Вот Она Я• 15 марта 2023

Поссорилась с мамой, не могу заснуть. Рассудите

Я в Украине, мама с младшей сестрой 17 лет практики год живут в Цюрихе. Как не позвоню начинается, "Маше плохо, Маша хочет и т.д".
У меня тоже есть проблемы, есть маленькая дочка, я начинаю рассказывать про свою жизнь,она практически никогда меня не слушает, зато про сестру говорит без остановки
Извините она в Цюрихе, учиться паралельно в Украине на 1 курсе, там ходит в интегрированный класс по изучению немецкого, снаряды над головой не летают, свет не отключают друзья есть и все равно ей плохо
Я уже не выдержала высказала все маме, что у меня тоже есть проблемы и я не хочу постоянно слушать про то какая сестра бедная и несчастная, в итоге услышала в свой адрес,что я эгоистка, что когда я была в возрасте сестры войны не было, что у нее бедной несчастной забрали выпускной и лучшие годы жизни, а я такая бесчувственная не жалею младшую сестру, хотя я совневаюсь, что она в Цюрихе прям страдает, не в каком-то же селе сидит и не в лагере для беженцев
Теперь меня мучает совесть, всё-таки мама, может я сильно резко высказалась?
Голубая фишка• 15 марта 2023
А вам 19?
220В• 15 марта 2023
Мама у вас странная… с вами все Ок
Меньше общайтесь
Сиренькая• 15 марта 2023
Ну наверное в Украине она вела себя точно также
боригнув• 15 марта 2023
навпаки добре, шо висказались. певно до війни молодша теж була в любімчиках.
SectetlyYours• 15 марта 2023
В каком городе в Украине?
Заюшка_хозяюшка• 15 марта 2023
Никак не пойму кто все эти люди, которые сравнивают кому хуже.
Да, вы ДОМА, есть вода-свет-тепло, работа, друзья, семья.
Она вырвана из своей среды, все вокруг чужое, никому до нее нет дела, активное время студенческое проходит мимо.
А новости читаете и вы и она, совершенно равные травматические условия.
Маму жалко, вы всегда будете ревновать к младшей сестре, поводы найдутся
Голубая фишка• 15 марта 2023
Ответ для220В
Мама у вас странная… с вами все Ок
Меньше общайтесь
Ну если взрослая женщина ноет от мамы и жалуется тут на нее - это не совсем ок. Другое дело, если автор тоже почти дите.
SectetlyYours• 15 марта 2023
Все проблемы высосаны с пальца

А вот когда проблемы со здоровьем
Это жесть
автор Вот Она Я • 15 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
А вам 19?
Нет, 28
автор Вот Она Я • 15 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
В каком городе в Украине?
Полтава
Голубая фишка• 15 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
Нет, 28
В 28 женщины такой херней не страдают
автор Вот Она Я • 15 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
В 28 женщины такой херней не страдают
К чему этот эйджизм? Только 17 летние могут высказывать свои претензии? Если, тебе 28 нужно молчать в тряпочку и все терпеть. Я таких как вы не понимаю. Но, это ваше мнение имеете на него право
SectetlyYours• 15 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
В 28 женщины такой херней не страдают
Прекратите
Ее недовольства вполне логичны
Голубая фишка• 15 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
В 28 люди на мам не обижаются и на подобный бред внимания не обращают. Дело не в ейджизме, а в отсутствии мозгов и самоуважения
Голубая фишка• 15 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
Прекратите
Ее недовольства вполне логичны
Удалено администрацией...
Мастер Пис• 15 марта 2023
Все нормально вы высказали, да маме и сестре сложно, они в другой стране, но всегда надо вспоминать о самых маленьких и груз отвественности за жизнь и безопасность в условиях войны вашей дочки ложится отпечатком на вас, уже не грворя про сирены, взрывы и все ’тяготы’ войны. Это конечно же не упрощает проблемы вашей сестры, но иногда людям надо спускаться с небес на землю и посмотреть по сторонам, и вашей маме заметить еще что-то кроме нытья сесты, и быть немного чувствительной по отношению к вам.
И да война коснулась всех, у кого-то забрала год жизни, у кого-то дом, у кого-то год детства, юности, молодости, у кого-то жизнь и жизнь близких, поэтому всегда надо смотреть вокруг.
боригнув• 15 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
це може бути так десь в ідеальному світі, в якому всі однаково правильно проходять усі стадії розвитку. а в реалі у всіх по різному.
Семена рукколы• 15 марта 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы тоже так вырваны и страдаете в Цюрихе? Не смешите.
Мастер Пис• 15 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Да что вы, люди обижаются в любом возрасте, ровно настолько на сколько позволяют себя обидить. Другой вопрос, если не обидно в несправедливой ситуации по отношению к себе, то значит на человека плевать
Мая твая не панимать• 15 марта 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
так пусть мать с сестрой возвращаются и не будет страдать из-за рубежа
Голубая фишка• 15 марта 2023
Ответ дляМастер Пис
Я и написала - дело не в эйджизме
SectetlyYours• 15 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
Удалено администрацией...
Не трачу время на обиды
Особенно на родственников
А то человек сегодня есть а завтра нет
Потом у гроба плакать и просить прощения...тю
Мы один за всех и все за одного
Гага Газу• 15 марта 2023
У моей дочери тоже не было выпускного.
Но почему-то я из-за этого переживаю сильнее, чем она.
SectetlyYours• 15 марта 2023
Ответ дляГага Газу
У моей дочери тоже не было выпускного.
Печень сказкла спасибо
Гага Газу• 15 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
Печень сказкла спасибо
По себе не судите, ага.
SectetlyYours• 15 марта 2023
Ответ дляГага Газу
По себе не судите, ага.
А что там компот пьют?
Тоже не ходил на выпуск
Сегодня на диете• 15 марта 2023
Ничего страшного, мне бы тоже было обидно
Сегодня на диете• 15 марта 2023
Мне бы возможности оказаться в Цюрихе с перспективой остаться там жить, получать образование, учить язык и тд
Стебель_березы• 15 марта 2023
Ответ дляСегодня на диете
Вам 17? Им только молодежь нужна, там можно получить образование если вам от 16 до 20. Тогда есть возможность остаться и бесплатно получать образование
Стебель_березы• 15 марта 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Может мама с сестрой с Бахмута, с Мариуполя и вам возвращаться не куда. У вас не было такого варианта?