LudaSHS• 10 марта 2023

Мир, Китай, трамп, наше контрнаступление. поговорить

Нет темы, все скатываются к личностям или эмоциям, о глобальном тут.

Первое

* В среду в сенатском комитете по разведке состоялись слушания, на которых директор Национальной Раведки Эврил Хейнс, директор ЦРУ Уильям Бернс, директор Национального Агентства Безопасности генерал Накасоне, директор Агентства Военной Разведки генерал Скотт Берриер и директор ФБР Кристофер Рэй представили ежегодный отчет 📨📨📨📨разведсообщества об угрозах национальной безопасности США.
В четверг аналогичные слушания с участием руководителей разведсообщества состоялись в комитете по разведке Палаты Представитлей. Открытая часть отчета опубликована. Открытая часть слушаний транслировалась в прямом эфире. Вот что говорится в открытой части отчета и на открытой части слушаний представителями разведсообщества.

- Главными угрозами США и их союзникам на государственном и геополитическом уровне являются четыре страны – Китай, Россия, Иран и Северная Корея. Четыре страны, образующие современную ось зла.
«Стратегическое соперничество между США и их союзниками с одной стороны, и Китаем и Россией с другой стороны, по поводу того, каким будет наш мир, делает следующие несколько лет критически важными для определения того, кто и что будет формировать нарратив, возможно, особенно в контексте действий России в Украине, которые угрожают перерасти в более широкий конфликт между Россией и Западом».
«Неспровоцированное полномасштабное вторжение России в Украину показало, что эпоха конкуренции и конфликтов между национальными государствами не ушла в прошлое, а стала определяющей характеристикой нынешней эпохи. В то время как Россия бросает вызов Соединенным Штатам и нормам международного порядка в своей территориальной агрессии, Китай имеет возможность напрямую попытаться изменить основанный на правилах глобальный порядок в любой сфере и во многих регионах, являясь ближайшим конкурентом, который все активнее пытается изменить глобальные нормы и потенциально угрожает своим соседям. Военные действия России против Украины демонстрируют, что она остается реваншистской державой, которая намерена использовать любые инструменты, необходимые для восстановления предполагаемой сферы влияния, несмотря на то, чего хотят ее соседи, и готова противостоять Вашингтону как на местном, так и на глобальном уровне. Помимо этих стратегических конкурентов, местные и региональные державы также стремятся оказать свое влияние, зачастую за счет своих соседей и самого мирового порядка. Иран будет оставаться региональной угрозой и будет осуществлять более широкую деятельность по оказанию вредоносного влияния, а Северная Корея будет расширять свои возможности по созданию оружия массового уничтожения, оставаясь разрушительным игроком на региональной и мировой арене».

- Китай ставит своей целью стать самой сильной в экономическом и военном отношении страной в мире, подчинив себе экономики других стран и регионов мира, и через экономическое влияние, распространить на них свое политическое влияние.

По оценке разведсообщества, Китай будет в ближайшее время оказывать очень сильное давление на Тайвань с целью добиться его объединения с КНР.
Китай продолжает модернизацию своей армии, оснащая ее самым современным оружием, и наращивает свой ядерный потенциал, в том числе активно занимаясь строительством шахт для межконтинентальных баллистических ракет.
Китай стремится к тому, чтобы быть незаменимым для других стран в поставках всевозможных комплектующих для самых различных производств и тем самым поставить другие страны в полную зависимость от своего экспорта, а через нее – и в политическую зависимость. Например, в 2019 году Китай производил 11% от мирового объема производства электронных микросхем. В 2025 году он будет производить 18% мирового объема их производства. В 2025 году КНР будет производить 65% мирового объема производства литиевых батарей, и уже сейчас производит 40% мирового объема ингредиентов, необходимых для фармацевтической отрасли.
КНР проводит политику протекционизма для своих компаний, занимается в гигантских объемах промышленным шпионажем и будет продолжать усиливать эту деятельность.

- Разведсообщество считает, что широкомасштабная агрессия России против Украины, эскалация которой может привести к прямому военному столкновению России с Западом, делает риск такого столкновения самым высоким за многие десятилетия.
По мнению американской разведки Россия, понеся очень большие потери в войне, значительно ослабила потенциал своей армии. На его восстановление понадобятся десятилетия.

И поэтому 👻Россия будет в существенной мере полагаться на свое ядерное оружие как инструмент отстаивания своих интересов. По мнению разведки Россия не стремится к войне с НАТО, но тем не менее в условиях ослабления ее армии, истощения запасов конвенционального оружия и боеприпасов, роль ядерного оружия для нее возрастает. Россия занимается постоянной модернизацией своего ядерного оружия.
Как оценивает разведка, Россия будет продолжать предпринимать усилия к тому, чтобы оккупировать весь Донбасс, но не ⚡️⚡️⚡️⚡️сможет этого сделать в 2023 году, поскольку у нее не будет для этого сил.
Как считает американская разведка, путин готов к затяжной войне. Он сам, по мнению разведки, считает, что может продолжать ее в течение лет, надеясь на то, что наступит раскол среди стран Запада, и они перестанут поддерживать Украину, что Украина в результате будет вынуждена прекратить борьбу с его агрессией.
Россия ведет и будет продолжать вести активную пропаганду на Западе, используя как свои собственные пропагандистские ресурсы, так и вбросы в западные СМИ всевозможной дезинформации через западных представителей, которым доверяют западные СМИ, стараясь тем самым влиять на западное общественное мнение в выгодном себе направлении.
Россия будет продолжать вмешиваться в выборы в Западных странах, и в США в том числе, стремясь помочь победе на них сил, которые, по ее мнению, будут проводить политику в ее интересах.

* Последним примером распространения дезинформации является одновременный вброс в несколько СМИ (Нью-Йорк Таймс в США, несколько немецких газет, несколько газет в других странах) сообщения о том, что некая таинственная негосударственная группа, симпатизирующая Украине, осуществила взрыв ниток газопровода «северный поток-1» на дне Балтийского моря.
Пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс в среду на брифинге сказал, что категорически не может подтвердить такие сведения. Нед Прайс сказал, что расследование взрывов ведут Германия, Швеция и Дания, что оно продолжается, и никаких выводов участники расследования пока не сделали.

Дальше еще понаписую
НамСвоюРобити• 10 марта 2023
Ответ дляnoree
Зараз Іран єдиний, хто відкрито підтримує рашу зброєю. Коли США розпочне операцію по Ірану(а вони її розпочнуть), Ірану буде не до раши. Китай теж зброєю не впишеться, хоча може обіцяти (все як завжди). І залишиться хіба що Африка. Еретрія буде раше списами допомогати.
От тоді раша і трісне по швах.
Хіба відкрито?
Наче ж продовжують свою мульку ’то не наші безпілотники’
MarryV• 10 марта 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Якої зброї випробування?))
Що прийняті на озброєння мінімум у 00ві?)
Найновіші Іриски. І то ледь їх вибили.

Леопард2 будуть випробовувати?

Той, що з 80х років минулого століття виробляється?))
Нам ничего особо нового и не давали. Только немецкое пво. Нам и мелкие дроны боялись давать, чтобы технологии не увели.
AmazingLady• 10 марта 2023
Ответ дляПавела
Створена тема, дівчата обговорюють дискутують між собою. А ви просто зайшли, щоб сполохнути муку у повітря? Ну в курсі ви цих всіх статей, то не заходьте у тему. Чи десь є заборона на створення тем, які вам не підходять?
Какую муку? Что вы несёте? Прям эксперты международного уровня собрались. Диванные
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляПавела
І я завжди пишу, що немає мети випробовувати новітню зброю.

Добре, що США відкидають варіант, що підрив північних потоків - це наших рук справа. Принаймі поки. Чому взагалі на нас це повішати хочуть?
Это вброс был. Официально - расследование не завершено.
Миззери• 10 марта 2023
Ответ дляlisulya
Ну так а что дальше? США отпустит Тайвань, взамен на пукина?
Не думаю
ali_kat• 10 марта 2023
Ответ дляAbrado
Поправте мои выводы, т.к я не сильна в политических играх. За Украину вступился Запад, т.е. если мы проиграем - это будет победа рашки над западом. Или цель Запада нашими руками ослабить рашку по максимуму и что там и как с нами им пофик. Хотя, нам тоже выгодна слабая рашка, т.к. больной агресивный сосед не есть гуд.
Победа не рашки над западом, а КИТАЯ. Рашка просто шакал Табаки у Китая. Возню затеял Китай.
НамСвоюРобити• 10 марта 2023
Ответ дляMarryV
Так отож.
І з того, що надають, зачасту знімають нове обладнання.
Але ж ні, тягають ту русняву мульку #мипаліґон.
Павела• 10 марта 2023
Ответ дляali_kat
Думаєте рішення про напад приймав Китай? А у 2014?
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Вот и ответы на всякие тезисы. Что знают даты, знают что и когда, предсказания и тд
Все в топку, много переменных, и никто ничего не знает, ну кроме общего- видно очертание победы Украины( она может иметь черты разные) и очертания по данным разведки, просчетов Кремля. И что они в этом периоде ’ не вытягивают’ без донора.
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Так отож.
Это ложится в теорию ’ расею заставили’
noree• 10 марта 2023
Ответ дляМандарина
Китай собирается «стать первыми в мире». На данном этапе, не выгодно. Чтобы было понятно, китайская армия день и ночь готовится. К чему, хз. Но они не на расслабоне там сидят
Знаєте, на мою думку, Кітай ще більше брехло, ніж раша. Вся їх суть двозначна. Навіть одні і ті ж самі ієрогліфи можна прочитати з різним смислом. Вони кажуть одне, а мають на увазі інше.
Я все ж таки вважаю, що їм потрібна слабка раша, яка буде повністю від них залежати.
НамСвоюРобити• 10 марта 2023
Ответ дляlisulya
Хто для Штатів більший ворог у геополітиці: раша чи чайна?
От і відповідь.
ali_kat• 10 марта 2023
Ответ дляПавела
Да. Китай послал рашку на задание. Захват Украины. Потом всей Европы. И, соответственно, лишение США влияния на Европу. Итого потом Китай лидер всего Евразийского континента. А там уже и Тайвань отобрать - раз плюнуть.
kryasanchik• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Спасибо за ваше мнение по этой теме.
Люда, пишите, мне очень интересно вас читать
Abrado• 10 марта 2023
Ответ дляali_kat
Ого какая многоходовочка ради острова.
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляali_kat
Ох
Не думаю
Рашка и китай были равны. Это сейчас раша в минусах и будет васалом.
Крым, Донбас, Приднестровье, Абхазия - китаю вообще чхать было.
Пока рынки работали и все прекрасно.
сейчас рынок Ес потерпає от войны, а Китаю рынок этот важен, ему не нравится игра в ’долгое выматывание’, ему надо ресурсы строить флот и готовится, они там же готовится то.
Павела• 10 марта 2023
Ответ дляali_kat
Хто зна. Я у такому контексті не думала ніколи.
MarryV• 10 марта 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Так отож.
Зенітні арт-установки Skyranger та Skynex – це новітні розробки німецького концерну Rheinmetall, представлені лише наприкінці 2021 року. За повідомленням голови концерну, ці системи ППО вже в Україні. И Ирис пво еще.
# палигон - лапшегон
ali_kat• 10 марта 2023
Ответ дляAbrado
Ого какая многоходовочка ради острова.
Вы плохо понимаете значимость этого острова. Это не просто география. Это раз. И дело не только в этом острове. А во владении самым большим континетом на планете плюс очень важный остров.
Abrado• 10 марта 2023
Ответ дляali_kat
Да. Так и есть. Не могу понять нах им тот Тайвань
1234svetsvet• 10 марта 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
Якої зброї випробування?))
Найновіші Іриски. І то ледь їх вибили.

Леопард2 будуть випробовувати?

Там же используется оружие не только то, что во всех новостях показывают.
Карпатський грибар• 10 марта 2023
Ответ дляAbrado
Я не понимаю почему Китаю не отхватить часть рашки что бы расширить территорию и частично решить вопрос с перенаселением, ну, и ресурсы лишние не будут. Нафига им тот Тайвань? Ну, такое. Это мои мечты...
Кстати, Си вполне может предложить путину: отдай нам все территории восточнее Станового хребта (для начала), а мы тебя завалим оружием (да еще и с живой силой поможем, хотя бы для тыловой службы).
il-mari• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Спасибо за ваше мнение по этой теме.
не обращате внимания, мне очень интересно вас читать, спасибо за работу..
Abrado• 10 марта 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Ну, видите, выше ответили, что китаю рашка нужна как послушный вассал, поэтому и не трогают. А еще ответили, что всю эту хрень у нас, по распоряжению китая путя и затеял. Тоже такая себе интересная идея.
Птица-синица• 10 марта 2023
Ответ дляAmazingLady
А Вы нам не с дивана, а с саммита ЕС пишете?) Зачем Вы в этой теме?)
po_li_na-49a8• 10 марта 2023
Ответ дляMarryV
В 24 году у путяши также перевыборы. Астрологи утверждают что он осенью 23 года на тактический удар по Мариуполю или Бахмуту решиться. Не получается сохранить имидж всех переиграл, если здесь получит разгром.
в смысле удар по Мариуполю? там же русня сейчас
НамСвоюРобити• 10 марта 2023
Ответ для1234svetsvet
Доооо, так і є, з бойовими біороботами до купи.))

’В новостях’
При забитому відосами тік-току, ютубу і ТГшках.

Доречі, була б рада до неба, якби нам таки дали найновіше найтехнологічніше наступальне (!) озброєння. Бо за допомогою нього русню б вдалось витурити значно швидше і забезпечити відсутність бажання сунути сюди знов.
Але-але((( Поки що лише чекаємо і сподіваємось...
1234svetsvet• 10 марта 2023
Ответ дляНамСвоюРобити

’В новостях’

Вы вообще взрослый человек или ИИ, имитирующий ребенка?
Если взрослый, вы действительно думаете нам отчитываются о видах оружия, которое применяют сейчас? Или вы думаете желтопресные статьи или блоги это отчёты?
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Еще новость
НашаПодготовка

СБУ затримала ексдиректора ’Антонова’ Бичкова та начальника безпеки Нетьосова за перешкоджання підготовки оборони аеродрому в Гостомелі. Суд арештував їх на два місяці.

Дєдушки дуже чекали р&с&ий мір і всіляко заважали нашим захисниками:

«За інформацією правоохоронців, у ході досудового розслідування задокументовано, що протягом січня-лютого 2022 року, службовими особами ДП ’Антонов’ неодноразово приймалось рішення щодо відмови Нацгвардії у наданні дозволу на спорудження інженерно-фортифікаційних споруд на території летовища, що фактично призвело до зниження обороноздатності об’єкту та, як наслідок, захоплення стратегічного для оборони столиці обʼєкту».
автор LudaSHS • 10 марта 2023
А как вам то , что Богуслаев продавал рашке
Ужас
Куда нам без собзников то