Лиса Порш• 07 марта 2023

Давайте поговорим о трендах кремлеботов на весну- лето 2023)

Сегодня был час і натхнення побродить по соцсетям в полит темах, срача ради, давно этого не делала))
Заметила тенденции:
1.Очень бросилось в глаза, что раша боты массово перешли на українську мову, раньше такой массовости не было ,очень много комментариев на украинском языке и бросается в глаза, что пишут не украинцы, дело даже не в ошибках ...А в текстах " росіяни допомагають мирним , це Зеленський почав війну , нацисти і т.д"
Раньше так массово этого не было именно по - украински и все такие местные типа, а где в Одессе метро- не знают))) И раньше было " коренных " много, но фишка именно в том что пишут по- украински и часто без ошибок.
2.Очень много нагнетания, критики власти (я ни в коем разе не считаю, нашу власть святой и тех, всех кто критикует кремлеботами, поймите правильно.у самой есть вопросы, зато она у нас сменялась за 22 года не раз ;), но там видно что русские со 2-4 сообщения палятся или с " киевским режимом " или с чем то другим из набора фраз. Это тоже пишется по- украински.
3.Есть отдельная категория " чому не мовою" и и это пишут именно русские, например заходишь на страницу, а там Самара какая-то то и от русских флагов аж рябит, но начинают беженцам , например ,писать про мову. Да, я понимаю, что есть и украинцы, кто это пишут, но тут много русских
4. Еще запомнилась " девушка"в местных ТГ группах , которая потеряла брата всушника, так как убили всю бригаду, текст по- украински, длинный и составлен без ошибок, я сначала сама повелась, но потом тот же текст слово в слово до запятой, но от другого пользователя с тем же братом , про ту же бригаду, но брат пропал совсем на другом направлении, потом опять то же, но имя брата другое, всего 3 раза слово в слово.
А что вы интересного заметили , может было что-то интересное или массовое, из новинок от русни
Хелицера• 07 марта 2023
мне ваш текст лень читать,а вы собирали это и анализировали

MobyMoby• 07 марта 2023
Бахмут уже месяц сдают каждый день
автор Лиса Порш • 07 марта 2023
Ответ дляХелицера
Не читайте, я же не заставляю)
Да, пробило меня сегодня
NYC• 07 марта 2023
Я живу в стране куда приехала мааасквааа и питееер...
Рыгать от всего этого хочется, это я так поплакаться....
Болаболик• 07 марта 2023
1. Почему именно раша боты перешли на укр ?:)) многие попереходили по зову сердца .. як вміють так і балакають :)
2. А шо власть святая ? Всуе низя ?
В общем меня не удивило то , что вас удивило .
Катруська• 07 марта 2023
А ещё тренд ’Западу все равно, он ничего не делает чтоб закончить войну’ Ага, как будто Запад ее начинал.
автор Лиса Порш • 07 марта 2023
Ответ дляБолаболик
2. А шо власть святая ? Всуе низя ?
1. Например 1 и 3 скрин одного автора, думаете 3й скрин писал украинец))
2. А где я писала, что власть святая, я ее далеко не считаю святой, зачем придумывать... Там по другому пишут, это видно, что специально набрасывают( тут скринов нет)

Green14• 07 марта 2023
Про те, що поляки знущаються теж модна тема.
Olya Rybka• 07 марта 2023
Новый разгон - американцы запретили Зеленскому вести боевые действия в Крыму.
Olya Rybka• 07 марта 2023
Вот ещё. Кстати, а что там в Белогоровке?
Цвіту і пахну• 11 марта 2023
От по першому пункту згодна на всі 💯. Це навіть по цьому ресурсу помітно. Спеціально намагаються дискредитувати мову. Шукають якогось гівнюка типу медведчука і кричать ну от він говорить українською і що? Типу мова немає значення.
Ще багато таких блогерів, які саме українською толерують російську, кричать про неначасі, мовний срач( словосполучення , яке вигадали рп щоб нав´язати вину за позицію) , розділення суспільства ( також наратив русопропагандо).
Ну і багато блогерів справді стали інструментом пропаганди для влади, але на жаль, на користь влади, а не суспільства в цілому. Сумно це все.
Цвіту і пахну• 11 марта 2023
Але треба іноді виходити в світ, бо коли сидиш на порадниці здається що навколо одна рос ботва . А потім ідеш в ютуб читати коменти і світ міняється на краще, бо не так просто ввести в оману людей, як здається. І більшість все таки мають українську позицію і переконання, і шукають глибокі сенси, а не аплодують раптом перевзувшимся зіркам, які просто хочуть їсти і ЗМУШЕНІ підлаштовуватися під слухача і ситуацію. Я не веду мову про тих, хто справді визнав помилки.
Цвіту і пахну• 11 марта 2023
А ще класика про селюків- українців. На жаль тему в якій адмін назвав українців неграмотними видалили, мова йшла про мій нік, сказали що він російський, почалась суперечка. У приклад привели пісню цвіте терен, на що була відповідь що то співали неграмотні люди.
І буквально сьогодні потрапила на одеські зашквари з приводу неграмотних селюків ( українськомовних українців). Один зашквар з одеського готелю, там взагалі треш, ’ дєвачкі как ви встрєчяєтесь на украінскам , ета же стидна’, інший якоїсь блогерки ,титанки краси, яка говорила про нацистський режим і утиски. Ну все по методичкам