АнтиТанкист• 13 марта 2023

Дуоденальное зондирование желчного

Кто делал? Что делают с порошком магнезии? Как проходила процедура?
КучМала• 13 марта 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо за ответ. А как Вы думаете, почему другие доктора против? Что их смущает в этой процедуре?
Я общалась с очень многими докторами, во многих городах Украины. Ни разу не слышала ничего против зондирования. У нас , в Черкасской области, эту процедуру делают только в областной больнице, в стационаре после УЗИ. Она очень эффективна, только при камнях в желчном ее делать нельзя. Мои высыпания по телу , типа лишая, проходят только после нее. Я и ложусь периодически в больницу ради зондирования. Никакие Урсофальки для разрежения желчи и рядом не стояли

автор АнтиТанкист • 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Если вы выпьете сорбент после процедуры то после него не есть часа полтора.
Спасибо!
автор АнтиТанкист • 13 марта 2023
Ответ дляКучМала
Спасибо большое за ответ!!! А желчь Вам исследуют? Слышала, что лямблии могут быть причиной аллергий и лишая? У Вас это не подтверждалось после зондирования?
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Анализ порций делают обязательно.
Лямблии разрастаются когда есть проблемы с желчным - застой, недостаток количества желчи или неполноценный состав. Застой и есть причина высыпаний и разного рода микозов
sky-labs• 13 марта 2023
Выложите потом ваше описание, интересно посмотреть
КучМала• 13 марта 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Пожалуйста. Исследуют, конечно. Лямблии были. Сейчас опять проблема, но я за границей. Урсофальк не помогает гнать желчь, увы.
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляКучМала
Сколько вам делали зондирований за период госпитализации?
автор АнтиТанкист • 13 марта 2023
Ответ дляКучМала
Спасибо за ответ!
автор АнтиТанкист • 13 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Анализ порций делают обязательно.
Спасибо за объяснение!

sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляКучМала
Вы животные жиры употребляете?
Можно горячей водой хорошо разработать желчеотток