Булку Дай• 08 марта 2023

А як дізнатися, є безкоштовні обстедення в полікліниці?

От є в мене направлення на ревмопроби. Питаю в лікаря - де сдати?Він - тут. Але це не точно. Дзвоню в "тут". Регестратура відповідає - а пес його знає. Ідіть самі в той кабінеті питайте. І все б нічого, але "тут " знаходиться від мене в 30 хвилинах їзди. Полікліника підписала договір с НСЗУ. А аналізи платно? Нічо не розумію.
Жінка з перцем• 08 марта 2023
Нужно схватить своего семейного врача, полить его святой водой и приставить демонский нож к нему. Тогда он все расскажет. Мой мне всегда выписывает направления на анализы и старается, чтобы бесплатно. Недавно узи сердца делали какое-то особое, стоит 1500 грн. Мне бесплатно вышло. Все они могут и знают, в общем.

автор Булку Дай • 08 марта 2023
Ответ дляМафиозная
Однозначно, в дураках не только пациенты, но и врачи, от которых черте что требуют
Не сумніваюся. А наше керівництво в усьому білому. Реформи проведені, купа бабла витрачено. Якось захожу в поліклінику і наблюдаю картину. Сидить медсестра, заносить данні в комп, а потім записує в журнал. Питаю - навіщо в журнал? Вона: а як комп ляже?
Отак і полегшили людям життя.
Сяду на шию, дорого!• 08 марта 2023
Ответ дляБулку Дай
Тоді не входить і аналізи щитовидки, правильно?
В первинну допомогу - ні. Просто є ще спеціалізована. Нормальний сімейний має це знати. Ідіть до завідуючої
автор Булку Дай • 08 марта 2023
Ответ дляЖінка з перцем
В мене є направлення на гормони, направення к гастро, тепер ревмопроби. А де це все сдавати - хз.
автор Булку Дай • 08 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
І з чим я до неї прийду? Що саме треба питать? Не зовсім зрозуміла
Жінка з перцем• 08 марта 2023
Ответ дляБулку Дай
Я ж пишу- пытайте своего семейного. Все они знают, где что сдается. Или меняйте его, если такое отношение.
Сяду на шию, дорого!• 08 марта 2023
Ответ дляБулку Дай
Чи можна по направленю безкоштовно здати ваші аналізи.
Все це здається в платних лабораторіях. Я не знаю, чи є таке в поліклініках
автор Булку Дай • 08 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
а, зрозуміла, дякую!
Carin• 08 марта 2023
Ответ дляФокус-Покус
не входить
Почему не входит? ТТГ совершенно точно покрывается НСЗУ.
3,4, антитела не помню.

Carin• 08 марта 2023
Ответ дляБулку Дай
Вообще, если у Вас мегадорогие анализы, и где-то рядом в области делают - есть смысл потратиться на дорогу и туда приехать. Но нужно точно знать.
Carin• 08 марта 2023
Ответ дляЖінка з перцем
Та как сказать. Я подсказывала маминой семейной, где и что бесплатно можно сделать. Хорошо, что у нас есть городской форум и группы в fb где люди делятся информацией... Часто то, что говорит НСЗУ, по факту не соответствует. Или не делают, или что-то у них закончилось и т.д. Только по реальному опыту можно понять точно.
Запасная спина• 09 марта 2023
Я сдавала платно даже то, что должно быть бесплатно по направлению семейного..