МУСЯкомарова• 05 марта 2023
Отпариватель, ваши отзывы
Нужен утюг. Так как места мало, планирую взять отпариватель Выбираю между Tefal Access Steam First и Philips. Поделитесь отзывами: как разглаживают хб рубашки, блузки?
МУСЯкомарова
• 05 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Він не замінює праску, це цяцька для делікатних тканин
Маю філіпс
Тогда я в пролёте
Котики-муркотики• 05 марта 2023
У меня Скарлет. Помню выбирала меж им и филипс , и из-за чего то , Скарлет посчитала лучшим. По моему из-за мощности и большей ёмкости с водой. Использую не часто , но супер для вещей , где например , ютугом тяжело сделать ровно и красиво.
МУСЯкомарова
• 05 марта 2023
Ответ дляtarveldy
Візміть хорошу праску і не парьтесь, місця воно займає однаково на полиці, а от замість дошки можна купити на алі спеціальне не знаю як воно зветься, коврик для прасування
Если у меня нет места, то его нет. Я не буду описывать условия, но мне негде ни с утюгом, ни с тефлоновым ковриком моститься, увы.
Просто звязда• 05 марта 2023
У меня отпариватель фирму не помню, гладит все и хорошо. Стрелки на брюках им не нагладить, а остальные все класс. Утюг больше года не достаю.
Котики-муркотики• 05 марта 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
Отпариватель будет хорошей заменой , но если он помощнее , и ёмкость больше. С маленькими не стоит и смотреть. На 1 подогреве его хватает на 1 -2 вещи, далее пауза небольшая и опять. Я гладила детские платья например , например, место у плеча , где утюгом не реально погладить без загибов.
Отпариватель на большие объемы будет тяжело, шторы например вы устанете им отпаривать
Языката Хвеська• 05 марта 2023
Ответ дляПросто звязда
Верхній одяг?
Котики-муркотики• 05 марта 2023
Ещё я читала что он удаляет с вещей запах, делала эксперимент, не помню что уже что именно , но был специфический запах, на половину исчез, но не полностью.
Доктор Хаос• 05 марта 2023
Взяла такой.
Он складывается.
Джинсы хорошо отпаривает, особенно удобно в районе карманов.
У меня есть утюг, брала не для глобальной глажки. А для пары вещей.
Свою функцию выполняет.
Он складывается.
Свою функцию выполняет.
Напланетянка• 05 марта 2023
Ответ дляМУСЯкомарова
При выборе ручного отпаривателя обращайте внимание на мощность и силу парового удара, а не на бренд. Мой дешевый отпариватель парит не хуже тефаля, проверено. А стоит в разы дешевле.
Донька подруги• 05 марта 2023
Я тоже хочу купить отпариватель, но как почитаю отзывы, так все желание пропадает(
Девочки, а с объемными рукавами у блузки справится?
Донька подруги• 05 марта 2023
Ответ дляНапланетянка
А какой у Вас? Напишите, пожалуйста
ДелиВерка• 05 марта 2023
Вчера заказала Филипс. Не рассматриваю, как замену утюгу, но надеюсь с задачей разгладить складки на верхней одежде или на кофтах/футболках/платьях он справится.
Напланетянка• 05 марта 2023
Ответ дляДонька подруги
А какой у Вас? Напишите, пожалуйста
У меня такой, он не сильно мощный, но я им глажу и джинсы и лен, справляется. Мне нравится, что он легкий, быстро набирается вода из контейнера, не нужно постоянно раскручиввть и подливать. За счет того, что контейнер съемный, удобно брать в поездки и пользоваться только отпаривателем без контейнера. Если вам не принципиален вес и габариты, то поищите модели помощнее. Но переплачивать за тефаль или филлипс точно не стоит. Разве что брать дорогой стационарный отпариватель с доской.