курасаны• 13 марта 2023
"Мы всегда будем для них иностранцами, рабочими". Вы согласны с этим?
Как бы ни адаптировался, легализовался иностранец в другой стране, всё равно местные его будут считать чужим, понаехавшим и тд. Вы согласны с этим? Это такое слышу не от одного человека.
Кондуктор трамвая• 13 марта 2023
В Канаде вообще одни эмигранты, там местного населения как такого вообще нет …. и вам вообще не все равно кто мог думает? Вы так зависите от чужого мнения?
Нервогенератор• 13 марта 2023
Ответ длякурасаны
А почему? Есть же украинки которые дружат, общаются с местными хорошо.
Я в Украине, но были мысли выехать
’Дружить’ с ментально отличными людьми невозможно).
Общаться на уровне смол ток - не более.
Не стесняюсь• 13 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
коли є гроші і забезпечені основи потреб аля дешева нутела хочеться більшого.
Це не стосується країни. Сучасна людина зі своїми грошами мігрує по всьому світу заради навчання, кар´єри, да просто приємного клімату.
БлинчикБезСметанки• 13 марта 2023
Ответ дляZara Zara
Ми маємо свою країну Україну , треба відновлювати ,створювати свою європейську Україну так ,щоб всі хотіли їхати до нас ,щоб всі заздрили і тоді не треба нікуди тинькатися як та сиротина по чужбинам , не їдь нікуди ти Дитинка України
🇺🇦❤️
Ви з якого міста
?
БолеИменее• 13 марта 2023
Ответ дляНе стесняюсь
не всі мобільні. Не всі багаті. Не всі на ремоуті.
digital nomad influencer без прив´язки до локації це виключення, а не правило.
Більшість має іпотеку на 30 років, роботу в офісі,
2 години на ком´ют в день, 7 днів на рік відпочинку. Все
Меня не звали• 13 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Ну и пусть. Что в этом плохого?
Так а за что тогда воюем?
Ответ дляпицунда
в америке все говорят. что страна дает все только через поколение. т.е. ни вы ни ваши дети не сможете получить ни нормальное образование ни работу. а вот внуки уже да. будут полностью защищены
В штатах много местных живут в трейлерах и наркоманы, так что ещё далеко не факт, что даже дети станут нормальными членами общества
Не стесняюсь• 13 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
Ну й працюють собі тихенько на базовому рівні піраміди потреб. Не до хазяйнування людям, а пофантазувати чом би й ні. Уе нормальний етап міграційної адаптації.
Так. Але при цьому ви будете мати більше поваги від оточуючих і представників держави ніж простий українець має в Україні. Не, вам звичайно можуть трапитися неадеквати. Але загалом суспільство більш емпатичне, здоровіше якесь, люди спокійніші і доброзичливіше, а бидло з грошима чи чиновники з синдромом вахтера тут зустрічаються в рази рідше.
Але якщо ви хочете відкривати будь які двері з ноги, як написано у першому коментарі, то комфортніше звичайно в Україні)
БеллаДонна• 13 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
У русских немцев дети отказываются на русском разговаривать, тоже, одно поколение, рожденное за границей, и всё.
Гм, Берлін, школа ім.Ломоносова, російською навіть частина вчителів з дітьми в парку і купа дітей між собою.
Там прямо заповідник вати з грішми
Шопингмонстр• 13 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Ну и пусть. Что в этом плохого?
Жах. Звідки ви такі перекотиполя беретеся?
Огірок та Помідорчик• 13 марта 2023
Конечно. А что, в нашей стране не такое же отношение? К китайцам, вьетнамцам, индусам и неграм
НеГолосую• 13 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
нічого, я просто наголошую. Жид буде жидом, циган циганом, українець асимілюється одразу
вы рассуждаете как расистка
Анонимушка• 13 марта 2023
Да, українці, як і сирійці, араби і інші будуть другим сортом. Трішки легше буле тим, хто спеціаліст або виїхав з мішком грошей. А ті, хто працює на заводі і думає, що побудує там дітям щасливе майбутнє або дурні, або наївні
НеГолосую• 13 марта 2023
Ответ дляБеллаДонна
Там прямо заповідник вати з грішми
вата из-за взглядов на происходящее, или вата из-за языка, на котором говорят?)
НеГолосую• 13 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
в Украине тоже люди работают на заводе и надеются на счастливое будущее...
Королева ганделику• 13 марта 2023
Ответ дляГербария
Мне все равно на чужое мнение. Пусть ,что хотят , то и думают. Разница в том, что я могу недвигу купить щёлкнув пальцами, а они в кредит. Так что ещё большой вопрос кто и кому
Ну конечно и я могу)
От 10 тыс баксов в Украине можно взять квартиру. А в Европе в среднем 500 тыс. евро. Чувствуете разницу?
У нас низкий уровень жизни, низкие цены на недвижимость
БеллаДонна• 13 марта 2023
Ответ дляНеГолосую
Через погляди, там були з батьками інтерв´ю, де вони розказували і що Путін хороша й лідер, і що не можна не любити росіян...
Але так, вони всі там російською спілкуються. Неподалік район багатих росіян, як кажуть німці,то після розвалу совка діти кгбістів лишилися. Ну,в до них рідня потім приїхала.
Анонимушка• 13 марта 2023
Ответ дляНеГолосую
В Україні люди вдома, в своїй країні. А там наївно думати, що без кола і без двора будуть зірки з неба збирати
тогдалия• 13 марта 2023
Вообще пофиг. Живу уже 9 лет в Европе. Вообще пофиг на «кто мы для них «
Никогда этим не заморачивалась.
Штора с кисточкой• 13 марта 2023
Нет ,не согласна.Вы общаетесь с какими-то недалёким,малообразованными людьми .
И вообще в принципе, почему вам не ’ все равно’ ,кто что думает?
Королева ганделику• 13 марта 2023
Ответ дляZara Zara
🇺🇦❤️
Ну да, ну да.
Я с Вами, скажите куда сейчас идти, а то нет у нас запасных лет 50 жизни на восстановление страны.
Гербария• 13 марта 2023
Ответ дляКоролева ганделику
Ну конечно и я могу)
При чем тут Украина? И вы? Мне недвига в Украине и бесплатно не нужна
Королева ганделику• 13 марта 2023
Ответ дляГербария
Ясно
Форс мажор• 13 марта 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Они будут украинцами, но они будут ’своими’ в тех странах. Они могут получить образование и нормальную работу.
Не будут они украинцами, уже никогда( дети моего брата говорят на англ и немного на рус с родителями, где Украина могут показать на карте, но с ней себя никак вообще не отождествляют, с нашими детьми будет то же самое
Небалувана Галя• 13 марта 2023
Ответ дляМеня не звали
Так а за что тогда воюем?
Вы не смешивайте котлеты и мухи, ок?
Ромашкинная• 13 марта 2023
Ответ дляНервогенератор
Более того - ваш круг общения будет либо эмигранты, либо никто. Потому что с местными вы никогда не будете ’на одной волне’
А зачем мне быть с ними на одной волне? Пусть они ещё дотянутся до моего уровня.
Небалувана Галя• 13 марта 2023
Ответ дляШопингмонстр
А вы откуда? И свои ярлыки оставьте при себе. Вы читать умеете? На что я написала этот комментарий. Вернитесь и перечитайте.