LudaSHS• 10 марта 2023

Мир, Китай, трамп, наше контрнаступление. поговорить

Нет темы, все скатываются к личностям или эмоциям, о глобальном тут.

Первое

* В среду в сенатском комитете по разведке состоялись слушания, на которых директор Национальной Раведки Эврил Хейнс, директор ЦРУ Уильям Бернс, директор Национального Агентства Безопасности генерал Накасоне, директор Агентства Военной Разведки генерал Скотт Берриер и директор ФБР Кристофер Рэй представили ежегодный отчет 📨📨📨📨разведсообщества об угрозах национальной безопасности США.
В четверг аналогичные слушания с участием руководителей разведсообщества состоялись в комитете по разведке Палаты Представитлей. Открытая часть отчета опубликована. Открытая часть слушаний транслировалась в прямом эфире. Вот что говорится в открытой части отчета и на открытой части слушаний представителями разведсообщества.

- Главными угрозами США и их союзникам на государственном и геополитическом уровне являются четыре страны – Китай, Россия, Иран и Северная Корея. Четыре страны, образующие современную ось зла.
«Стратегическое соперничество между США и их союзниками с одной стороны, и Китаем и Россией с другой стороны, по поводу того, каким будет наш мир, делает следующие несколько лет критически важными для определения того, кто и что будет формировать нарратив, возможно, особенно в контексте действий России в Украине, которые угрожают перерасти в более широкий конфликт между Россией и Западом».
«Неспровоцированное полномасштабное вторжение России в Украину показало, что эпоха конкуренции и конфликтов между национальными государствами не ушла в прошлое, а стала определяющей характеристикой нынешней эпохи. В то время как Россия бросает вызов Соединенным Штатам и нормам международного порядка в своей территориальной агрессии, Китай имеет возможность напрямую попытаться изменить основанный на правилах глобальный порядок в любой сфере и во многих регионах, являясь ближайшим конкурентом, который все активнее пытается изменить глобальные нормы и потенциально угрожает своим соседям. Военные действия России против Украины демонстрируют, что она остается реваншистской державой, которая намерена использовать любые инструменты, необходимые для восстановления предполагаемой сферы влияния, несмотря на то, чего хотят ее соседи, и готова противостоять Вашингтону как на местном, так и на глобальном уровне. Помимо этих стратегических конкурентов, местные и региональные державы также стремятся оказать свое влияние, зачастую за счет своих соседей и самого мирового порядка. Иран будет оставаться региональной угрозой и будет осуществлять более широкую деятельность по оказанию вредоносного влияния, а Северная Корея будет расширять свои возможности по созданию оружия массового уничтожения, оставаясь разрушительным игроком на региональной и мировой арене».

- Китай ставит своей целью стать самой сильной в экономическом и военном отношении страной в мире, подчинив себе экономики других стран и регионов мира, и через экономическое влияние, распространить на них свое политическое влияние.

По оценке разведсообщества, Китай будет в ближайшее время оказывать очень сильное давление на Тайвань с целью добиться его объединения с КНР.
Китай продолжает модернизацию своей армии, оснащая ее самым современным оружием, и наращивает свой ядерный потенциал, в том числе активно занимаясь строительством шахт для межконтинентальных баллистических ракет.
Китай стремится к тому, чтобы быть незаменимым для других стран в поставках всевозможных комплектующих для самых различных производств и тем самым поставить другие страны в полную зависимость от своего экспорта, а через нее – и в политическую зависимость. Например, в 2019 году Китай производил 11% от мирового объема производства электронных микросхем. В 2025 году он будет производить 18% мирового объема их производства. В 2025 году КНР будет производить 65% мирового объема производства литиевых батарей, и уже сейчас производит 40% мирового объема ингредиентов, необходимых для фармацевтической отрасли.
КНР проводит политику протекционизма для своих компаний, занимается в гигантских объемах промышленным шпионажем и будет продолжать усиливать эту деятельность.

- Разведсообщество считает, что широкомасштабная агрессия России против Украины, эскалация которой может привести к прямому военному столкновению России с Западом, делает риск такого столкновения самым высоким за многие десятилетия.
По мнению американской разведки Россия, понеся очень большие потери в войне, значительно ослабила потенциал своей армии. На его восстановление понадобятся десятилетия.

И поэтому 👻Россия будет в существенной мере полагаться на свое ядерное оружие как инструмент отстаивания своих интересов. По мнению разведки Россия не стремится к войне с НАТО, но тем не менее в условиях ослабления ее армии, истощения запасов конвенционального оружия и боеприпасов, роль ядерного оружия для нее возрастает. Россия занимается постоянной модернизацией своего ядерного оружия.
Как оценивает разведка, Россия будет продолжать предпринимать усилия к тому, чтобы оккупировать весь Донбасс, но не ⚡️⚡️⚡️⚡️сможет этого сделать в 2023 году, поскольку у нее не будет для этого сил.
Как считает американская разведка, путин готов к затяжной войне. Он сам, по мнению разведки, считает, что может продолжать ее в течение лет, надеясь на то, что наступит раскол среди стран Запада, и они перестанут поддерживать Украину, что Украина в результате будет вынуждена прекратить борьбу с его агрессией.
Россия ведет и будет продолжать вести активную пропаганду на Западе, используя как свои собственные пропагандистские ресурсы, так и вбросы в западные СМИ всевозможной дезинформации через западных представителей, которым доверяют западные СМИ, стараясь тем самым влиять на западное общественное мнение в выгодном себе направлении.
Россия будет продолжать вмешиваться в выборы в Западных странах, и в США в том числе, стремясь помочь победе на них сил, которые, по ее мнению, будут проводить политику в ее интересах.

* Последним примером распространения дезинформации является одновременный вброс в несколько СМИ (Нью-Йорк Таймс в США, несколько немецких газет, несколько газет в других странах) сообщения о том, что некая таинственная негосударственная группа, симпатизирующая Украине, осуществила взрыв ниток газопровода «северный поток-1» на дне Балтийского моря.
Пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс в среду на брифинге сказал, что категорически не может подтвердить такие сведения. Нед Прайс сказал, что расследование взрывов ведут Германия, Швеция и Дания, что оно продолжается, и никаких выводов участники расследования пока не сделали.

Дальше еще понаписую
tanysha777• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Спасибо за яркое мнение касаемо темы.
Шутить изволите?
Даже темы про жидов были более интересные - хотя бы смешно
БонСу• 10 марта 2023
Я бы на Китай не ставила, хотя их желание воевать ожидаемо - технологии диктатур одинаковые, чтобы закрыть внутреннюю ж..пу (а она у них растет не по дням, а по часам) устрой ж..пу внешнюю, вот и всё. Си с Пу в этом смысле близнецы-братья. У китайцев был шанс на высоком уровне порешать, но побоялись и Си пошел на 3 срок - вот это прямой путь к катастрофе. И теперь он там будет сидеть также закогтившись насмерть как путин. Плюс только в том, что первым никуда не полез и теперь имеет более внятное представление о могуществе второй армии мира. Есть чем торговать и наклонять и русню и американцев.
Но я ставлю все же на сша, по крайней мере пока у них нет трампа у руля.
БонСу• 10 марта 2023
А что ’грядут перемены!’ было ясно еще год назад, причем мы только на пороге большого шухера - новый миропорядок раньше 2025 просматриваться еще не будет, имхо.
Интересно насколько сама природа вмешается в человеческие процессы - Турцию вон выбило из политической колеи чисто природное явление (Эрдогану теперь еще выборы весной пережить надо), пусть и временно, но всё же. Этот фактор всегда включается в самый неожиданный моент.
appareils• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Не скажите, именно дефицит толкает рашу искать у союзников- ирана, китая, северной кореи. Без этого - ’долго’ невозможно.
Так Лавров уже пустился во все тяжкие. И катофюрер смотрю за ним подтянулся.
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляБонСу
Я тоже на Сша.
Си пошел дорогой маонизма, будет хуже
Abrado• 10 марта 2023
Яка класна тема! Дякую! Але так бісить, що із за якихось скотів, що привладі, страждають люди.
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляappareils
Эти люди не решат проблем с снарядами
Почитайте отчет руководителя Национальной разведки Сша Эврил Хейнс
Janna2525• 10 марта 2023
Ответ дляtanysha777
Ашотакое?
А ну да, стаду нужна свежая ботва, продолжайте
Стадо - это советчицы, я так понимаю)) Что вы здесь делаете, такая вся высокоинтеллектуальная?
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляJanna2525
Пиартехнолога юли тимошенко рекламирует и все ту видовщину.
Для ’ не стада’
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Про рукав на крым

🔥 Багато вибухів в т.о. Маріуполі.

Очікуємо подробиці.
Аноли_и• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Да Тайвань важнее, но как бы - потом. Это отложеное
А тут - сейчас, плюс реально дефицит у рашистов арты и снарядов
Да ладно, важнее. США получают рашу в качестве приза. А Тайвань?
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляАноли_и
Что именно ? Раскройте мысль.
Life-game• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Получается, она ослаблена сейчас, благодаря Украине и собзникам, ищет союзника себе. Китай торгуется.
Без союзника огого не получится, кроме как махать снова ядерным шантажем.
В старпосте .это разведка сша сказали.
А если Китай психанет и поможет? При том завтра? Сколько времени Китай готов ждать Тайвань ’мирно’?
Life-game• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Я не могу астрологов коментить это не в этой системе оценке, к приминению тяо нет предпосылок. Потому, что это для путина - будет потерей всего.
Он выбрал путь выматывания, террор и поиск союзника
Звучит вообще паршиво
Или находит союзника
Или тяо.....
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляLife-game
Не завтра уж точно
Азия спешит медленно. Там Макрона ждут. Урсулу.
L-i-s-a-92af• 10 марта 2023
Ответ дляAbrado
Нафига Китаю тот Тайвань? Что там такого? Или просто расширение империи?
Исторически Тайвань-это и есть Китай)
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляLife-game
Звучит вообще паршиво
Или находит союзника
Или тяо.....
Тяо это путина не будет, совсем, н доя того он золото копил и дворцы строил. Он хочет жить, красоваться в зеркале своей ботоксной харей. А не пойти на ’ нажал- пропал’
Life-game• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Не завтра уж точно
Да, я понимаю
Но это все таки стремно(((
Возрастная• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Все почему то тягают до сих пор ’ выгоду Китая захватить территории’ , думая, что китай нам союзник и спит и видит это.
Он территории хочет, и они могут быть и его, ,,потом. Но нам он не союзник . А наш союзник - его враг номер 1.
Абсолютно точно. По поводу Китая вообще в нашем обществе много заблуждений.
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляLife-game
Да, я понимаю
Но это все таки стремно(((
Есть хорошие маячки.
Павела• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Не завтра уж точно
Саудівська Аравія і Іран відновлюють дипвідносини(
annet_sheludchenko• 10 марта 2023
Ответ дляIrina-5d24
Нафига рашке Крым? Это необъяснимо
Воєнна база з підводними човнами
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляПавела
Очень интересное кино
Irina-5d24• 10 марта 2023
Ответ дляannet_sheludchenko
Воєнна база з підводними човнами
Їм завжди мало. Вистачило б і тих що вже були
annet_sheludchenko• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
Ми вже перемогли, Сі вважає , що Путін програв, не було маленькой победоносной войни. Але Сі як старий пердокомуніст хоче ’ тянути ’ путіна, сохраніть ліцо.
Зара вирішується доля майбутнього миру, плюс окреслення холодною війни.
Плюс база для боротьби за Тайвань, або світової.
Але в Сі з Европою самі найбільші прибутки в торгівлі він не відмовиться від 80% доходу, це левова частка Китаю. Тому проти Европи він теж не піде.
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляannet_sheludchenko
Так это рационально. Но сейчас Си пошел на 3 срок. Это новенькое для китая.,политика либерализации закручивается.
А свободы ущемляются все больше и ограничения растут.
’
В руководстве КПК уже давно доминирует как идеология китайский национализм. Там хватает носителей исторического образа и свидетелей Великого Китая. Они думают в парадигме великого Китая и Срединной Империи. Но – все же – главной задачей любого тоталитарного режима (а режим КПК стремительно скатывается назад, к тоталитарному) является сохранение именно этого режима.

Поэтому восстановление Империи было очень логичным.

Максимально логичным шагом в парадигме сохранения режима. Нужна Империя? Будет вам империя. А раз и у части КПК есть запрос на империю, и значительная часть общества подготовлена ​​для этого, то должен появиться и Император. Поэтому Си должен был явиться.’ Тут https://www.patreon.com/posts/79407196
annet_sheludchenko• 10 марта 2023
Ответ дляIrina-5d24
Пояс безопасності на майбутнє
annet_sheludchenko• 10 марта 2023
Ответ дляLudaSHS
’

Цікаво , хотілось би і 3 частину почитати. Дякую за гарну тему
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляannet_sheludchenko
Зара пошукаю
автор LudaSHS • 10 марта 2023
Ответ дляannet_sheludchenko
https://www.patreon.com/posts/kitai-globalna-i-794...