ТАЗератти• 05 февраля 2014

Гражданский брак, за и против

Как вы к такому относитесь?
Результат:
вже голосів: 135
55 (40.74%) Положительно, если не на длительный период
27 (20%) Положительно
21 (15.56%) Отрицательно
14 (10.37%) Это брак для мужчин у которых есть сомнения
12 (8.89%) Имитация семьи
6 (4.44%) Унизительно для женщины
Ponomarenko208• 05 февраля 2014
Ответ дляrybka21
так дело в детках или в муже?
я вот сейчас тоже от детки завишу, ей два года всего, надолго не оставишь. А пока детки не было - ездила куда хотела, и сама, и с подрушками. Мы с мужем друг другу полную свободу предоставляем. Точнее, не пытаемся ее ограничить. Другое дело, что скушно без него.
Да нет не в детках, при желании я на пару дней могла бы оставить родителям (хотя ни разу не практиковала, но думаю, что не откажут), как объяснить мужу, что мне там без него делать? И он, я знаю точно, что обидится и ревновать будет, хотя возможно и отпустил бы, но я даже не прошу - везде вместе ездим)

rattusik• 05 февраля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
расслабитесь...никто кости вам не перемывает и вообще к вам никакого негатива не испытывает. Живите так, как считаете нужным.
а я не за себя конкретно. ибо в свободном плаванье. просто это не знаю уже, какая по счету тема про ГБ и все то же: все хотят замуж, в ГБ униженные-ущемленные и т.д. И кричат это те, кто в ГБ не жил, либо жил, но неудачно. А по сути, в оф.браке можно пожить год и разбежаться. Чем это лучше, лично я не понимаю
barmalejka• 05 февраля 2014
Ответ дляPonomarenko208
А зачем?
Вот назовите мне хоть одну причину - почему быть официальной женой лучше?
Что б на свадьбе погулять?
Как быть с имуществом, общим бюджетом, наследством? - бегать созывать свидетелей в суд для подтверждения, что таки жили как в браке?
rattusik• 05 февраля 2014
Ответ дляпионерка_маша
а как наши родители и бабушки выходили так замуж?м?
как так? мои дедушка и бабушка поженились, когда их старшему сыну было уже 4 года, а средний должен был вот-вот появится. так что по нынешним меркам они жили в ГБ порядка 5-6 лет
rattusik• 05 февраля 2014
Ответ дляbarmalejka
ну если проблема только в дележке имущества, то об этом можно позаботиться еще при покупке и т.п.
Рассказница• 05 февраля 2014
Ответ дляНе стесняюсь
нормально отношусь
сама в таком браке 8 лет,двое детей
меня это не смущает
и не унижает
Посмотрите фильм российский, ’Двойная жизнь’ называется.
Ponomarenko208• 05 февраля 2014
Ответ дляbarmalejka
Если бы моя цель была отсудить имущество, я бы задумалась о свадьбе))) А так, в принципе, делить то нечего у большинства, пока просто сожительствуют, а если детки общие, то по закону их права защищены...
Другой вопрос, что не всегда законы соблюдаются, независимо от того брак или нет... Если мужчина жмот и имеет связи, то бывает и ЖЕНЫ остаются ни с чем...
Ponomarenko208• 05 февраля 2014
Ответ дляrattusik
Абсолютно верно!
Дона Ко Ко• 05 февраля 2014
Ответ дляbarmalejka
Сложилась такая ситуация, что гражданский муж мамы умер, осталась дочка 8 лет. Так получилось что строили дом, который оформлен на него. у него от 1 брака дочь- 30 лет, и его мама. Так теперь они доказывают что они с моем мамой не жили и она никто... Вот так плохо, а если бы расписались таких проблем не было. вместе то 10 лет были((((
а против гражданского ничего не имею, но до появления детей!! Мне может имущество не надо,а вот за детей думать нужно!!)))

Nata Li• 05 февраля 2014
Это брак для мужчин у которых есть сомнения
38• 06 февраля 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Ну а я ж вам о чем!!!!!! Вот реальный пример из жизни! Всегда и в граждан. и в официал. нужно думать об материальных моментах!, защищать и себя и детей! Любовь - любовью а документы должны быть в порядке!