Мексиканочка• 05 февраля 2014
как вы к этому относитесь?
договорились о сделке.покупатель взял реквизиты.через две минуты пишет не буду брать нашла дешевле.перед этим пол дня торговалась чтобы уступила,скинула 40 грн .взяв реквизиты -передумала..у вас было так и как реагируете?
РозаЛюксен• 05 февраля 2014
никак. а как реагировать? может как раз она и не нашла дешевле, а пытается вас на понт взять, может вы еще скинете дополнительно к 40 грн.
Аноним_596• 05 февраля 2014
нормально отношусь... и на рынке такое бывает. каждый ищет,где дешевле.
Кима_кепка• 05 февраля 2014
А как здесь можно реагировать ? Это рынок. Согласно Закону можно и товар, неподошедший вернуть в течении 14 дней. Имейте терпение. Или не продавайте.
ЖующаЯКонфету• 05 февраля 2014
У меня так было(не понимаю таких поступков(
уточни все, проверь и т.д. а потом бери реквизиты)
Просто болталка• 05 февраля 2014
не серьезный подход со стороны покупателя.
по нормальному, мониторить товар и цены надо до просьбы дать реквизиты.
но, увы, такое случается. стараюсь никак не реагировать.
Мексиканочка
• 05 февраля 2014
просто с утра проморочить голову.сбить цену,взять реквизиты .я упаковала.как дура наложила сверху подарки.мягкие игрушки и тут бац
КАПСЛОЧНИЦА• 05 февраля 2014
На счёт передумала , это нормально , мы все люди можем и передумать и найти дешевле .
А Вот отписаться что извините покупать не буду , считаю что покупатель обязан .
А не так как у меня одна взяла реквизиты неделю назад и ни ответа ни привет, другая взяла и морозится
Каравай-каравай• 05 февраля 2014
Ответ дляМексиканочка
а кто Вам виноват. что без предоплаты упаковала, уложила...Но не хочет покупатель! её право.
Откройте личико, а?? Занесу Вас в ЧС
Просто болталка• 05 февраля 2014
Ответ дляuulllaa
а что-реквизиты-это что-то секретное?одно дело если б покупатель оплатила,а потом бы голову морочила...а так-что от вас-убыло?
а мне кажется, что когда просишь реквизиты, то тем самым подтверждаешь готовность купить товар. и продавец уже тоже настроен на продажу и тем самым потенциальному покупателю в этом момент продавец может дать отказ, типа ’извините, но товар забронирован, жду оплату’.
ладно, если просто потенциальный покупатель поинтересовался товаром, скидкой и т.п. и отписался, что нашел дешевле, мол извините.
а так, все-таки, это не совсем серьезно...
Физрукая• 05 февраля 2014
Нормально,хотите продать скидывайте еще.Когда я скидываю цены на свои пролеты,то даже спрашиваю,или вас устраивает?Но я классный продавей,еще закалка торговли на рынке и в магазине.
Мексиканочка
• 05 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Откройте личико, а?? Занесу Вас в ЧС
покупки надо совершать осознанно.а не отбирать у человека время.
Мексиканочка
• 05 февраля 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Откройте личико, а?? Занесу Вас в ЧС
откройте вы что бы знать что с вами нельзя связываться)
Просто болталка• 05 февраля 2014
Автор, Вы просто на будущее настройте себя на то, что если взяли реквизиты, это еще не значит, что оплатят или совершат покупку у Вас. Поэтому не считайте это началом сделки. А вот когда деньги упадут на карту, то уже начинайте движение по подготовке товара к пересылке;)
Возможно у Вас такой случай впервые, но в будущем будет много интересных и запоминающихся моментов с покупателями)) Просто будьте всегда готовы к чему угодно и наберитесь терпения, иначе трудно будет заниматься продажами;)
Мексиканочка
• 05 февраля 2014
Ответ дляoksasha
спасибо .просто я человек ответственный и когда настроена покупать и беру реквизиты-то совершаю все осознанно
Ответ дляoksasha
и добавить нечего, все верно сказано!