Контрольница• 09 марта 2023

Удалить сразу 4 зуба мудрости под наркозом. Реально?

Сколько примерно времени я не смогу есть? Или это глупая идея? Все 4 зуба в десне внутри. Все нужно резать и зашивать. Где в Киеве такую махинацию можно вообще сделать?
Мудробаба• 09 марта 2023
Так, моя подруга десь рік тому видалила. Навіть під місцевим. Каже норм все пройшло

Мудробаба• 09 марта 2023
В неї теж були всередині
Королева ганделику• 09 марта 2023
Можна, клініка Заблоцького.
СкокоМнеДадите• 09 марта 2023
Я знаю що видаляють верхні два одразу, а нижні по одному. Це мені так лікар сказав, бо теж видаляла два верхніх одразу, а на нижні сказав по одному будуть видаляти.
ПП-шница• 09 марта 2023
летом сыну 14 летнему удалили все восьмерки в зачатках под деснами под общим наркозом. На Подвысоцкого, там ежедневно такие операции проводят. В частных стоматологиях тоже такое делают, но дорого около 35 тыс. грн
автор Контрольница • 09 марта 2023
Ответ дляПП-шница
Сколько он не мог есть?
Любовь Калистратовна• 09 марта 2023
Ответ дляПП-шница
Моему сыну удалили 4 зачатка за 39600 грн. Под местной анестезией.
nabludatel• 09 марта 2023
Видалити може й реально. А от як ви будете відходити після видалення одразу 4 зубів.
Я видаляла 2 зуба в різний час. Один зуб норм. А після видалення іншого був сильний біль і температура кілька днів.
Дама_с_караваем• 09 марта 2023
Ну я від одного довго відхожу, а тут 4

Галя із Дарниці• 09 марта 2023
Ответ дляПП-шница
Сколько стоило удаление? Быстро зажило?
navariya• 09 марта 2023
Хороший стоматолог - друг, на это не поведётся - он подллечит)
А жевать (извините) - чем будете?
Ёшки_Матрёшки• 09 марта 2023
ну якщо всі прямо складні, то краще все таки хоча би в два прийоми. у мене лише 1 складний був. то я для проби видалила спочатку 1 легкий...5 днів не їла нормально, лише знеболювальні і йогуртии. а потім в другий прийом відразу 3 - два простеньких (за 1 хв їх видалив) і 1 складний - розрізали і зашивали...загалом вдруге провозились хвилин 15, не більше. місцеве знеболювальне було і норм, хоча мені пропонував знайомий під загальним зробити - взагалі не розумію навіщо.
ПП-шница• 09 марта 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
Сколько стоило удаление? Быстро зажило?
около 9 тыс. грн в кассу, врачам ничего не давала. Еще сказали в аптеке купить перчатки, марлю, ампулы для операции, но то копейки. Заживало сложно, дня 3 сильный отек, ужасно опухли и посинели щеки, но врач предупредил, что так будет. Антибиотики с первого дня. Потом все зажило отлично
автор Контрольница • 09 марта 2023
Ответ дляnavariya
А жевать (извините) - чем будете?
Так это 8ки. Они в дёснах. Без их удаления брекеты не ставят
ПП-шница• 09 марта 2023
я тут тоже на советчице спрашивала, где и как лучше удалить все сразу под общим наркозом, мне добрые советчицы сказали, что я ненормальная, издеваюсь над ребенком, такого делать нельзя, чтоб все сразу и пусть я над собой ставлю такие эксперименты, не понимаю почему. Считаю, лучше все одним махом, ничего не чувствуя. Короче сделали и ни о чем не жалею, а вот тянуть по одному каждый раз, видеть эту кровь и слышать хруст под местной анестезией, мне кажется как раз издевательством
автор Контрольница • 09 марта 2023
Ответ дляПП-шница
Нет я не выдержу под местной
ПП-шница• 09 марта 2023
Ответ дляКонтрольница
Нет я не выдержу под местной
мне 2 удаляли под местной, но торчали сверху, полчаса все заняло, но страшно было капец. А ребенку надо было 4 и с вырезанием из десны, это долго и мучительно
Вытворунка• 09 марта 2023
Удаляйте за 2 раза -левую и правую сторону отдельно.Проверено горьким опьітом
Бабайко• 09 марта 2023
Ответ дляВытворунка
И я так же - по два с каждой стороны. Не представляю как можно все 4 сразу, а есть как потом? Так хоть одной стороной жевать можно

Бабайко• 09 марта 2023
Ответ дляКонтрольница
Нет я не выдержу под местной
Под местной тоже ничего не почувствуете
Наивная Хо• 09 марта 2023
дочке удаляли 8 из десны перед брекетами, сказали, что надо по очереди одну и другую сторону. Есть вы не сможете дня 3, если все сразу удалите. И опухнете пипец как. Лучше уж постепенно
автор Контрольница • 09 марта 2023
Ответ дляБабайко
Под местной тоже ничего не почувствуете
Я сознание теряю от обычной пломбы и тоже ничего не чувствую. Просто давление, сверление и уезжаю...
Бабайко• 09 марта 2023
Ответ дляКонтрольница
Я тоже трусиха, от страха аж подпрыгиваю и дрожу на кресле, не могу расслабится. Но при удалении нет тех ужасных сверлящих звуков. Но про общий наркоз я даже не думала - его я боюсь ещё больше
автор Контрольница • 09 марта 2023
Ответ дляБабайко
Я имела ввиду не общий а пропофол. Это сон. Ребенку делали так. Час сна и 8 зубов. Так же меня зашивали после родов. 30 мин сна и готово. Из него не выходишь как от наркоза а просто просыпаешься. И ощущение что выспался за эти 30 мин
автор Контрольница • 09 марта 2023
Ответ дляВытворунка
Просто с уколом или под сном?
navariya• 10 марта 2023
Ответ дляКонтрольница
Наркоз с использованием Пропофола может проводить только опытный анестезиолог, при наличии аппаратуры для реанимационных мероприятий и постоянном мониторировании функций сердечно-сосудистой и дыхательной систем.
Интересно, есть у стоматолога квалифицированный анестезиолог?
В инете был фильм, на эту тему.. Как вводили в сон, и как выводили - это жо-а - можно и не проснуться(
Да и как любой наркоз - в кабинете стоматолога - дело стрёмное(
navariya• 10 марта 2023
Ответ дляНаивная Хо
Моей не удаляли)
автор Контрольница • 10 марта 2023
Ответ дляnavariya
Как для общего нужен мониторинг. Я все это понимаю моему сыну лечили под пропофолом 8 зубов. Я не планировала удалять где нибудь. В теме мой вопрос где это можно сделать, что такое пропофол Я знаю тоже, после родов под ним накладывают швы.