Юлия250694• 13 марта 2023

Хроническая трещина заднего прохода

Долгое время беспокоит трещина, никак не попаду к врачу. Толком ничего не помагает, проходит на короткое время и опять при походе в туалет все повторяется....Вот вопрос....у кого-то был опыт, что вылечили хроническую трещину ? И к чему это вообше может привести?
А вот я вам сейчас расскажу• 13 марта 2023
Стесняетесь? Почему к врачу не идете?

автор Юлия250694 • 13 марта 2023
Ответ дляА вот я вам сейчас расскажу
Стесняетесь? Почему к врачу не идете?
Та уже почти настроилась...но на данный момент критические дни...да и волбще боюмь врачей и диагнозов
5cmhybyna• 13 марта 2023
а як вона у вас з´явилась? Бо це жах
begovelik• 13 марта 2023
диета (исключить мучное, алкоголь, газированные напитки), прохладный душ туда по 2 минуты после каждого большого похода в туалет
автор Юлия250694 • 13 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
а як вона у вас з´явилась? Бо це жах
Как то сама прявилась...незнаю
Чай с мясом• 13 марта 2023
При хронической трещине, когда края трещинки зарубцевались, поможет только хирургическое иссечение.
begovelik• 13 марта 2023
иета при анальной трещине
Отдельного внимания заслуживает питание при анальных трещинах. Правильный рацион не только может предотвратить развитие заболевания анального канала, а и предписывается непосредственно при консервативном и хирургическом лечении. Общие рекомендации:

употреблять пищу мягкой текстуры;
отдавать предпочтение овощам, фруктам, кашам;
способ приготовления — на пару, запеченное, тушеное;
исключить продукты, провоцирующие брожение;
отказаться от газировок;
соблюдать питьевой режим.
Layka• 13 марта 2023
Не знаю как при хронической, но мне всегда помогали свечи облепиховые и в шприце заморозить воду, потом отрезать верхушку, выдавить эту ледышку и вставить в задний проход после похода в туалет на 30-60 сек. И через пару дней, как новенькая)
9 комнат• 13 марта 2023
Послушаю.

Scarlet-flower• 13 марта 2023
Ответ дляЮлия250694
Как то сама прявилась...незнаю
А ви читали психосоматику цього захворювання. От у мене також, але у мене як почнеттся ні з чого і так може на місяць, потім пропускає. І так декілька разів на рік

https://angelyatko.com.ua/prichini-psixosomatiki-g...
Шаловливая Пиранья• 13 марта 2023
Ответ дляScarlet-flower

неправильное питание, диеты, сидячий образ жизни гораздо больше влияют на это, чем психосоматика
@sya03• 13 марта 2023
Автор,а у вас кровь бывает при этом?
Marieasat• 13 марта 2023
Выше правильно все описали, понимаю Вас автор,такая бяка(
Мне помогают свечки из облепихи, диета (много клетчатки, буряк,каждый день груша, убрала все сладости, мучное из мягких сортов пшеницы) и зарядка обязательно. Диета и фигуру прям заметно улучшила, бонус)
Но и поход к врачу будет не лишним
автор Юлия250694 • 13 марта 2023
Ответ для@sya03
Автор,а у вас кровь бывает при этом?
Очень редко....и буквально чуть чуть на бумаге...как от царапины
@sya03• 13 марта 2023
Ответ дляЮлия250694
Редко,как редко?
Я сейчас походу тоже попала..
Ищу,чем спасаться,без врача,хоть это и ужас!!
автор Юлия250694 • 13 марта 2023
Ответ для@sya03
Редко,как редко?
Я сейчас походу тоже попала..
За всю историю...а это около года, кровь была раза 2-3
Leo11• 13 марта 2023
Ответ дляЮлия250694
А как Вы тогда поняли, что это трещина? Если кровь редко.
Я была у врача, даже у 2х. Настаивали на операции. Не решилась. Испугалась. Ствла пить клетчатку, стараться быть на ПП, зарядку делаю!
Надеюсь, поможет. Врачи выписывали мазь ПрестоГель
автор Юлия250694 • 13 марта 2023
Ответ дляLeo11
А кровь не всегда при трещинах...вообще боль,зуд и увидела ее в зеркальце)))) конкретно трещинка, только вот мне кажется ,что она увеличивается.
автор Юлия250694 • 13 марта 2023
Ответ дляLeo11
Надо попробовать этот гель

автор Юлия250694 • 13 марта 2023
Ответ дляLeo11
А какую зарядку вы делаете?
Leo11• 13 марта 2023
Ответ дляЮлия250694
Надо попробовать этот гель
У меня вызывал небольшое жжение, скажу сразу. Ну и свечи из облепихи я тоже попробовала.
Желаю, чтобы все у Вас наладилось!
Leo11• 13 марта 2023
Ответ дляЮлия250694
А какую зарядку вы делаете?
Да нашла упражнения для начинающих, сейчас мин 40 в день, начинала с 20 мин.
И пейте больше воды!
автор Юлия250694 • 13 марта 2023
Ответ дляLeo11
Желаю, чтобы все у Вас наладилось!
Спасибо и вам решение проблемы)
sky-labs• 13 марта 2023
Продукты, провоцирующие брожение - овощи, фрукты, каши :)
Дело не в категории продуктов, а в том что нет ферментов для усвоения, поэтому и возникает или брожение, или гниение с разрастанием соответствующих видов бактерий, которые вызывают воспаление, на фоне которого развивается трещина.
Есть еще нейрогенная причина - спазм сфинктера.
Про текстуру это к зубам, они созданы производить мягкую текстуру :)
sky-labs• 13 марта 2023
Ответ дляLayka
Таким способом со шприцем, но без замораживания можно вводить мази, например Вишневского.