А я на шпагате• 05 марта 2023
Собственники с какой радости только наличными?
Сняли квартиру, наступил следующей месяц аренды. Просим реквизиты для оплаты. Собственник обалдел хочет только налик, мол мы так не договаривались.
СКИБИДЫШь• 05 марта 2023
Ответ дляА я на шпагате
Идти тратить время на получение бумажек я не намерена. Какие %% в любом банке есть возможность настроить снятие без процентов
Значит на улице вам будет лучше !
Затишне кубло• 05 марта 2023
Ответ дляКрутышка-Пышка
А владельцам квартиры не всё равно. И они хотят деньги наличкой. Вы обсуждали с ними до того как арендовали эту квартиру, что вы хотите оплачивать только на карту? Если нет, делайте так как говорят владельцы. Это их квартира и их право получать деньги в той форме , в которой им удобнее.
А это ее деньги и ее право платить так, как удобно ей)
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляА я на шпагате
Я не должна тратить свое время на снятие наличных.
Легальность - его проблемы.
А оплата - ваши проблемы. Вы должны передать деньги хозяину удобным для хозяина способом.
СКИБИДЫШь• 05 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Прав хозяин автора тут можно пнуть спокойно , собственник будет прав.
Карапулька• 05 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Так немає питань)
Шукає арендодавців, яких влаштовує безнал, та й по всьому)
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляА я на шпагате
Значит вам придется покинуть это жилье. Вы там живёте на условиях хозяина жилья.
Что вам удобно или неудобно никак хозяина жилья не должно касаться.
Юпитерная• 05 марта 2023
Ответ дляПожмаковна
Всегда когда вы передаёте деньги за съем хозяин должен подписать что получил.
Мы это сразу в договоре написали. И два месяца пока платили наличкой нам хозяйка подписывала что получила от нас деньги.
Когда вы снимаете квартиру, а за вашей спиной стоит ещё 10 потенциальных арендаторов, ’нагибать’ арендодателя не всегда получается. Арендодатели, которые сдают нелегально, не хотят подписывать никакие платёжные документы.
Латвийские_Номера• 05 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Если у автора такой категоричный подход то она могла перед снятием жилья сообщить, что переводить сумму она будет исключительно на карту и никаких налов
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Нет. Деньги ее и ее обязанность оплатить жилье. Если хозяин не даёт номер карты, то она все равно обязана за жильё платить - удобным для хозяина способом
Затишне кубло• 05 марта 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Аналогично и хозяин
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
Мы все это обговаривали до подписания договора.
Никаких проблем не было.
Эт вернячОк• 05 марта 2023
Ой автор мы тоже налом платим, 14 плюс коммуналка , но у нас рядом банкомат только по 200 выдает, ))))) специально никуда не хожу, так вот после третьего раза нам дали карту и половину просят на карту, вот если б по 50 только выдавал я б и такие давала, а шо делать это ж деньги
Затишне кубло• 05 марта 2023
Ответ дляПожмаковна
Все условия хозяина должны быть прописаны в договоре.
Что не прописано - это его хотелки.
Кастрюлька• 05 марта 2023
Ответ дляА я на шпагате
Кому удобно?
Наличные потом в банк нести удобно?
Зачем их в банк нести?
Самохвалова• 05 марта 2023
Ответ дляПожмаковна
Она там не по доброте душевной живет это раз. Хозяин получает деньги, за которые готов поделиться на оплаченный срок своим имуществом. Так что давайте не указывать тем, кому квартира не досталась в наследство или как подарок судьбы!.
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Аналогично и хозяин
Хозяин - нет. Откуда он мог знать что автору лень снимать наличку?
Хозяин всегда в выигрыше - автор не заплатит за март и завтра вылетит из квартиры, а у хозяина останется залоговая сумма.
А автор будет искать новое жилье и в это время платить посуточно....
Что выгоднее: сходить в банкомат снять деньги и заплатить или вылететь из жилья?
Латвийские_Номера• 05 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Аналогично и хозяин
Не логично, автор же как то заселилась и платила налом, ведь так и не выделывалась. Иначе сейчас не возник бы вопрос за реквизиты, тем более номер карты изначально должен быть прописан в договоре
МЕСТО_Встречи• 05 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
Власник мав би свої бажання висловлювати на етапі оформлення договору.
Тепер або погоджуватись, або міняти.
При передачі грошей брала би з нього розписку - отримав хххх грн за оренду квартири за січень 2023 та комунальні у розмірі хххх грн.
Хто зна що у нього в голові.
Тепер або погоджуватись, або міняти.
Хто зна що у нього в голові.
А я бы с Вами попрощалась при таких условиях. Хто зна, що у Вас в голові
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Что не прописано - это его хотелки.
Да.
И хозяин может выполнить свои хотелки без ущерба для себя, а автор нет. Вот и вся разница.
Кастрюлька• 05 марта 2023
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Аналогично
Лунтик-паунтик• 05 марта 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
А договор ?
ну а где факт оплаты?
-договор составили, но передумали.
-жили, но не платили.
выбирайте лучший вариант для себя.
-договор составили, но передумали.
-жили, но не платили.
выбирайте лучший вариант для себя.
Пожмаковна• 05 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Она живёт пока платит. Не заплатила за следующий месяц - покинула жилье.
Все просто.
Скіфська пектораль• 05 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
Они не носят деньги в банк. Вдруг кто-то потом проверит, откуда деньги)
За собой следите и своей семьей , у Вас же все прозрачно , да ?
С чего Вы взяли, что человек боится каких -то проверок ?
Юпитерная• 05 марта 2023
Ответ дляПожмаковна
Никаких проблем не было.
Арендодатели, в большинстве своём, не хотят подписывать никакие документы. Там, где большое предложение квартир или вы готовы платить больше, чем остальные потенциальные арендаторы, вы можете ставить свои условия, там, где большое количество арендаторов, но мало квартир - увы(
Лунтик-паунтик• 05 марта 2023
Ответ дляШанельКуКу
Тепер або погоджуватись, або міняти.
Хто зна що у нього в голові.
Тепер або погоджуватись, або міняти.
Хто зна що у нього в голові.
так никаких расписок.
хз що у вас в голові.
Пожмаковна• 05 марта 2023
Автор, а за первый месяц и залог вы как платили? Наличкой же.
Почему сразу не сказали что будете дальше на карту платить и не попросили номер карты?
МЕСТО_Встречи• 05 марта 2023
Ответ дляА я на шпагате
Кому удобно?
Наличные потом в банк нести удобно?
Может человек валюту покупает.
Скіфська пектораль• 05 марта 2023
Ответ дляА я на шпагате
Легальность - его проблемы.
Вот война ничему не учит
В первые дни толпы стояли , не могли снять деньги , снимали за башенные % с рук
Если человек с этим столкнулся, то он по минимуму будет держать денег на карте
Юпитерная• 05 марта 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
А что вы так возбудились сразу? Если бы они платили налоги, никаких проблем бы с картой не было)
Неваляшкина• 05 марта 2023
Стараюсь брать наличкой. Это повод раз в месяц приехать и осмотреть квартиру. Но если в какой-то месяц квартирант просит безналом оплатить, то не упираюсь. У меня молодые холостые программисты обычно живут, им проще мне еще и комиссию сверху кинуть, но никуда не ходить снимать деньги. Но и я квартирантами не разбрасываюсь, очень внимательно отбираю, чтоб пару лет не иметь головняка. Так что на мелкие уступки я иду и не быкую.