Дама с заначкой• 05 марта 2023
Квартира на першому та останньому поверхах. Опишіть мінуси.
Моніторю ціни на нерухомість, бачу перший та останній поверхи значно дешевші. Хто жив і може розказати наскільки суттєві мінуси. Чи все-таки можна розглядати такі варіанти, та на що варто звернути увагу?
Мати тріля• 05 марта 2023
на 1 этаже сыро, холодно, легко могут залезть воры, прохожие заглядывают в окна, очень хорошо чувствуется запах сигарет с улицы летом
на последнем может крышу затопить, жарко
Мальчун-задирун• 05 марта 2023
Вас гугл заблокировал? Или совет? Ничего нового вам не посоветует
пАлАвинкА• 05 марта 2023
Ответ дляМати тріля
Живу на последнем.крыша не течет,соседи по голове не стучат,затопить тоже не могут.жара летом решается кондерами.
Меня не звали• 05 марта 2023
1 эт люблю свой) но затапливало уже 2р канализацию. Это огромный минусище!
ПультОт_БМВ• 05 марта 2023
На крайних крыша течет,вода слабее напор,лифт при отключении не работает.Кроме того сейчас война и прилетает чаще всего в крышу. На 1 галдеж постоянный под окнами,от пола холод.
Дама с заначкой
• 05 марта 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Цікавить думка людей які живуть, а не філософські статті забудовників, як чудово і прекрасно.
Помогалочка• 05 марта 2023
Ответ дляМати тріля
Ещё с подвала лезет всякая живность гадость
Ума Палата• 05 марта 2023
Спецом обирала останній поверх, бо на попередній квартирі такі сусіди зверху були, що життя ніякого. Не жалію. Скарг не маю.
Пасти Ла• 05 марта 2023
Для мене особисто 1 поверх, більше плюсів чим мінусів , один мінус світла не вистачає
Червона рута• 05 марта 2023
Ответ дляМати тріля
И на 4 ужасно чувствуются сигареты.
Сейчас первый высокий, с окнами в о двор без детских площадок. Минус - соседи.
Мати тріля• 05 марта 2023
еще вспомнила минус последнего этажа - в начале отопительного сезона соседи задалбывают ’спустите воздух с батарей’, на нижних такого нет)
и если воду отключают, а стояк идет снизу, на верхних этажах напор пропадет сразу, а на нижних останется, ну это так, мелкая деталь)
ХвилювАллочка• 05 марта 2023
Не має світла і ви самі своїми ніжками топаєте додому. Поки ви молоді то пофіг а чим старше покоління тим тяжче ходити на 10 поверх. Іще поки не було відключень світла було нормально, а як почали виключати так тепер думаю що треба продавати квартиру і купляти будинок.
До речі про те що літом не просто жарко а дуже жарко і тільки кондиціонер спасає не стати плавленим сирком.
Іще із мінусів якщо пропадає світло то вода також пропадає миттєво, про опалення промовчу бо його також не має.
До речі в мене технічний єтаж тільки це допомагало що не так нагрівалося від сонця.
Дама с заначкой
• 05 марта 2023
Ответ дляЧервона рута
И на 4 ужасно чувствуются сигареты.
Конкретні сусіди? Чи галдьож під вікнами?
из желе я• 05 марта 2023
Ответ дляМати тріля
Живу на 1 поверсі , нічого з перечисленного вами немає, на вікнах решітки, плюси - опалення, ми на подачі, не потрібен ліфт, як темно в під’їзді - швидко зайшла в свою квартиру. Якщо вибирать між 1 і останнім я б особисто вибрала 1 поверх
Да, ще напор води є слабий завжди коли відключають воду, це великий плюс
Мати тріля• 05 марта 2023
Ответ дляЧервона рута
И на 4 ужасно чувствуются сигареты.
я на 4 чувствовала сигареты только от соседей, а вот на 1-2 - от всех прохожих
Альфред Шнитке• 05 марта 2023
У мами на останньому поверсі влітку жарко, колись тік дах, але потім щось підлатали і стало нормально, але обої в цьому кутку виглядають все одно не дуже. Якщо це новий будинок, багатоповерховий, то треба розуміти, що буде з водою при слабкому тиску і з ліфтом при відсутності світла. Без ліфта взагалі не раджу вище 3-го поверха.
На першому поверсі в Києві знімала декілька разів квартири-усюди були великі чорні таргани. А ще якісь потвори стрибучі по типу коників великих-чорні і страшні. Кажуть, що їх завезли з бананами із тропічних країн. Ну і один раз на першому поверсі завелась миша. Спала мені на плиту і прогризла дірку в простирадлі. Прийшлося пригощати її отруйним зерном. Короче кадучі, перший поверх-то зоопарк. Ну і решітки мені не дуже подобаються. І навіть через решітку у нас витягли штани чоловіка з балкону.
ИМХОля• 05 марта 2023
Ответ дляМати тріля
...лифт не работать, мебель занести, прочую технику, коляску, которая не влазит в лифт.
Советничаю тут• 05 марта 2023
У меня на первом тянуло сыростью с подвала, не было балкона. Это все минусы. Из плюсов - не нужно подниматься пешком высоко (хрущевка), продала дороже, потому что можно было и под коммерцию.
Меня не звали• 05 марта 2023
Ответ дляПасти Ла
Не замечала недостатка света на 1эт)
ПростоБелка• 05 марта 2023
Я недавно искала квартиру, так оказывается сейчас еще куча цоколей и чердаков продается, переделанные в квартиры. Вот уж жадность застройщиков...
Советничаю тут• 05 марта 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
О, точно, забыла про фауну, да.... Мухоловки, мышка, и потом даже крыса
Меня не звали• 05 марта 2023
Ответ дляМати тріля
Так спускайте) и никто задалбывать не будет. Кучу денег за холодные батареи не вы ж платите)
Яжемать Мне можно• 05 марта 2023
Я жила и там и там, причем в разных квартирах. Попадались только первые и последние ))). Первый однозначно для меня минус. На окна надо решетки, с улиц все в доме видно, только шторы, жалюзи. Топить может канализация, если с соседями не повезет. Все мимо дверей ходят и натаптывают. Может быть сыро от подвала и паучки всякие. Скорее всего, в квартире темно будет, мало дневного света. Сейчас живу на последнем 9. Это тихое счастье , моя любимая квартира. Одни плюсы. Если глобально, но у меня это не минус- если не работает лифт, топаем пешком. И если проблемы с управлением дома, может потечь крыша. Больше минусов нет ! По голове соседи не скажут, под дверью никто не хочется, вид с окна офигительный, пол города видно.
Дама с заначкой
• 05 марта 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Я про живність би і не подумала...
Мати тріля• 05 марта 2023
Ответ дляМеня не звали
я вообще на нижнем живу, но представляю, как их это задалбывает)
Червона рута• 05 марта 2023
Ответ дляДама с заначкой
Первый этаж, но высокий.
Сперва тоже была против.
Внизу цокольный этаж -детское кафе, в целом нормально. Они отапливаются и теплее снизу. Вода всегда есть, лифт в другой стороне, окна во двор без машин и детских площадок. Из минусов соседи, но скорее я проблема для них, чем они для меня. Жилье покупались для временного проживания, в новом доме, чтоб только вложить деньги. Но живем нормально, прекрасно здесь вижу свою пенсию.
Сперва тоже была против.
Пасти Ла• 05 марта 2023
Ответ дляМеня не звали
Не замечала недостатка света на 1эт)
У мене дім так стоїть що світло порада тільки після 12 години(
Анонім Секретар• 05 марта 2023
вже писала тут, 1 поверх, сусід з 4 забрав ключ , переробив собі замок, дає знайомим своїм неблагонадійним, вони там курять в підвалі ( не знаю, може й ночують там), весь запах диму у нас в квартирі
Мати тріля• 05 марта 2023
Ответ дляДама с заначкой
Я про живність би і не подумала...
на 4 на балконе поселились хомяки, в квартире мышь бегала. этаж от живности не спасет) на верхних еще голуби тусят