Лукава Кішка• 07 марта 2023

Фета и фелата? Это разные продукты? В атб увидела

Соня-сонятко• 07 марта 2023
Про филату (правильно она пишется именно так) впервые слышу. Погуглила. Да, фета и филата - это разные виды сыра
Опля Картопля• 07 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Фелата пишеться.
Мені на смак однакові
жижифреймут• 07 марта 2023
Беру премиале все время, недавно они переименовали в Фелату, но по сути что было, то и осталось
когдадеЦкие• 07 марта 2023
Ответ дляОпля Картопля
Фелата пишеться.
Мені на смак однакові
Це той самий продукт, що був колись фетою. Смачна)
Опля Картопля• 07 марта 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Чому перейменували неясно. Такий вид сиру як фелата тільки в них виходить)))
Соня-сонятко• 07 марта 2023
Ответ дляОпля Картопля
Фелата пишеться.
Мені на смак однакові
Мне гугл выдал филату
Опля Картопля• 07 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Мне гугл выдал филату
То не такий
Соня-сонятко• 07 марта 2023
Ответ дляОпля Картопля
По условиям от 2002 года (ныне действующие) название «фета» может носить только сыр из материковой Греции и с островов Лесбос и Кефалиния. Например, острова Крит, Родос или Кос не имеют право на название. Вдобавок словом «фета» может называться только сыр из овечьего молока, допускается примесь козьего не более 30%
когдадеЦкие• 07 марта 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Так і думала, що щось схоже на історію з шампанським.
Рву и мечу• 07 марта 2023
Шампанское, коньяк, фета, майонез Провансаль. Моцарелла, наверное, тоже попадет под раздачу.
язззззь!!!• 07 марта 2023
Заборонили використання назви фета, як однієї з географічно належних, як і писали вище-шампанське, провансаль і тд.
Фелата, інсалата і тд-це фета. Просто звертайте тепер увагу, щоб писало «сир», а не продукт сирний
ПАЦАНКА О• 08 марта 2023
Назва змінилася, а як була несмачна, так і є.
муха в кедах• 10 марта 2023
Ответ дляОпля Картопля
тому що ’фета’-це грецький бренд, а не назва сиру. Як памперс. І вони вже виграли декілька судових справ в Європі