ПрипоРошенная• 13 марта 2023

Такую кутикулу можно вообще не трогать?

После долгой паузы хочу ногти в порядок привести и темным лаком накрасить.
Колдунья-вещунья• 13 марта 2023
Какую такую? Отодвиньте её хоть
Кофр для ноги• 13 марта 2023
форма тоже какая-то неудачная
автор ПрипоРошенная • 13 марта 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Какую такую? Отодвиньте её хоть
Я ее и так всегда отодвигаю палочкой после ремувера, но не удаляю ножницами
Дюйм оф о4ка• 13 марта 2023
На мой взгляд, да
автор ПрипоРошенная • 13 марта 2023
Ответ дляКофр для ноги
форма тоже какая-то неудачная
У меня лопаткой форма, но под лак ближе к квадрату спиливаю. Сейчас нет маникюра, я только про кутикулу спрашиваю
Дюйм оф о4ка• 13 марта 2023
Ответ дляПрипоРошенная
У меня примерно такая же кутикула, только я ничего с ней не делаю. Только один раз делала обрезной маникюр с покрытием (в салоне), но это было 16 лет назад
Мамина квіточка• 13 марта 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Можна!
LIANA171185• 13 марта 2023
Я бы возле кутикулы чуть почистила,а ее я бы не трогала.Но это я)
Доставучая• 13 марта 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Вот и не трогайте. Поотом вечно надо
культУра• 13 марта 2023
Конечно. Ремувер и отодвинуть - этого достаточно. Резать не надо.
автор ПрипоРошенная • 13 марта 2023
Спасибо, девочки!
Нематрьошка• 13 марта 2023
Ніколи не обрізала кутікулу, то вона і не росте, подруга - майстер манікюра, заздрить, по доброму)))
бифидобактерияЖоржик• 13 марта 2023
Я бы обрезала кутикулу. Она портит вид, а темный лак подчеркнёт это. Если нюд, то можно попробовать ремувером удалить хоть частично.
Капитанша• 13 марта 2023
Ніколи не обрізаю її, навіть не звертаю уваги вже.