Дюйм оф о4ка• 14 марта 2023
Почему к арабским беженцам отношение лучше, чем к украинским?
Я не про халяву и социалку.
Они получают беженство навсегда. Им не нужно переживать, что через год им его продлят или нет. Можно строить какие-то планы.
Они получив беженство в одной стране-могут жить и работать в любой стране ЕС. Им не нужна рабочая виза, блюкард и остальное.
Через 5-7 лет они получают гражданство.
Мы же с нашей временной защитой в каком-то подвешенном состоянии. Никто не может сказать, как с нами поступят через год.
Через 5-7 лет они получают гражданство.
harchushyn• 14 марта 2023
...Почему к арабским беженцам отношение лучше, чем к УКРАЇНЦЯМ З ТИМЧАСОВИМ ПРИХИСТКОМ?
тому що це
біженець не рівно людина з тимчасовим прихистком.
Невже вам це незрозуміло було?
тому що це
Невже вам це незрозуміло було?
Aleksakievua• 14 марта 2023
Не только в Европе , и не только арабов ..
В США , наши по 4U4 имеют в разы меньше перпесктив чем россияне проходящие через Мексику.
ПоЧуХонтес• 14 марта 2023
Их наверное было меньше чем сейчас украинцев, они попали так сказать в первый вагон когда Европа только начала эту программу, сейчас европейцы наелись всего этого и в этом плане украинцам не повезло. Именно для нас только сделали временную защиту чтобы по окончании войны культурно попросить всех на выход
ПоЧуХонтес• 14 марта 2023
И вообще я заметила к нам относятся как-то настороженно. Европейцы не очень до конца понимают кто такие украинцы. Мы для них в некотором смысле восставшие русские бунтари которые захотели отсоединиться от росии ) они реально не понимают из-за чего война считая что Украина это как Бурятия например часть россии. Я столкнулась с тем что многие там так думают)))
Наталья-249d• 14 марта 2023
Ответ дляLLuthien
Потому что статус беженца и временная защита это разные вещи.Украинцы ведь тоже могут взять статус беженца.
Могут?,Точно?
Irina-5d24• 14 марта 2023
Ответ дляAlisaMom
Для украинцев нет такой возможности. Только временная защита. Позже,сдав язык и тд. Можно перейти на другой параграф(рабочий или ещё что)
Есть. Точно говорю тк знаю лично получивших
Probel Tochka• 14 марта 2023
В Германии Вы можете подаваться на обычное беженство ’Азюль’. Посидите в лагере без документов и денег годик - полтора, никуда выезжать не сможете, потом дело сдвинется.
П.24 дает возможность работы, что это означает? Вы идете работать и по истечении срока временного ВНЖ переоформляете статус на другой, позволяющий работать, это не сложно. Проработали 5 лет - битте, сдавайте все экзамены и подавайтесь на резиденство, еще пару лет и будет гражданство.
Натусик_13• 14 марта 2023
Ответ дляTammy21
Пфф. Оформляйте беженство. Кто вам мешает? Я лично знаю людей, которые 7-ой год сидят без права работать, в общаге. Зато навсегда, ага.
Для українців біженство не оформлюють, лише прихисток. Вибору немає
Probel Tochka• 14 марта 2023
Ответ дляAlisaMom
Почему тогда не предлагают оформить ? Мне сказали только временная защита 🤷🏻♀️
Кто сказал и кто должен предлагать?
Вы все сами должны узнавать и подавать соответствующие заявления.
Натусик_13• 14 марта 2023
Ответ дляКалиопа
Що Вам заважає оформити біженство і жити як араби у шоколаді?
Закон
Натусик_13• 14 марта 2023
Ответ дляIrina-5d24
Вони вам щось прибрехують чи просто не розібралися