Кили и Манджаро• 06 марта 2023
Интеллект детей на ГВ и ИВ интересные факты
Сег слушала женщину научного журналиста и она рассказывала что с начала 80г. проводят научные исследования которые показали что дети на ГВ в интеллектуальном развитие выше детей на ИВ, IQ выше на несколько пунктов у деток на ГВ, но наука не стоит на месте и смеси улучшают, выяснили что не хватает Омеги 3, и дальше продолжают усовершенствовать смеси, так что современные дети возможно и сравняются но пока так
Так что борьба мам за ГВ себя оправдывает как оказывается
И ещё один факт, на интеллект и IQ на 70% влияют гены, так что если к примеру родили от доктора наук, то вытянули счастливый билет для ребёнка)
Карма хамелеона• 06 марта 2023
А посилання на дослідження можна? Яка вибірка? Який метод порівняння даних? Бо так зараз будь-яку сову на будь-який глобус натягнути можна. Крім того, яким чином в експерименті були достримана чистота експерименту, що можна списувати різницю у рівні IQ виключно на вигодовування, а не інші фактори виховання, наприклад?
Кили и Манджаро
• 06 марта 2023
Ответ дляТочный сантиметр
Во дворе моего детства жила многодетная семья, все выращены на ГВ (та в принципе, там еды другой не было). Ну что могу сказать. Выросли одни доценты и доктора наук))
Ну и родители у них не Нобелевские лауреаты))
Перечитайте последний абзац
Чумачечая Весна• 06 марта 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Вот именно. Или выборка как всегда не репрезентативная
Нічна ненажера• 06 марта 2023
Раніше на розведеному коров’ячому молоці виростали, і все норм було з інтелектом, імунітетом, ще й алергіків менше було
Зараз носяться з ГВ, і при тому масово атопіки, алергіки, аутисти і тд
Чому так?
Чумачечая Весна• 06 марта 2023
Ответ дляТочный сантиметр
Доцент - это должность, им может быть и доктор наук. А доктор - это степень. Не путайте))
КокошинЭль• 06 марта 2023
Я 10 лет назад тоже эту пургу читала.
Не было у меня молока. Была хорошая смесь. Ребенок развивался и набирал согласно возрасту.
Но мои гормоны не давли мне покоя. Тоже вычитала, что дети на ИВ не такие успешные в жизни и работе, хуже учатся и не имеют душевного контакта с матерями. Рыдала над своим ребенком и корила себя, что плохая мать.
Это ерунда! Воспитывать надо в любви и внимании. В этом дело , а не в соске.
Карма хамелеона• 06 марта 2023
Ответ дляНа границе
Слушайте, но препарат талидамид тоже выпустили со всеми исследованиями в Европе, а спустя 10 лет памятник жертвам поставили.
Вашим исследованиям верить - себя не уважать.
Не зовсім коректний приклад, адже момент впливу на плід взагалі не вивчали.
А тут є аж спеціальне «дослідження». Правда, поки зі слів когось, без посилання на нього та конкретики
Точный сантиметр• 06 марта 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Перечитайте последний абзац
Так последний абзац ’и ещё один факт’.
Тут поясните тогда.
Работает ли гв без ген(ов) или работает только в связке?)
Тут поясните тогда.
Точный сантиметр• 06 марта 2023
Ответ дляЧумачечая Весна
Ну там у половины детей должности, а у половины степени))
Очень многое зависит от состава грудного молока. Т.е. просто кормить грудью ещё ничего не значит и не даёт никаких гарантий.
Многие женщины входят в беременность с глубокими дефицитами и ожидать
высокого интеллекта, да и просто здоровья у детей от таких мам не приходится.
Лецитин и жиры непосредственно влияют на нормальное развитие мозга.
Дюагональ• 06 марта 2023
Я та дитина, що ще у 80-х була на ШВ. Ніяк на розумових здібностях це не відобразилося
Безлім на все• 06 марта 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Причём тут ваше верю не верю если это факты и многолетние исследования
Не верю в эти «факты « и «многолетние» исследования.
Чистое и достоверное исследование могло бы быть если б одного и того же ребёнку вырастили в идентичных условиях только один раз на гав, а второй раз на ив.
Что невозможно
Ответ дляЛунтик-паунтик
чесно, думаю, однаковий інтелект
просто адаптація ЖКТ краще проходить для дітей з ГВ, кращий імунозахист. можливо, кращий психологічний зв’язок.
а от інтелект - справді, це і спадкове, і рівень впливу батьків на дітей в питанні раннього розвитку
Жкт имеет прямое влияние на мозг
Чумачечая Весна• 06 марта 2023
Ответ дляТочный сантиметр
О-о. )))
Если учесть, что еще 150 лет назад все учёные были выкормлены коровой или кормилицей, но не мамой, а советские учёные практически все искусственники, тк мамы работали, то это исследование заиграет новыми красками
Кили и Манджаро
• 06 марта 2023
А ещё она рассказывала что ГВ и для мам хорошо, кто кормил хотя бы несколько месяцев меньше страдают от инсультов и инфарктов, волны окситоцина работает как тренировка сердечно сосудистой системы
Подумывающая• 06 марта 2023
Сын от первого мужа искуственник- очень умный, не по годам мудрый. Дочь от второго мужа 3 года на ГВ, тоже смышлёная и умница. Вывод один- главное мама, а питание второстепенно))

Ответ дляКили и Манджаро
ГВ естественный процесс и он не может иметь негативные последствия для матери и ребенка, и с этим сложно поспорить.
Чтобы это понимать не нужно даже читать или слушать каких-либо экспертов, достаточно слегка поразмыслить
А у нас макарошки• 06 марта 2023
Вы же понимаете, что это не означает, что у всех детей на ГВ выше интеллект, чем на ИВ?
Это просто показало, что % больший у детей на ГВ. А в одном классе может быть умный искусственник и глупый грудничок
Пасти Ла• 06 марта 2023
У меня сосед доктор наук, жена профессор в университете кпи. Умерли. Два сына алкаша, одного похоронили при жизни. дочка судится сейчас со старшим братом за имущество, точнее за бомжатню, которую они развели в квартире родителей.
А у нас макарошки• 06 марта 2023
И еще, гены не только отца влияют. Если мама недалекая, не факт, что эти гены не передадутся ребенку
Пасти Ла• 06 марта 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Вот именно что в малообеспеченных семьях все на ГВ. И развиваться не могут из-за денег. Вернее их отсутствия. Так что ай акью..это такое....
Так речь Гв = интеллект :)
ПоэтеСССа• 06 марта 2023
Можно быть гением вскормленном грудью до 3 лет но патологическая лень и отсутствие амбиций позволят вести жизнь охранника. Пример из жизни, так сказать. Поэтому исследования и изначальные данные в топку. Бывают такие поразительно тупые люди но с образованием и мега карьерой. Трудиться любят и коммуникабельные.
Я не в теме• 06 марта 2023
Я думаю, что цигане и мамаши низкого социального уровня кормят грудью, но что- то докторов наук от них не наблюдаю.
Тоскующая• 06 марта 2023
у меня подружка недавно тоже решила порассуждать на эту тему) у нее сын был на ИВ, сейчас пошел в школу и очень с трудом ему даетс наука. И вот подружка сетует, что это из-за того, что на его не кормила грудью. Вот кормила бы - был бы умнее. А меня в свое время ни дна не кормили грудным молоком, я искусственник с роддома. При этом в академическом плане я всегда была первой что в школе, что в университете. И подруга это знает, мы с ней за одной партой сидели с 5 класса. Я ей сказала, что я росла на ИВ. Она не поверила, потому что у меня же никогда проблем с учебой не было, значит, я была на ГВ