Блины со смайликами• 08 марта 2023
Как оформить квартиру на себя и ребенка, если я в браке
У меня моя квартира куплена до брака
Сейчас я в браке, есть сын единственный.
У мужа есть ещё дети от первого брака.
Хотим продать мою квартиру и купить другое жильё.
Как это сделать правильно?
Хочу чтобы в случае чего новая недвижимость осталось нашему сыну.
Помогать его детям не против, только кашу с разделом имущества если что.
Тем более что квартира куплена за мои деньги.
Спасибо
У мужа есть ещё дети от первого брака.
Как это сделать правильно?
Спасибо
Грибной_Дождик• 08 марта 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Здесь . Такой себе челендж получается))
ну здесь же таких тем вагон и маленькая тележка
А_я_ЛОЖУ!• 08 марта 2023
Ответ дляБлины со смайликами
))) действительно просто. Сыну 2 года . Ничего?)
Ни в коем случае.
Мама Вам в помощь, сразу дарственная.
Грибной_Дождик• 08 марта 2023
Ответ дляМоре Счастья
А Ви знаєте, що наші шлюбні контракти дійсні лише в тих частинах, які не розходяться з законом? А в законі що написано? Правильно, майно куплене в шлюбі є спільною власність. До опи ті контранкти.
как раз нет.
брачный договор (а не контракт) позволяет супругам установить иной режим их имущества, нежели установленный Семейным кодексом. это их нерушимое право.
12 галюцинаций• 08 марта 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
На хрена ?
Чтобы на старости лет жить и бояться быть не в милости .
А_я_ЛОЖУ!• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
печаль
у меня в окружении все дети адекватные.
искренне сожалею о тех, у кого другие
у меня в окружении все дети адекватные.
искренне сожалею о тех, у кого другие
Не говорите АП
В этой жизни никто не застрахрван.
12 галюцинаций• 08 марта 2023
Ответ дляМоре Счастья
серьезно???

Грибной_Дождик• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
серьезно???

ну человек даже не знает, как это называется
А_я_ЛОЖУ!• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
Так почитайте здесь советчицу, а потом ручку к голове прикладыввйте.
12 галюцинаций• 08 марта 2023
господи, какие темные люди. как страшно жить...
так печально и за эту страну, да и вообще.
в общем, автор.
продолжайте жевать сопли тут.
из толкового - вам написали пару человек, в том числе я.
дальше - решайте, что вам уместнее, говорите с мужем и идите к нотариусу за брачкой или в опекунский - за разрешением.
мне здесь скучно.
в общем, автор.
продолжайте жевать сопли тут.
мне здесь скучно.
Без комплексов• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
автор, все просто - оформлять сразу на сына
Это возможно?
12 галюцинаций• 08 марта 2023
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
я когда советчичу читаю - ручку и прикладваю. меня потрясает до глубины души темень и дремучесть моих сограждан. нормально жить они хотят...
дамаБезСобачки• 08 марта 2023
Ответ дляДаха-сваха
Никак. Куплено в браке это пополам супругам
Вообще нет. Брачный договор можно заключить и уже находясь в браке
12 галюцинаций• 08 марта 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Море Счастья• 08 марта 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
как раз нет.
Я зараз зайнята, не можу розжувати прям все, але ось вам скрин. І це тільки частина айсбергу. І ще раз, до опи Ваші контракти
іронічна антитеза• 08 марта 2023
А муж вкусе, что квартирку только на себя хотите?)) я так поняла расширятся хотите, он же тоже свои докладывать будет
А_я_ЛОЖУ!• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
Самокритично.
Грибной_Дождик• 08 марта 2023
Ответ дляМоре Счастья
вы юрист, я надеюсь?
мистерЛяпсус• 08 марта 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Здесь . Такой себе челендж получается))
При подписании договора купли-продажи у нотариуса муж подписывает заявление, что квартира куплена вами за личные средства и он на нее претендовать не будет. То же самое дублируется в тексте договора
Грибной_Дождик• 08 марта 2023
Ответ длямистерЛяпсус
что значит ’не будет претендовать’?
где вы такое читаете? вы видели хоть в одном документе подобную фразу?
Грибной_Дождик• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
блин, ну почему не продадут? точно также, через опекунский совет - продается. да, придется повозится, но просто в этой жизни не бывает, это для вас новость?
юридически, исходя из той задачи, что автор поставила - варианта два.
либо сразу оформлять на сына, либо делать брачный договор.
все остальное - ерунда, отказы, отмазы и т.д.
это оспаривается за три секунды в суде.
да что за ’отказы’, можно узнать?
іронічна антитеза• 08 марта 2023
Ответ длямистерЛяпсус
А почему только за личные автора? Я думаю муж там будет докладывать тоже свои деньги, нах этот гемор потом делить сколько там % мужа и все остальное
Купи слона• 08 марта 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор. Никого не слушайте. Оформляете квартиру сначала договор купле-продажи на одного из своих родителей, потом сразу же на месте оформляете дарственную этой квартиры от родителей на вас. Всё!
Кращий варіант. Можливо, потрібно буде витратитися, та зробіть саме так
Море Счастья• 08 марта 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
как раз нет.
Ну перейменували його з контракту в договір, суть не змінилась.
Грибной_Дождик• 08 марта 2023
Ответ дляМоре Счастья
так а в чем его суть?
зачем он вообще существует и ему посвящен целый раздел в СК, если он вне закона.
очень интересно мнение ваше, как специалиста.
12 галюцинаций• 08 марта 2023
Ответ дляГрибной_Дождик
да что за ’отказы’, можно узнать?
выше писали, что муж может написать ’отказ’ при оформлении договора купли-продажи.
может, но такие отказы оспариваются за три секунды в случае раздела имущества. потому, что это документ, который не имеет фактической юр силы, по закогну имущество, приобретенное в браке - совместное. все эти ’отказы’ до одного места.
единственное, что легитимно в таком случае - это барачный договор или в последующем - дарственная с мужа на жену на его часть.
12 галюцинаций• 08 марта 2023
Ответ дляКупи слона
еще раз, повторю, сейчас невозможно сделать сразу договор дарения. только через месяц.
Грибной_Дождик• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
не может.
отказ можно писать от того, что уже в собственности.
и что оспаривается в ’три секунды’, можно ознакомиться хотя бы с одним судебным решением?
по закону имущество, приобретенное в браке, совместное, кроме подаренного, унаследованного и приобретенного за личные средства одного из супругов.
Грибной_Дождик• 08 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
почему