Щедрик• 11 марта 2023
Ребенок не какал больше недели! Помогите, что делать?
Сыну 10 лет, признался, что неделю уже точно не какал, не хочется мол ему и все! Девчата, что делать?
Сиамская сороконожка• 11 марта 2023
Микроклизма.
Но нужно искать причину. Как питается, сколько пьет?
Локшина на вухах• 11 марта 2023
Если не зотите в врачу, то дуфалак сироп моей дочке помогает. Экстренная помощь микролакс. Пока что успокойтесь и без паники. Ребенок 10 лет может говорить образно. Доя неоо,что 3 дня, что неделя. Может прицвеличивать
Точу ляси• 11 марта 2023
Самое простое и быстродействееное это глицериновые свечи, в течении 10 минут в туалет побежит. У меня малая когда запор сама просит их ей поставить
Локшина на вухах• 11 марта 2023
Ответ дляНастенные трусы
Ого.це занадто .воно ж там починає гнити за такий період часу
Якщо дитина не путає. Бо,як я свою спитаю то вона взагалі ’не пам´ятає’ коли какала. Навіть, якщо це було позавчора. А так, 3 дні критично вже.
Люблю кетчуп• 11 марта 2023
Знайома проблема, як війна почалась, у моєї таке було. Дуфалак поміг, свічки частково теж
Настенные трусы• 11 марта 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Теж можливо
язззззь!!!• 11 марта 2023
Нужно питание наладить. А сейчас, в первую очередь, опорожниться нужно. Клизма с водой или аптечная микроклизма, или глицериновая свеча. У меня дочка 9 лет, одно время раз в неделю ходила и только с клизмой. А Дуфалак в максимальной дозе вообще до лампочки, если уже есть запор.
Настенные трусы• 11 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ви їй тільки раз в неділю клізму робили?
язззззь!!!• 11 марта 2023
Ответ дляТочу ляси
Моей не помогает. Если там уже каловый завал, то свечка только чуть раздражает задний проход и ничего не выходит. Нужно хорошо размягчить.
Локшина на вухах• 11 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
А дуфалак как давали? Моей помогает, но он действует через время (час минимум если за 15 минут до еды выпить, а то и больше . В идеале перед сном, утром воді натощак и тогда нормально. Если в сочетании с микроклизмой то вообще идеально. У нас как не мутешествие, так проблема с туалетом тоже у дочки
язззззь!!!• 11 марта 2023
Ответ дляНастенные трусы
Я не записывала когда ребенок ходил в туалет. Вы каждый день контролируете сходил ли ребенок 9-10 летний в туалет по-большому? Когда уже начинала жаловаться, то оказывалось, что неделю не ходила. Потом уже, конечно, я взялась - каждый день контроль, дуфалак, свечи. Но если неделю не ходила, то уже только клизма помогала.
Самая СоветЧиваЯ• 11 марта 2023
Пукает? Исключить кишечную непроходимость! Объяснить ребенку важность регулярного стула. Вы как мама ребенка чем кормите? Если это впервые значит есть причина , алиментарная , психологическая.
Самая СоветЧиваЯ• 11 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Да записываю. Если не ходит два дня принимаю меры. Это легче чем потом под хирургией в ожидании плакать.
язззззь!!!• 11 марта 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Утром перед завтраком. По 15 мл. Вес у дочки 27 кг. У нее просто не было позывов, что хочет в туалет. Так и сейчас, ходит каждый день-через день, но просто потому что привычка, а так чтобы хотелось в туалет, такого нет.
Началось с того, что сходила больно и потом терпела, а потом и не смогла уже сходить, потому что в камень там утрамбовалсоь.
Точу ляси• 11 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Не знаю, мне еще беременной их назначали когда по 5 дней не могла в туалет сходить. Дочка 12 лет если 3 дня не ходит в туалет, знает сразу что ей эта свечка нужна
Самая СоветЧиваЯ• 11 марта 2023
Жидкий глицерин в виде микроклизмы. По опыту этот самый эффективный, но если его нет можно брать норгалакс ИТП.
язззззь!!!• 11 марта 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну я уже сейчас тоже контролирую, Но ребенок нормально ходил до этого, то и такой контроль не нужен был. А в один момент начались проблемы и ребенок промолчал.
Самая СоветЧиваЯ• 11 марта 2023
Ответ дляязззззь!!!
Это очень важно и опасно. Нужен контроль постоянный.
Заюшка_хозяюшка• 11 марта 2023
Боже, какой кошмар..
Дети должны есть и ходить в туалет .
Сейчас школа , часто терпят, если не успели дома утром.
Ещё одна проблема - терпят когда сидят в телефонах, лень вставать в туалет.
Разговаривайте, ищите причину. Добавляйте в рацион клетчатку, так как многие дети не любят есть овощи.
Слабительные в детстве это жесть..
Дети должны есть и ходить в туалет .
Слабительные в детстве это жесть..
ЯниЯ• 11 марта 2023
У мене таке було в віці 10 років, тиждень. Мама дуже перелякалась, пішли до лікаря, виписав сенаде. Бурячок та ще це сенаде не дали результату, але ще за три дні, все налагодилось. То ж сумарно то будо 10 днів. Але все було гаразд, більше не повторювалось таких ситуацій
СирОжино пирОжино• 11 марта 2023
Я в беременность не ходила в туалет 6 дней, тяжесть была ужасная. Глицериновые свечи меня спасли
Чавонадо• 11 марта 2023
Ответ дляНастенные трусы
Нічого там не гниє. Кал перетворюється в камінь і саме це вже проблема, бо може дійти до хірургічного втручання.