LudaSHS• 10 марта 2023

Мир, Китай, трамп, наше контрнаступление. поговорить

Нет темы, все скатываются к личностям или эмоциям, о глобальном тут.

Первое

* В среду в сенатском комитете по разведке состоялись слушания, на которых директор Национальной Раведки Эврил Хейнс, директор ЦРУ Уильям Бернс, директор Национального Агентства Безопасности генерал Накасоне, директор Агентства Военной Разведки генерал Скотт Берриер и директор ФБР Кристофер Рэй представили ежегодный отчет 📨📨📨📨разведсообщества об угрозах национальной безопасности США.
В четверг аналогичные слушания с участием руководителей разведсообщества состоялись в комитете по разведке Палаты Представитлей. Открытая часть отчета опубликована. Открытая часть слушаний транслировалась в прямом эфире. Вот что говорится в открытой части отчета и на открытой части слушаний представителями разведсообщества.

- Главными угрозами США и их союзникам на государственном и геополитическом уровне являются четыре страны – Китай, Россия, Иран и Северная Корея. Четыре страны, образующие современную ось зла.
«Стратегическое соперничество между США и их союзниками с одной стороны, и Китаем и Россией с другой стороны, по поводу того, каким будет наш мир, делает следующие несколько лет критически важными для определения того, кто и что будет формировать нарратив, возможно, особенно в контексте действий России в Украине, которые угрожают перерасти в более широкий конфликт между Россией и Западом».
«Неспровоцированное полномасштабное вторжение России в Украину показало, что эпоха конкуренции и конфликтов между национальными государствами не ушла в прошлое, а стала определяющей характеристикой нынешней эпохи. В то время как Россия бросает вызов Соединенным Штатам и нормам международного порядка в своей территориальной агрессии, Китай имеет возможность напрямую попытаться изменить основанный на правилах глобальный порядок в любой сфере и во многих регионах, являясь ближайшим конкурентом, который все активнее пытается изменить глобальные нормы и потенциально угрожает своим соседям. Военные действия России против Украины демонстрируют, что она остается реваншистской державой, которая намерена использовать любые инструменты, необходимые для восстановления предполагаемой сферы влияния, несмотря на то, чего хотят ее соседи, и готова противостоять Вашингтону как на местном, так и на глобальном уровне. Помимо этих стратегических конкурентов, местные и региональные державы также стремятся оказать свое влияние, зачастую за счет своих соседей и самого мирового порядка. Иран будет оставаться региональной угрозой и будет осуществлять более широкую деятельность по оказанию вредоносного влияния, а Северная Корея будет расширять свои возможности по созданию оружия массового уничтожения, оставаясь разрушительным игроком на региональной и мировой арене».

- Китай ставит своей целью стать самой сильной в экономическом и военном отношении страной в мире, подчинив себе экономики других стран и регионов мира, и через экономическое влияние, распространить на них свое политическое влияние.

По оценке разведсообщества, Китай будет в ближайшее время оказывать очень сильное давление на Тайвань с целью добиться его объединения с КНР.
Китай продолжает модернизацию своей армии, оснащая ее самым современным оружием, и наращивает свой ядерный потенциал, в том числе активно занимаясь строительством шахт для межконтинентальных баллистических ракет.
Китай стремится к тому, чтобы быть незаменимым для других стран в поставках всевозможных комплектующих для самых различных производств и тем самым поставить другие страны в полную зависимость от своего экспорта, а через нее – и в политическую зависимость. Например, в 2019 году Китай производил 11% от мирового объема производства электронных микросхем. В 2025 году он будет производить 18% мирового объема их производства. В 2025 году КНР будет производить 65% мирового объема производства литиевых батарей, и уже сейчас производит 40% мирового объема ингредиентов, необходимых для фармацевтической отрасли.
КНР проводит политику протекционизма для своих компаний, занимается в гигантских объемах промышленным шпионажем и будет продолжать усиливать эту деятельность.

- Разведсообщество считает, что широкомасштабная агрессия России против Украины, эскалация которой может привести к прямому военному столкновению России с Западом, делает риск такого столкновения самым высоким за многие десятилетия.
По мнению американской разведки Россия, понеся очень большие потери в войне, значительно ослабила потенциал своей армии. На его восстановление понадобятся десятилетия.

И поэтому 👻Россия будет в существенной мере полагаться на свое ядерное оружие как инструмент отстаивания своих интересов. По мнению разведки Россия не стремится к войне с НАТО, но тем не менее в условиях ослабления ее армии, истощения запасов конвенционального оружия и боеприпасов, роль ядерного оружия для нее возрастает. Россия занимается постоянной модернизацией своего ядерного оружия.
Как оценивает разведка, Россия будет продолжать предпринимать усилия к тому, чтобы оккупировать весь Донбасс, но не ⚡️⚡️⚡️⚡️сможет этого сделать в 2023 году, поскольку у нее не будет для этого сил.
Как считает американская разведка, путин готов к затяжной войне. Он сам, по мнению разведки, считает, что может продолжать ее в течение лет, надеясь на то, что наступит раскол среди стран Запада, и они перестанут поддерживать Украину, что Украина в результате будет вынуждена прекратить борьбу с его агрессией.
Россия ведет и будет продолжать вести активную пропаганду на Западе, используя как свои собственные пропагандистские ресурсы, так и вбросы в западные СМИ всевозможной дезинформации через западных представителей, которым доверяют западные СМИ, стараясь тем самым влиять на западное общественное мнение в выгодном себе направлении.
Россия будет продолжать вмешиваться в выборы в Западных странах, и в США в том числе, стремясь помочь победе на них сил, которые, по ее мнению, будут проводить политику в ее интересах.

* Последним примером распространения дезинформации является одновременный вброс в несколько СМИ (Нью-Йорк Таймс в США, несколько немецких газет, несколько газет в других странах) сообщения о том, что некая таинственная негосударственная группа, симпатизирующая Украине, осуществила взрыв ниток газопровода «северный поток-1» на дне Балтийского моря.
Пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс в среду на брифинге сказал, что категорически не может подтвердить такие сведения. Нед Прайс сказал, что расследование взрывов ведут Германия, Швеция и Дания, что оно продолжается, и никаких выводов участники расследования пока не сделали.

Дальше еще понаписую
Vittoria66• 10 марта 2023
Ответ дляmalinka.ya
А строят зачем ?
Значит точно знают , что уже никто не будет бомбить и отбивать .
Мне так кажется , иначе зачем столько бабок тратить , когда половина рашни в выгребных ямах сидят .
И вообще думаю , уже есть договорняк , что и кому будет (
Так ответ лежит на поверхности - строительством занимается через свои фирмы прокладки ВКС, которая подчиняется Минобороне России, т.е. непосредственно Шойгу. Это очередная, уже не раз отработанная воровская схема, которую возглавляет не менее скандальный замминистр обороны Тимур Иванов, правая рука Шойгу по отмыванию денег на строительстве военных и гражданских объектах.
Им не нужно думать что будет потом, так как идёт процесс набивание карманов «здесь и сейчас», пока есть возможность.
_MadonnA_• 10 марта 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
самое противное, это осознавать, что нашими жизнями распоряжаются другие страны.
даже в британском сериале Years and Years 2019 года рассказывается про войну России и Украины и про массовых беженцев из Украины.

мы как микробы на предметном стекле микроскопа, в который смотрит какой-то великий разум.
противно и надоело.
Да давно все решёно или будет решаться , но не нами . Он нас ничего не зависит
Sir le Noir• 10 марта 2023
Ответ дляПавела
Хто зна. Я у такому контексті не думала ніколи.
Про це ще Фондерляєн казала десь наче у квітні 2022р після зустрічі з Китайською стороною, що мета Китаю та Росії схилити Европу на свій бік, щоб США залишились наодинці. І що то була вкрай важка бесіда, яка закінчилась нічим.
Птица-синица• 10 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
А вы мне с овального кабинета пишете, не иначе? Затем что мне так хочется
Не, я как раз с дивана писала, но и Вы ж не с саммита, а с такого же дивана))
А самомнение как будто личный секретарь Трампа)
AmazingLady• 10 марта 2023
Ответ дляПтица-синица
Да мне все равно на ваше мнение о моем самомнении, совершенно не с такого же и совершенно не с дивана...
Liliia2007• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Да
А мені цікаво, що вони в такому випадку отримають? Ок, ослаблену рашу. Але ж це найгірший варіант і майже стовідсоткова впевненість, що ми отримаємо купу злих зомбі, яких привселюдно нагнули і які намагатимуться постійно відігратись на невизначеної довжини перспективу.
Ось саме це і вигідно ’заходу’. Мати ослабленого ворога, увага якого штучно скерована в інший бік і тримається на контролі.
Що отримаємо ми? Полігон...
Наскільки вірна моя думка?
Птица-синица• 10 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
О боже, у нас здесь элита из среды дипломатии? Я аж с дивана привстала))
nabludatel• 10 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Залежить.
На початку війни наші захисники це довели.
Іноземні аналітики давали Києву 72-96 годин. А Київ встояв.
Більш того, за цей рік ЗСУ вигнало русню із Київської, Сумської, Чернігівської, Харківської областей, звільнили половину Херсощини.
І уже бачачи все це світ став нам допомагати. До нас їде важка наступальна техніка. Вчора Польща пообіцяла літаки.
Катруська• 10 марта 2023
Ответ дляmalinka.ya
Показывали в видео и внутри и снаружи , то вроде норм .
Может они это в счёт репараций конечно , для Украины строят )
Но почему-то уверена , что Марик бомбить не будут уже , может как из Херсона уйдут , когда война закончится
Ну вообще-то, из Херсона их ушли ЗСУ. И теперь они херачат по нему каждый день.
НамСвоюРобити• 10 марта 2023
Ответ дляmalinka.ya
А строят зачем ?
Хтось круто пиляє бабло))
Irina-5d24• 10 марта 2023
Ответ дляlisulya
Ну так а что дальше? США отпустит Тайвань, взамен на пукина?
Нет. Этого не будет
НамСвоюРобити• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Про запасы снарядов
’Пригожин пожаловался, что ему отключили все телефоны спецсвязи во всех офисах и подразделениях, а также заблокировали все пропуска во все ведомства, принимающие решения, чтобы он не мог просить боеприпасы.’
Ой, хз. Останнім часом здається, що ІПСО гоне.
Там хто зна, звичайно.
В принципі, наші підтверджують, що вагнери без артпідтримки і броні регулярів діють.
Але надто це все публічно...
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Линия границы и ’условия переговоров’ зависит от Всу, и поддержки тыла - Всу
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Там хто зна, звичайно.
Але надто це все публічно...
Наше ипсо не дорабатывает!
Takamaka• 10 марта 2023
Про Китай наконец зановорили прямым текстом. Про вооружения и шахты для ракет они озвучили то, что было известно несколько лет назад, просто мало кто обратил на это внимание.
НамСвоюРобити• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Рукав на Крым будут вырубать, иначе это угроза на года.
Як і сам Крим.
З тієї ж причини. Не через умовні пляжі.
Irina-5d24• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
А трампа обсуждать будем?
Хотел отдать территории путину
Я вообще считаю, что Трампа только ждуны и поддерживали. Это 100% игрок на стороне парашки. И не скрывал этого.
Irina-5d24• 10 марта 2023
Ответ дляAbrado
Нафига Китаю тот Тайвань? Что там такого? Или просто расширение империи?
Нафига рашке Крым? Это необъяснимо
Takamaka• 10 марта 2023
Скандалы в США и Европе с Huawei и санкции, после того как выяснилось, что компания занимается шпионажем в пользу китайского правительства. Тоже несколько лет назад.
Так, картинка к паззлу…
Takamaka• 10 марта 2023
Спасибо за тему, интересно.
НамСвоюРобити• 10 марта 2023
Ответ дляLiliia2007
Що отримаємо ми? Полігон...
Наскільки вірна моя думка?
А до нас вони полізли, бо нагнуті були чи навпаки, бо від вялічія роздулися?)
О, знов #мипаліґон.))

Їм взагалі по цимбалах було те ослаблення. Накидуєте з позиції ’омєріка втянула разію в вайну’?)
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляLiliia2007
Що отримаємо ми? Полігон...
Наскільки вірна моя думка?
Все что мы получили с агрессией рашки- это минус, но все что ’ мы могли получить , но ’(устояли, выбороли, выгрызли, откинули’ - это плюс .это тактическое поражение раши и тактическая победа нас, мы не потеряли государственность,
Раз устояли, то нам прямой путь - интеграция с западом, и она будет быстрее, чем болото и пучина.

По оценкам прогнозистов, раша станет донором сх и недр других развитых стран. Супер державой и империей ей уже не быть, но недра лакомый кусок и там китай руки потирает, и другие страны.
Зомби ли рашкованы,? Ну зомби70 лет держали за холодным забором. Опасны?
Сша это интересует только с точки зрения контроля над ядерным оружием.
Сша важно удержать цент раши в одних руках ради единого контроля над ядеркой.
Смотрите паралели 90/91 года. когда Буш старший старался удержать центр.
Раше не выгоден распад рф, на 10-20 территорий , потом проблемы с поиском пропавшего орудия, ядерки и угроз мавпичих рук. Одна угроза сейчас. Централизованная.
Распад рашки - это 20 угроз миру. Нни прекрасно понимают что рашкино вооружение и генералы все растащат, попрячут, украдут, это такой геморой.
Попадет к терористам, головняк всем.
Они ищут приемлемое поражение раши, но без оттого всего ’ дойти до москвы, спалить кремль’.

Тут все зависит от много переменных.
И да, Плюс нам - мы не потеряли страну, плюс - мы обеспечим себе на десятки лет -армию мощную, одну их самых мощных и наученых. Нас учат всему- и ес и сша, это будет соцветие . Поэтому про угрозы в будущем недрового васала - спорно.
Мы модернизируем наш впк новыми технологиями, это скачек и прорыв тоже,
НамСвоюРобити• 10 марта 2023
Ответ для_MadonnA_
Перепрошую, але от просто академічний інфантилізм.)
Така вже класична позиція ’малєнькаялюда’.
Можливо, вам так легше все це пережити.

Але від ЗСУ таки залежить.) І ’жести доброї волі’ тому підтвердження.
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляTakamaka
Спасибо за тему, интересно.
Вчерашний диалог с Вами натолкнул на создание темы. Много интересных моментов
Camomile-Anna• 10 марта 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС

противно и надоело.
Здравствуйте. Чем сериал этот заканчивается?
НамСвоюРобити• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS

Попадет к терористам, головняк всем.

Тут все зависит от много переменных.
Угу, от тільки за що боролись, на те й напоролись.
Замість того, щоб ще у 90х зробити ставку на нас і як і Польщу прийняти в НАТО, тобто поповнити ядерну парасольку охєрєнним арсеналом, вони зробили ставку на парашу.
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
В рашу вложились, сколько гуманитарки в 90 х, договоров дружбы,
Королеву Лизу присылали. ельцина с запоями встречали. И все по итогу - в ж, туда ж.
Сколько волка не корми, оно в лес скалит.
Ошибка большая Ес, сецчас это им дороже обходится.
Политика умасливания Путина оказалась гиблой и ошибочной .
Takamaka• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Ну Вы намного больше читаете и анализируете. И делаете верные выводы без излишнего эмоционального окраса.
👍🏻
промокашка• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
А трампа обсуждать будем?
Хотел отдать территории путину
Пусть аляску отдаст
Camomile-Anna• 10 марта 2023
Ответ дляМандарина
Испытания-это только часть. Откройте и посмотрите показатели ВВП США до войны и на сегодня . Просто для понимания насколько войны-выгодный бизнес, не на своей территории
Так США вылезли из великой депрессии с помощью второй мировой. Это ж извесный факт.