Железная тетя• 05 февраля 2014
Как начать новую жизнь
Почти пришли с мужем к разводу. Зашли в тупик, так сказать. После 10 лет брака. Теперь все таки хотим попробовать все с чистого листа в другом городе. Как начать эту новую жизнь, чтобы не наступить второй раз на те же грабли?
Что изменить и как забыть обиды? Какие советы дадите, кто через такое прошел?
Соображалочка• 05 февраля 2014
нужно начинать меняться самой ,на какието вещи смотреть проще и если вы оба хотите все наладить то прийдете к успеху , а ктото один никак
ВсеЧетко• 05 февраля 2014
Нужно все простить друг другу и никогда не вспоминать былое, быть терпимее. Полностью пересмотреть свою прошлую жизнь и ошибки допущенные в ней. Удачи Вам.
Железная тетя
• 05 февраля 2014
Ответ дляВсеЧетко
Цитата:
Нужно все простить друг другу и никогда не вспоминать былое, быть терпимее. Полностью пересмотреть свою прошлую жизнь и ошибки допущенные в ней. Удачи Вам.[/cit
А я вот начинаю все прошлые обиды в себе перемалывать, вроде как смаковать, вспоминать... Как забыть? Может, в церковь?
Железная тетя
• 05 февраля 2014
Ответ дляCome together
’В одну реку......’
Редко кому удавалось.
То есть не пробовать?
Думаю имеет смысл побыть недельку-две в разлуке, может командировка, санаторий.. Чувства могут немного обостриться, соскучитесь. Попробуйте пригласить мужа на свидание, неожиданно, красиво. Я например неожиданно вернулась из Крыма и пригласила мужа на свидание и в ресторан, он был в шоке и восторге. Есть смысл к психологу сходить вместе. Вы молодцы, если есть желание - обязательно получится.
Come together• 05 февраля 2014
Ответ дляСоображалочка
Себя поменять можно попробовать, а за другого ручаться нельзя, увы...
Проблемы, они же не в городе, они в голове. И пока прошлые проблемы не проработаешь, они не исчезнут. Можно сделать вид, что их не стало, вот он - чистый листок, но будет ли это на самом деле?
Мне кажется лучше друг другу признаться, что вы любите, не хотите терять друг друга, но по своему эгоизму сделали свою совместную жизнь невыносимой. Обиды забывать не нужно, их нужно прощать, и это тоже нелегкий и небыстрый процесс. Главное, чтобы вы готовы были трудиться над тем, чтобы быть в радость друг другу. Я вижу, что у вас есть искреннее желание, и это вселяет надежду.
Я желаю, чтобы у вас все получилось.
Безникая• 05 февраля 2014
А мне кажется это неплохая идея. Переезд, смена обстановки вас с мужем или сблизит или окончательно разведет. А пробовать или нет, только Вам решать
Come together• 05 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
То есть не пробовать?
Попытаться можно, даже, наверно, нужно, но не тешить себя надеждами и не мечтать, а рассуждать здраво, не эмоциями!
ВсеЧетко• 05 февраля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Цитата:
А Вы ставте какие то ценности выше обид, например: здорова,красива,дети в порядке, крыша над головой а обиды это то, что на себя не оденешь и не обуешь. Обиды разрушают нашу душу. Молитесь и просите мудрости простить. Если не простите ничего не получится, только нужно простить а не загнать их в себя глубже. Это иногда бывает очень сложно и может время не одного дня, но Вы справитесь если поставите себе такую цель. И не испытывайте жалости к себе.
Come together• 05 февраля 2014
Я согласна, что главное - любовь! Если она есть, забудуться обиды, пройдет боль, взаимное непреодолимое желание быть с любимым, дорогим человеком победит многое!
Залатавая• 05 февраля 2014
Хоть на луне будете жить, все равно обиды ит.д. будут всплывать! Надо сохранять семью! У женщин всегда больше обид, чем у мужчин, поэтому дело за Вами!
Come together• 05 февраля 2014
Ответ дляЗалатавая
Не всегда это целесообразно!
Железная тетя
• 05 февраля 2014
Были в разлуке год, не жили вместе. Пришла к выводу, что стоит попробовать снова. Но боюсь (((