ТАЗератти• 05 февраля 2014

Гражданский брак, за и против

Как вы к такому относитесь?
Результат:
вже голосів: 135
55 (40.74%) Положительно, если не на длительный период
27 (20%) Положительно
21 (15.56%) Отрицательно
14 (10.37%) Это брак для мужчин у которых есть сомнения
12 (8.89%) Имитация семьи
6 (4.44%) Унизительно для женщины
Не стесняюсь• 05 февраля 2014
нормально отношусь
сама в таком браке 8 лет,двое детей
меня это не смущает
и не унижает

Alena_Kunica_• 05 февраля 2014
Плохо отношусь. Исключение - когда просто живут немного,так сказать, готовясь к свадьбе.
Я тут Живу• 05 февраля 2014
А что мешает расписаться? Не понимаю, если честно, гражданских браков. Вроде и молодая и взгляды прогрессивные.
rybka21• 05 февраля 2014
смотря какие мотивы. Если ’давай попробуем пожить вместе’ - то отрицательно.
Если люди просто живут семьей, растят детей, считают себя супругами (оба), то на здоровье.
автор ТАЗератти • 05 февраля 2014
Ответ дляrybka21
А почему официально не зарегистрировать отношения, если уже растят детей? Как по мне психологически другой настрой, когда вы официально расписаны.
maruska1• 05 февраля 2014
я за то, чтобы обязательно попробовать жить вместе до брака вместе.Как можно за человек выйти замуж, когда не знаешь, какой он в быту и уживетесь ли вы вместе.
Я тут Живу• 05 февраля 2014
Ответ дляmaruska1
Так можно всю жизнь пробовать...
Заместитель Анонима• 05 февраля 2014
я вот не жила таком браке.
встречались полгода и муж сделал предложение. мне 20 лет было.
против вроде тоже ничего не имею, но как-то это имеет свойство затягиваться, такое сожительство.
думаю, я бы не хотела жить так 3-5 и более лет. вроде вместе, а вроде никто никому ничего не обещал. и ладно, когда лет 20-22-23, а когда 25-27 то ждать у моря погоды обидно.
имхо естесственно)
автор ТАЗератти • 05 февраля 2014
Ответ дляmaruska1
Ну на это может понадобиться не один год. В первый год-два, мало вероятности что быт съест чувства, а вот что потом ???

Аноним_619• 05 февраля 2014
Я за то что нужно вместе пожить до свадьбы. Но за полноценный брак в последствии.
rybka21• 05 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
это не ко мне вопрос, я в официальном браке. Но есть люди, которые так живут и их это устраивает. И с настроем у них все в порядке
Самая СоветЧиваЯ• 05 февраля 2014
Никогда не поверю, что женщины, живущие в так называемом гражданском браке не один год, не хотят стать официальной женой.
rattusik• 05 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Так можно всю жизнь пробовать...
можно всю официально от одного к другому пробегать. и что?
Армейская• 05 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Так можно всю жизнь пробовать...
А можно не пробовать и жениться-разводиться по 10 раз или писать темы на советчице в духе ’как жить с мужем-козлом?’

По теме. Отношусь положительно на непродолжительное время и до появления детей. Считаю что в каждых отношениях должно быть движение и роспись - это своеобразный этап движения отношения вперед
rattusik• 05 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
какой другой настрой? мне рельано интересно. жены не трусятся, что от них уйдут, бросив с эн-ным количеством детей и не платя алименты? если вы за такой настрой, то по темам советчицы я этого не заметила
rattusik• 05 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а вас верить никто и не заставляет...
maruska1• 05 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Так можно всю жизнь пробовать...
уж лучше всю жизнь пробовать, чем всю жизнь мучаться.
rattusik• 05 февраля 2014
вот мне интересно, почему официально замужние (не все конечно, но большинство) так любят перемываьб кости тем, кто живет нерасписанным, и причислятьих к несчастным, униженным или еще каким-то?
Аноним_644• 05 февраля 2014
Мы прожили 5 лет в гражданском и уже 5 в законном - ни вижу ничего в этом плохого! Каждому свое!
Но скажу сразу, что для моего мужа была какая то разница - только я до сих пор не поняла в чем!

Научительница• 05 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
придется поверить-я жила с мужем 5 лет в гражданском браке, а расписались перед рождением ребенка и то по его настоянию.Скажу что в наших отношениях ничего не изменилось. как жили так и жили, но детей рожать лучше в браке.
Пукимончиг• 05 февраля 2014
Против! Жила в гражданском браке 2 года, так и дальше жила бы, если сама не ушла. Удобно мужчине, который серьезных планов на девушку не имеет.Через 4 месяца вышла замуж за другого человека. Счастлива!
Аноним_574• 05 февраля 2014
’ЗА’ только на этапе подготовки к свадьбе.

В большинстве случаев, для женщины гражданский брак значит уже ЗАмужем, а для мужчины - все еще холост.
Уверенна, что мужчина, который любит долго ’телиться’ не будет и ЗАГСом его не запугаешь.
Не женится - значит не готов жениться именно на этой женщине.
Есть масса примеров из близкого окружения.
maruska1• 05 февраля 2014
автор, и не все варианты добавили, может и женщина сомневаться в мужчине, и мужчине быть унизительно.
Аноним_574• 05 февраля 2014
Ответ дляПукимончиг
+100000
Научительница• 05 февраля 2014
Ответ дляПукимончиг
А когда жили в гражданском браке Вы были несчастливы? Может причина в мужчинах, а не в росписи.
Аноним_574• 05 февраля 2014
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Просто никто не признается))

П.С. Я в официальном браке, если что.
Мама Чели• 05 февраля 2014
Я сама жила в ГБ. Отношусь к этому нейтрально, но своей дочери не рекомендовала. Как выяснилось потом, браком это считала только я, но не муж. Возможно, что другие мужчины относятся к таким отношениям иначе
Чижик Пижик• 05 февраля 2014
Два года жили в гражданском браке. По крайней мере я понимала за кого выхожу замуж. Встречаться это одно, а жить и уметь находить компромисс это другое. Пожили и расписались. Счастливы, растим сына.
Я тут Живу• 05 февраля 2014
Ответ дляrattusik
расслабитесь...никто кости вам не перемывает и вообще к вам никакого негатива не испытывает. Живите так, как считаете нужным.
Пукимончиг• 05 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
Я, как женщина была ущемлена морально в гражданском браке!