Ну а ми, влітку, підібрали ще одного кота. Тепер ми з двома котами і собакою.
felin• 05 марта 2023
Ми не кинули. Пес сам утік від вибухів. Але вона у нас і так була баришня така, що жила у вольєрі і могла принести кістку, яку відкопала у лісі. У перший день війни просто втікла, бо якимось чином відкрився вольєр. Ми її шукали по району, але мої нерви не витримали, і я сказала чоловіку або діти, або собака. Через місяць, коли можна було добратися до нашого будинку, то її не знайшли. Дзвонили сусідам. Знайшли у старих хазяйнів, які досі нас звинувачують, що ми безсовісні кинули дитя напризволяще і звичайно, що нам її не віддають.
А от кіт, який навіть у машині ніде не їздив, окрім як на кастрацію, проїхав чемно з нами понад 1000 км.
Molochay• 05 марта 2023
Ответ для@dres Odessa
Сестра взяла ротвелера.Хозяйва уехали из страны.Первый месяц скинули денег на корм,потом отморозились.Так и остался у сестры,хороший пес.
У меня остался террариум. Попросили соседи на время, уехали в первых числах войны глубоко за границу -им было страшно. Не буду рассказывать, как в марте доставали корм, да и потом перебои были в поставках. Плюс цены поднялись. Хозяева звонили, очень скучали, все спрашивали как там любимцы. Сначала должны были приехать летом. Приехали , но на неделю-ну очень им тут страшно, нервная система не выдерживает ’ожидания атак’, поэтому забирать террариум не стали. Должны были приехать позже, но тут начались страшилки про зиму без света и тепла-еу куда им ехать, страшно же. Теперь разговор пошел о том, что война затягивается и летом смысла возвращаться нет точно-’будет наступление и город накроют’. Чем накроют мне уже не интересно слушать, я никуда не уезжала ни в марте 22 года, ни зимой этого. Раздражает не их страх, они имеют на это право. Но постоянно мне рассказывают что любит их питомец. И что другое покупать нельзя. И что надо им тепло (’ой, а как же без света???’). Короче, понятное дело, на улицу не выставлю, но общаться и отчитываться перед псевдохозяевами желания нет
Suertq• 05 марта 2023
Таких тыщи.
antiguaibarbuda• 05 марта 2023
Я 25-го февраля утром и днём была на вокзале, видела брошенные чемоданы и животных. На второй странице расплакалась: животных у нас не было, но дома погибли все цветы, включая кофейные деревья.
lilu502• 05 марта 2023
нажаль до сих пір кидають тварин))) Дуже болить від цього. Не вкладається в голові така жорстокість і цинізм. Ще на початку паніка була, а як зараз таке виправдати. Люди тварі просто)))
lilu502• 05 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Кошка убежала когда бомбили,мы уехали,я знала она никуда не денется будет ждать.Случайно увидела свою кошку на Фейсбуке, её забрали псевдоволонтеры, вывезли в Польшу...много животных,хозяева ищут ,а те позабирали,и ордена себе навешали
що значить псевдо? Треба було кинути її на загибель? Дякувати треба, що спасли
Shoosha• 05 марта 2023
Это нелюди и таких сотни. Как и мародеров (украинцев), которые грабили дома в оккупации. Но об этом «неначаси»
lilu502• 05 марта 2023
Ответ дляТрактор Віка
А сколько закрытых квартирах проставляли..это мрак..
і на цепку до сих пір лишають на вірну смерть Бідні тваринки. Люди не заслуговують їхньої любові
lilu502• 05 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Удалено администрацией...
а їла вона що?
космея• 05 марта 2023
У мене псіхована папуга, із-за постійних бахів, геть вредна стала.
Одною з основних причін покупки авто, для виїзду з окупації стала саме папужка .
Вона дуже переживала, як побачила, що збираємося, дуже боялися щоб її не покинули.
hell• 05 марта 2023
Люди были в панике. Ехали в никуда. Не каждый лень с войной сталкиваешься. Мы своего коржика забрали с собой. К слову с животным намного сложнее устроиться. Но, он нам даже помог. Но , мне при этом противно читать подобные осуждающие темы. Люди тупо были в шоке. Возможно для них это тоже боль и травма . Обсудите лучше говнокацапов. Чтоб эти животные покинули планету навсегда. Столько боли, страданий, разрушенный судеб. Еще и свои своих добивают
klux• 05 марта 2023
Ответ дляhell
Удалено администрацией...
бресточка• 05 марта 2023
Не могли долго найти квартиру с собакой, Но мысли бросить не было.
LJA• 05 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Тоїсть вас бамбілі а кота не бамбілі? Жах , жах. Псевдовалантьори, та це ви псевдолюди
tatyko• 05 марта 2023
Одной женщине (с детьми) муж передал с перевозчиком двух котов в Германию. И ей оказалось дорого их содержать, так она их усыпила.
Lux Aeterna• 05 марта 2023
я никуда не уезжала, но своим двум хвостатым после начала войны сделала вакцины, чипы, паспорта и титры
Strelka_007• 05 марта 2023
Ответ дляShoosha
Ну, ви і порівняли.
LJA• 05 марта 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Удалено администрацией...
А на вас впала авіабомба ? Чого з котом в підвалі не залишилися.
Мені , чесно кажучи, ваше життя бачиться менш вартісне за життя вашого кота.
Я в вас залишила , а кота врятувала
StanyaC• 05 марта 2023
Ответ дляNature is a miracle
Яка доля котика?
Його доля невідома…. Писали, що ніби бачили, що хтось підібрав. Але хто і куди поніс… І що то взагалі за людина. Може то садист якийсь. Як так можна ..,
Shoosha• 05 марта 2023
Ответ дляStrelka_007
Ну, ви і порівняли.
И те и другие- нелюди
птицаворона• 05 марта 2023
Я з Києва поїхала 8-го березня - боялась, що мене на вокзалі виштовхнуть, бо я з собакою. Увага: я не бачила ЖОДНОГО кинутого цуца або кота.
Рябинa• 05 марта 2023
А где автор,которая на сайте?Вас не интересует собственная тема?