Дитина мене дотолочує, хоче собаку. Купувати я не збираюся, якщо друга-то з притулку, друзів не купують. Але, я ніколи не мала собаки, розумію, яка це відповідальність, зважити хочу всі за та проти. Власниці песиків, як довго вы привчали собаку до вигулу? Як довго вы вранці гуляє те, ввечері час є, а от вранці обмежено, ну і чим займаються ваші улюбленці, коли вас немає? Погризених капців було багато? Підтримайте мене, або відмовте...
Барабасиха• 11 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
Если брать только щенка, максимум до года, вы не знаете что собака пережила и что у нее с психикой , так что перед тем как говорить что друга не покупают подумайте хорошо . Смотрите что по здоровью .
С двориками сложно. Я своего взяла в полтора мес. И хрен шо можем сделать(
Мне объясняли кинологи, дворняги из поколения в поколение тревожны. Иначе на улице не проживёшь. Кроме того, если беременную суку пугали, у нее вырабатывался гормон страха кортизол, он передается и щенкам, так называемые кортизоловые щенки.
Бачу_майбутнє• 11 марта 2023
Ответ дляОноВамнадо
Обычно чем меньше собака, тем громче)
У нас 12 кг, охотничья порода. Гавкает в стычках с другими собаками и когда заигрывается.
У родителей 5 кг зла и ненависти - не затыкается
а що за порода 5 кг зла?
И_В_офигительных_штанах• 11 марта 2023
Ответ дляNatasja22
У нас все двери были покусаны и ручки, шкаф разгрыз на щепки. Стаффик
Моя сотрудница Хаски в квартире завела. Он ей ламинат вместе со стяжкой поснимал.
Ответ дляБачу_майбутнє
а що за порода 5 кг зла?
У моего деда пинчер была Жуля, когда она выходила соседские ротвейлер и немецкая овчарка забирались на дерево , или пытались слиться со стеной ))) купали ее втроем , папа ее практически выкидывал с ванной и закрывал двери , она минут 15 пыталась сгрызть двери, если нп успеть закрыть прокусывала джинсы с ногой … милейшая собачка была ( нам в наследство от деда досталась )
И_В_офигительных_штанах• 11 марта 2023
Ответ дляNatasja22
Жесть) я представляю как она офигела когда увидела
Нет. Любит его и в жопу целует. А он,зараза згрыз кожаный диван и испортил половину нового ремонта
Ответ дляБарабасиха
Вот я и пишу стоит ли оно того.
Бесбардак• 11 марта 2023
Брати щеня,можна трохи підрощене. Розуміти,що відповідальність і турбота на вас,а не на дитині. Бути готовій виділяти час і гроші.
Наш Друг помер рік тому. Це був найкращий Друг,він виростив і виховав мою дитину. Завдяки нашому Другу моя дитина добра,чуйна,турботлива,розуміюча. Завдяки нашому Другу 12 років в любу погоду ми з дитиною виходили на прогулянку і то був наш час. Ми гралися, говорили по душам. Завдяки нашому Другу в нашое життя прийшло багато справжніх людей. Як же ми за ним сумуємо.....
Бачу_майбутнє• 11 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
да, таке щастя треба любити всім серцем)
в мене такса, жодного пса не пропустить - від декорашки до дога й амстаффа
Ответ дляМаруська Му
СОБАКА це друга дитина.Якщо ви готові завести дитину ,тоді заводьте
Моя сестра каже так само, що це дитина! Тільки на відміну від дитини, собака не робить нічого сама навіть коли виросте. Сестра дуже замучана, собака ще й хворіє часто. Коли малий пес гуляти 3 рази в день, десь через півроку 2 рази. Зранку хвилин 30мінімум.
Луноходик_Ик• 11 марта 2023
Ответ дляТро Нью-Йорку
В чем ужас? Шпиц у нас, малой еще, 6 месяцев
У друзей шпиц. Сын тоже хотел, они отговорили) Говорят, мол, если вы надеетесь, что основные хлопоты, пока щенок, а потом подрастёт и будет полегче - то это не та порода. Но они все равно прекрасные, конечно. Особенно, если не свои, а так, чисто у друзей пообщаться, поиграть))
ОноВамнадо• 11 марта 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
а що за порода 5 кг зла?
Брала ее бабушка, как чиха, но со временем стало понятно, что это переросточная помесь чиха, с основными визуальными характеристиками, но не оно. Баловала и в попу цёмала. Собака бабушку пережила, так что теперь родители слушают целыми днями невоспитанную гавкучую злость
Ответ дляБачу_майбутнє
Ее щенка на тот момент воспитала моя бультерьер , был нежный и ласковый щенок и преданная собачка ( жил долго у родителей жены брата )
Когда гости приходили спрашивали- вы собаку закрыли? Сейчас закрою бульку, не вы жулю закрыли ,бульку не боялись , боялись 5 кг Зубов и злости !
Прошло много лет, собаки давно нет, но вот воспоминания остались !
МатьЧасть• 11 марта 2023
Ответ дляValechka-mk
Так про лотерею и как повезет я писала про собак вообще, а не про подкидышей.
Поэтому не так важно кого брать, главное осознавать, что никто гарантий не даст, что тапки/стены и пр не будут погрызены.
Любовь просто это перекрывает.
А когда хочешь просто ребенку угодить, но не хочешь собаку, то это беда.
Про дважды в день прогулки. Я помню, как иногда не получалось вывести днем еще собаку. Да, она не писяла, терпела, но мне аж жалко было, когда она неслась на улицу, еле выдерживая уже и сколько там сидела, пока все не выписяет.
Так что если постоянно на работе, то лучше кота уже
Любовь просто это перекрывает.
Якщо немає часу, то треба ахатін заводити. Кіт теж не меблі. У доньки в кімнаті живе Він - перегриз усім лялькам ноги, усі олівці, дроти, до яких діставав. Від двох собак і ще одного кота разом узятих такої шкоди немає, як від цього. Але, він дуууже до неї прив´язаний емоційно, ходить хвостиком і робить це все коли вона у школі і йому сумно від того. То в нашому випадку собаки бубочки, а коти - ну такоє....
Бачу_майбутнє• 12 марта 2023
Ответ дляЛЮБА
Бабулька• 12 марта 2023
Вибирайте спокійну собаку, такі в квартирі не гризуть тапки, поки вас немає, а сплять. Прогулянка ранком - 15-30 хв, ввечері - 30-45 хв, купили першу собаку в квартиру в новострої після ремонту, все прекрасно, ремонт який був такий і лишився. Вибирайте спокійного песика, можна й з притулку, нормальні там собаки, тут почитаєш, так прямо усі дворняги - то страх. В нас 2 інші собаки однієї породи, батько і донька, він - золото, вона - найзліша сука з усіх, яких я коли-небудь бачила, одна кров і однакове виховання, тому це все залежить від характеру, а не від того, дворняга чи ні.