Ватный Пупс• 05 февраля 2014
Могу ли я подать на алименты по задолженности?
Развод у нас только в июне, так как ребёнку будет годик. Сейчас буду подавать на алименты, или 25% или 50%, не решила ещё. Вопрос: могу ли я подать ещё иск, чтобы он мне выплатил как бы алименты задолженность, с момента,когда родился ребёнок, с июня месяца прошлого года. Или только после подачи мною иска на алименты, мне начнут их выплачивать?
КрейсерАвроровна• 05 февраля 2014
В заявлении вы можете указать о выплате алиментов за прошлые месяцы, но если у него есть чеки или другие доказательства что он помогал материално, то суд может отклонить этот пункт.
Голубая фишка• 05 февраля 2014
Да, можно задним числом (до 3 лет), в том числе на алименты можно подавать и находясь в браке.
КрейсерАвроровна• 05 февраля 2014
алименты начинают выплачивать после подачи иска на алименты. Это касается и прошлых месяцев, за них тоже должны по идее пересчитать сумму.
Голодаю• 05 февраля 2014
Алименты будут насчитываться со дня подачи заявления, никак не раньше задним числом суд учитывать не будет.
Ватный Пупс
• 05 февраля 2014
Ответ дляLumino4ka
Больше 25 % вам врядли присудят. Подавайте на содержание до трех лет.
Почему это? Я узнавала,что могу подать на алименты на ребёнка и на себя, в общей сложности 50%.
Липка-прилипка• 05 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
можно запрашивать фиксированную сумму
Ватный Пупс
• 05 февраля 2014
Ответ дляLumino4ka
Я и решила, что Вы на ребенка хотите 50 %.
Я не так выразилась, имела ввиду алименты на ребёнка, и на моё содержание 25%.
Ватный Пупс
• 05 февраля 2014
Ответ дляLumino4ka
В таком случае смогу иметь 50%?
Аноним_596• 05 февраля 2014
Ответ дляГолодаю
и никак иначе! и ни о каких 50% речь идти не может, так как на 1 ребенка взыскивают 1/4 всех видов заработка. можете еще на свое содержание подать на алименты, но только до 3х летнего возраста ребенка. и тоже в сумме 1/4 заработка
Ватный Пупс
• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_596
То есть в общей сложности могу получать 2/4?
Аноним_596• 05 февраля 2014
в общей сложности можете получить, но все на усмотрение суда и зависит от того как вы распишете свои требования в исковом заявлении.
Голодаю• 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_596
Вы имеете право подать на алименты на себя и на ребенка до достижения им 3 лет, после этого возраста только на ребенка. И только с момента подачи заявления будет насчитываться долг.
Любовь Калистратовна• 09 февраля 2014
Ответ дляВатный Пупс
Либо 1/2.))