MilkShake-268d• 22 мая в 00:20

Украина должна господствовать над Россией - Буданов

Глава Офиса президента Украины Кирилл Буданов 21 мая во время выступления на KyivStratcom Forum 2026 заявил, что Украина является истинной наследницей Руси, а страна-агрессор Россия присвоила часть украинской истории.

Буданов подчеркнул, что Киевская Русь является неотъемлемой частью истории Украины и что само понятие "Русь" гораздо шире.

"Русь – это Украина. Русь – это больше, гораздо больше. И Украина является родиной всего того, даже того, с чем мы боремся. Понимаете, в чем проблема: мы отдали большую часть своей истории, добровольно отдали. А те [россияне] ее, поскольку мы отдали, "приватизировали". А они – никто. Это мы есть Русь. И мы должны над ними всеми господствовать. Ну, еще придут времена", – сказал глава ОП.
Natal_ka91• 22 мая в 00:25
Потужно
Особливо останнє речення

автор MilkShake-268d • 22 мая в 00:26
Собственно в этом и есть главное.

Русаки поселили ментальные вируса и трояны в головах украинцев что нам надо какой-то садок вышневый строить, изоляция и тд

Не, Украина и украинцы должны управлять всем пост-советским просранством (Россия и Беларусь в первую очередь).
автор MilkShake-268d • 22 мая в 00:29
Ответ дляNatal_ka91
Потужно
Особливо останнє речення
Так по сути все верно написано.

Просто нас использовали как ресурс для Москвы.

Потому-что историю переписали и сказали дурачкам что все из Москвы пошло, что это ’наследники’ древней Руси, Киева и тд

А это фейк. Какая нахрен Русь в Москау (татарское слово, кремль татарское слово) какая нахрен Русь с Кавказом, Татарстаном, Якутия и тд и тп

Это все не имеет отношение к Древней Руси.

Короче, все правильно и исторически верно сказал Буданов
автор MilkShake-268d • 22 мая в 00:33
Так же я напомню русачкам с альтернативной историей в головах что ставят клоунов и ржущие смайлы.

Валюта Руси - гривна.
Герб Рюриковичей - тризуб.
Древнерусского ЯЗЫКА не существовало, зато существовала Древнерусская МОВА. Так в летописях написано было МОВОЙ мова.

Ну это так первое что вспомнила.
Vera83• 22 мая в 00:35
Господи, за каких же умственно отсталых они нас всех держат
HELGA. UA• 22 мая в 00:38
Все правильно сказав.
Оце тільки дивно, ’господствувати’... Нафіг мені треба ті кацапи, відстріляти, щоб не лізла сюди ця погань. Ну господствувати) я ж не боженько)
Feel good• 22 мая в 02:21
Поблокуйте ботів, які пишуть цю маячню.
Війну потрібно закінчувати. І давно.
Інакше закінчаться люди.

автор MilkShake-268d • 22 мая в 02:23
Ответ дляFeel good
Поблокуйте ботів, які пишуть цю маячню.
Війну потрібно закінчувати. І давно.
Інакше закінчаться люди.
Если бы был способ закончить войну прямо СЕЙЧАС с сохранением суверенитета и независимости Украины с ГАРАНТИЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ на десятилетия и столетия, уже закончили бы войну.

Пока что предложения закончить войну от москвы не поступает.
И она из-за них продолжается..
Миззери• 22 мая в 02:57
Мамкин доминатор блин
Пусть просто отьеб-ся и стеб-т с нашей земли , нафиг они кому всрались
Манула• 22 мая в 10:29
До потужного приєднався Буданов, квартал в дії ... Тільки за всі ці провокації розплачуються життями українців
виктория7аас• 22 мая в 15:54
Ответ дляMilkShake-268d

Валюта Руси - гривна.
Герб Рюриковичей - тризуб.

Ну это так первое что вспомнила.
Рюриковичи в битве нна реке синие воды сдали украинские земли Гедиминовичам
Amalpi• 22 мая в 19:02
Ответ дляMilkShake-268d

Валюта Руси - гривна.
Герб Рюриковичей - тризуб.

Ну это так первое что вспомнила.
не тризуб, а птица сокол или ястреб летящий вниз
Amalpi• 22 мая в 19:04
Ответ дляMilkShake-268d
Так по сути все верно написано.

древняя Русь или киевская Русь это исторический промежуток времени, или они так себя и называли ?