Ватный Пупс• 05 февраля 2014

Могу ли я подать на алименты по задолженности?

Развод у нас только в июне, так как ребёнку будет годик. Сейчас буду подавать на алименты, или 25% или 50%, не решила ещё. Вопрос: могу ли я подать ещё иск, чтобы он мне выплатил как бы алименты задолженность, с момента,когда родился ребёнок, с июня месяца прошлого года. Или только после подачи мною иска на алименты, мне начнут их выплачивать?
КрейсерАвроровна• 05 февраля 2014
В заявлении вы можете указать о выплате алиментов за прошлые месяцы, но если у него есть чеки или другие доказательства что он помогал материално, то суд может отклонить этот пункт.

Голубая фишка• 05 февраля 2014
Да, можно задним числом (до 3 лет), в том числе на алименты можно подавать и находясь в браке.
КрейсерАвроровна• 05 февраля 2014
алименты начинают выплачивать после подачи иска на алименты. Это касается и прошлых месяцев, за них тоже должны по идее пересчитать сумму.
Lumino4ka• 05 февраля 2014
Насколько я знаю алименты начисляются с момента подачи заявления.
Голодаю• 05 февраля 2014
Алименты будут насчитываться со дня подачи заявления, никак не раньше задним числом суд учитывать не будет.
Lumino4ka• 05 февраля 2014
Больше 25 % вам врядли присудят. Подавайте на содержание до трех лет.
автор Ватный Пупс • 05 февраля 2014
Ответ дляLumino4ka
Почему это? Я узнавала,что могу подать на алименты на ребёнка и на себя, в общей сложности 50%.
Lumino4ka• 05 февраля 2014
Ну алименты и содержание это немного разные вещи. :)
Просто Вы написали алименты.
Lumino4ka• 05 февраля 2014
Я и решила, что Вы на ребенка хотите 50 %.

Липка-прилипка• 05 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
можно запрашивать фиксированную сумму
автор Ватный Пупс • 05 февраля 2014
Ответ дляLumino4ka
Я не так выразилась, имела ввиду алименты на ребёнка, и на моё содержание 25%.
автор Ватный Пупс • 05 февраля 2014
Ответ дляLumino4ka
В таком случае смогу иметь 50%?
Lumino4ka• 05 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
В таком случае смогу иметь 50%?
Можете иметь, а можете и не иметь. Там от многих факторов сумма содержания матери зависит.
Вот почитайте статью. http://www.polupanova.com.ua/32/
Аноним_596• 05 февраля 2014
Ответ дляГолодаю
и никак иначе! и ни о каких 50% речь идти не может, так как на 1 ребенка взыскивают 1/4 всех видов заработка. можете еще на свое содержание подать на алименты, но только до 3х летнего возраста ребенка. и тоже в сумме 1/4 заработка
автор Ватный Пупс • 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_596
То есть в общей сложности могу получать 2/4?
Аноним_596• 05 февраля 2014
в общей сложности можете получить, но все на усмотрение суда и зависит от того как вы распишете свои требования в исковом заявлении.
Голодаю• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_596
Вы имеете право подать на алименты на себя и на ребенка до достижения им 3 лет, после этого возраста только на ребенка. И только с момента подачи заявления будет насчитываться долг.
Тётушка Лошадь• 05 февраля 2014
1/4 часть- это и есть 25 %
Любовь Калистратовна• 09 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Либо 1/2.))