Блины со смайликами• 08 марта 2023
Как оформить квартиру на себя и ребенка, если я в браке
У меня моя квартира куплена до брака
Сейчас я в браке, есть сын единственный.
У мужа есть ещё дети от первого брака.
Хотим продать мою квартиру и купить другое жильё.
Как это сделать правильно?
Хочу чтобы в случае чего новая недвижимость осталось нашему сыну.
Помогать его детям не против, только кашу с разделом имущества если что.
Тем более что квартира куплена за мои деньги.
Спасибо
У мужа есть ещё дети от первого брака.
Как это сделать правильно?
Спасибо
Асталависта бэйби• 08 марта 2023
На маму оформлять и сразу же на месте дарственная на вас.
Дарственная не делится между супругами.
ДелиВерка• 08 марта 2023
У нотариуса в договоре прописываете, что квартира куплена с продажи вашей добрачной квартиры
Асталависта бэйби• 08 марта 2023
Ответ дляДелиВерка
Это можно оспорить в суде и трудно доказать.
Святатабожа• 08 марта 2023
Ответ дляДаха-сваха
Никак. Куплено в браке это пополам супругам
это вообще не так
12 галюцинаций• 08 марта 2023
Ответ дляДелиВерка
Святатабожа• 08 марта 2023
Ответ дляДаха-сваха
Почему это? Как раз так
нет. во первых можно заключить брачный договор. во вторых так. как написали выше. я так оформляла покупку половины квартиры от сестры. которую мы получили по наследству. ее половину я выкупала в браке
Святатабожа• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
автор, все просто - оформлять сразу на сына
худший совет
Асталависта бэйби• 08 марта 2023
Автор. Никого не слушайте. Оформляете квартиру сначала договор купле-продажи на одного из своих родителей, потом сразу же на месте оформляете дарственную этой квартиры от родителей на вас. Всё!
12 галюцинаций• 08 марта 2023
второй вариант, если с мужем все ок, и он согласен и все понимает - делаете брачный контакт. там можно прописать только эту квартиру, а можно и еще какие-то условия, которые вам важны в случае наличия детей от прошлых браков.
Даха-сваха• 08 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
Причем тут ваша сестра к мужу
Холодная каша• 08 марта 2023
Ответ дляДаха-сваха
Причем тут ваша сестра к мужу
К тому, что человек пишет, что оформлял квартиру в личную собственность, находясь в браке
12 галюцинаций• 08 марта 2023
Ответ дляСвятатабожа
худший совет
аргументируйте
ну, конечно, если предположить, что сын дурак, и в 18 лет продаст ее за долги наркодиллеру, то да. это не лучший вариант.
но если отбросить этот идиотизм, то ваши аргументы?
Святатабожа• 08 марта 2023
Ответ дляДаха-сваха
Причем тут ваша сестра к мужу
как это при чем? я выкупала вторую половину квартиры находясь в браке. вы пробовали читать? или бегом опровержения писать?
Блины со смайликами
• 08 марта 2023
Ответ дляДаха-сваха
Не думаю что вы в курсе
Даха-сваха• 08 марта 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Не думаю что вы в курсе
Не думайте себе, кто ж вас просит
12 галюцинаций• 08 марта 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
сейчас сразу же на месте договор дарения оформить нельзя.
или автор или вы не в украине?
Грибной_Дождик• 08 марта 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Пусть муж пишет отказ. Вроде так можно.
отказ от чего
Холодная каша• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
аргументируйте
Если до 18 лет ребёнка квартиру захотят продать, это геморрой с опекунским советом
Святатабожа• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
аргументируйте
мои аргументы - знаю лично два случая просранных таким образом квартир. но свою. вы конечно вправе оформить так. как посчитаете нужным
Блины со смайликами
• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
))) действительно просто. Сыну 2 года . Ничего?)
ДелиВерка• 08 марта 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Почему трудно, показывается и прописывается договор купли-продажи. У меня подруги так делали
Грибной_Дождик• 08 марта 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
а как именно оспорить?
расскажите, пожалуйста.
Грибной_Дождик• 08 марта 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
вас тоже не слушать, так получается.
Дякую_аж_підскакую• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
аргументируйте
Саме так.
У юному віці вітер в голові. Знаю ситуацію, коли в 20 хлопець продав квартиру подаровану бабусею, щоб купити дорогу машину. Машина через рік була розбита. А в 24 почалися претензії до батьків, що ж ви мене тоді не переконали квартиру не продавати