ЕЛЕНА 2982• 06 марта 2023

Фашизм принес не меньше горя, но наши сейчас там беженцы

Лет через 50 и на россию поедем вдруг чего?(
Не понимаю я чего то?(
Карпатський грибар• 06 марта 2023
Ответ дляMarusya22
Бил по морде совсем другой режим. Нацизма в Германии уже почти 78 лет нет, гитлера нет, третьего рейха тоже нет. Сейчас там адекватное цивилизованное общество, осудившее свою позорную историю.
О наличии нацизма в Германии рассказывал отец (а он прошел почти всю войну). После войны он, инженер, на строительстве моста три года руководил рабочими - немецкими военнопленными. Тесно общался, конечно. Нацистов было 1/10, остальные нормальные люди, которых Гитлер поставил в строй.
Мы можем то же сказать о москалях?

shutaya-irina• 06 марта 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Моя знакомая тоже так говорит ,пройдет лет 20 и будем сотрудничать . Германию тоже сначала ненавидили .
Многие и сейчас туда рванули ,вроде миллион наших беженцев на рашке .
Рванули потому, что там хорошее пособие и жилье бесплатное)) Вы посмотрите - сколько украинцев еще поехало туда после других стран. Например, после Польши. Потому что в Германии можно жить и не работать. Еще и денег подсобирать😀. Хитрая наша нация😄
Аміна-2506• 06 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Например . Кто хотел уничтожить украинскую нацию ( ну , кроме рашистов ) ? Поляки ? Немцы ? Румыны ? Итальянцы ? Татары ? Турки ? Монголы ? Цитаты привести можете ( вроде того , что рашакретины несут ) ?
Фашизм - корни Италия, Поляки рубали украинских Козаков. Очнитесь. А турки, что не хотели. Роксолану вспомните.
Marusya22• 06 марта 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Мы можем то же сказать о москалях?
Да хоть 1/100. Они были и об их жестоких злодеяниях знает весь мир. А те, кто с ними столкнулся, последствия разгребали десятилетиями.
Да и, было бы очень глупо, будучи военнопленным, и тем более после войны, открыто высказывать свои истинные предпочтения, вы не находите? Видимо, на это и решились открыто только 1/10.
Нормальные люди, которых гитлер поставил в строй - это как? Нормальный человек пойдет в чужую страну убивать? Давайте сейчас русню так же оправдаем - их просто путин поставил в строй, а они от страха и пошли.

Свое отношение к русне я высказала в постах выше.
Helenny• 06 марта 2023
Німці признали свою вину, покаялись, виплатили репарації.
Це цивілізована країна.
Рашисти ніколи не покаяться, то тупа мразотна нація.
У наших дітей, внуків та правнуків з молоком матері повинна закарбувались ненависть до ворога, щоб ніхто знову не «налапшав» про мишебратья.
Болаболик• 06 марта 2023
Ответ дляБессмертный пони
Что-то я не поняла . Нас немцы сейчас убивают за подачки ? Турки ? Поляки ? Или кто - может , все же , русские ?
Вы винегрет уже сделали .. говорили об одном уже и турки появились 🤦‍♀️
Другие постирали все 🤦‍♀️
Жесть .. ну пусть сами с собой говорят
Карпатський грибар• 06 марта 2023
Ответ дляMarusya22

Коллеги отца по работе на стоительстве с ним были согласны, я ребенком это слышал. Я недаром написал - тесно общались. Открыто/закрыто - не утаишь. Те 1/10 - кричали хайль? Все были как на ладони.
Я к тому, что русня не раскается, как немцы.
Helenny• 06 марта 2023
Ответ дляАміна-2506
Предлагаю помнить свою историю и никогда не забывать врагов.
Так, ми пам’ятаємо.
Московія— наш лютійший ворог.
автор ЕЛЕНА 2982 • 06 марта 2023
Ответ дляHelenny
Це цивілізована країна.
Если росия выплатит репарации, это вернет наших убитых мужчин, вернет Мариуполь,,Бахмут…(((, вы только о репарациях думаете?(((

Helenny• 06 марта 2023
Ответ дляЕЛЕНА 2982
Та причому репарації? Це не найголовніше. Це один з компонентів.
Раша— наймерзенніша країна. Навіть наші діти про це знають. Ніколи ніяких відносин.
natapri• 06 марта 2023
Ответ дляMarusya22

’Нормальный человек пойдет в чужую страну убивать?’ - Афганистан помните?
natapri• 06 марта 2023
Ответ дляЕЛЕНА 2982
Автор, так Вы задали вопрос не про сейчас и не про нас, а про будущее и следующие поколения, для которых мы, живущие сейчас, всего лишь история и число погибших на этой войне.
sobacura• 06 марта 2023
Ответ дляkanni
Кто его знает, что будет через 60-100-200 лет.

И с поляками, и Литвой, и с Турцией мы воевали, и с кем только не воевали за всю историю…
Тільки є один нюанс. Століття. 21. Зараз.
sobacura• 06 марта 2023
Ответ дляVlada-Maria
акакаяразнічні ждуни і зараз цілуються, і не тільки
Ирина Веселуха• 06 марта 2023
Ответ дляЕЛЕНА 2982
Правда(((
Мне не понять это(
Что не понять? Поколение, начавшее войну уже давно на том свете. Знаю хорошего человека, как оказалось, его дед служил в Освенциме. Когда знакомый побывал на экскурсии в Освенциме , был просто морально убит. До этого он не интересовался ,что делал дед на войне, слышал вскользь, на экскурсию поехал за компанию.
Marusya22• 07 марта 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Не раскается, я об этом тоже писала выше.
Но в хороших гитлеровцев, как и в хороших рузких - не верю.
Повторюсь - потомкам немцев респект за то, что принесли публичное покаяние и вымаливали прощение. Но только потомкам. Не тем, которые пришли на наши земли убивать. Да, были среди тех, кто пришел, те, которые не поддерживали гитлера и его идеологию, были те, кто спасал от голода и болезней наших детей. Но это ничтожная часть, статистическая погрешность. Они все равно сюда приходили и они не смоют кровь миллионов людей с рук тех, кто поддерживал, оправдывал и убивал.
Marusya22• 07 марта 2023
Ответ дляnatapri
Помню. Войска ссср были для Афганистана такими же убийцами, какими сейчас являются всрф. Это тоже позорная страница нашей истории.
Zara Zara• 07 марта 2023
В Германии есть католические храмы с высокими Виселицами для убийств протестантских пресвитеров ,и на них были убиты повешены очень очень многие

Кто сейчас об этом думает ?
Никто
Смотрите сколько многодетных семей протестантов нашли приют у подножия этих храмов

Жизни человеческие потеряны ,а жизнь идёт своим чередом
Возможно не стоит копить месть и помнить плохое и прощать ,но ведь те убиенные ,ведь не встанут и ничего уже не скажут
Аміна-2506• 07 марта 2023
Ответ дляHelenny
Так, ми пам’ятаємо.
Московія— наш лютійший ворог.
А раніше була Німеччина наш лютий ворог. А зараз усі щірі українці туди потікали.

промокашка• 07 марта 2023
Ответ дляViktoryjaG
Одесситы до сих пор с содроганием вспоминают румынов, считают их хуже немцев
А дед мой еще часто пословицу повторял « не ходи в огород там мадьяры « говорил самые зверства творили они , И про забыть, это должно вырасти не одно поколение и наше и их , Дед моего мужа и сейчас говорит «прошло 80 лет , а я немцев до сих пор ненавижу , у него на глазах расстреляли всю его семью , « Ну вот мы его внуки уже воспринимаем все по другому , Мои дети вряд ли смогут нормально относиться к пусским , а вот дети моих детей уже покажет время
промокашка• 07 марта 2023
Ответ дляshutaya-irina
Очень хитрая , Вы из какого города ? Поинтересуйтесь статистикой сколько пацанов молодых гибнет каждый день? Сколько людей остались без домов , посмотрите видео что осталось от того же бахмута а сколько таких сел и городков которые просто стерты с лица земли а ведь в каждом доме жили люди семьи о чем то мечтали , строили свое бедующее , ну хитруны неимоверные , Нация наша очень сильная , умная , талантливая , Да можно долго продолжать , Но вот на счет хитрая не знаю , сложно представить такую хитрость где пол страны в хлам