Оце так цабе• 15 марта 2023

Собака скулит и воет в одиночестве

Доброе утро) Проблема в том что за 8 лет наша собака ( Кокер спаниель ) ни разу не оставалась дома одна, так как есть бабушка которой 80 лет и она уже не выходит на улицу и по этому собака всегда с ней дома)
Но вот нужно оставить одного даже на час как соседи звонят и говорят что весь час он плачет .
Может было у кого-то такое ? Как это побороть ? Мы не всегда можем его с собой брать.
Если у кого-то был опыт с кинологами которые правда помогли решить эту проблему поделитесь пожалуйста 🙏
LIANA171185• 15 марта 2023
Радио есть?Включайте!
Наш тоже выл и лаял.Приспособились,начали ему музыку на муз.центре оставлять.Под музыку выть не так интересно)

Говорю-балакаю• 15 марта 2023
Ответ дляLIANA171185
Радио есть?Включайте!
Домовенок Зюзя• 15 марта 2023
Якщо виє до 22 год, то має право хоть цілими днями..
Пиши-пропало• 15 марта 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
А собачку не шкода ніяк?
ШобВам_КакНам• 15 марта 2023
вот этого человека очень хвалят, говорят его методики очень действены, много в сети видела отзывов. Единственное, неудобно смотреть, как по мне. Слишком хоум видео
Задолбулька• 15 марта 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
https://youtu.be/7B1jNiT3m3c вот этого человека очень хвалят, говорят его методики очень действены, много в сети видела отзывов. Единственное, неудобно смотреть, как по мне. Слишком хоум видео
Він крутий. У мене дві собаки по ньому виховані - поводяться як заїньки
Щось типу собачого психолога, і без покарань методи
Бусурманша• 15 марта 2023
Косточку оставлять сахарную, включенное радио или музыку негромко и тогда не так скучно
Копуша• 15 марта 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Одни рекомендуют музыку погромче навалить, другие говорят что до 22:00 можно выть, петь, танцевать и стучать молотком в стену...
Ну почему люди перед тем как завести животное не думают о том что это не игрушка, а большая ответственность?
P.S. Я очень сочувствую соседям автора.
Госпожа_тамагочи• 15 марта 2023
Наши оставляли телек включенный на пару часов и вкусняшек ))), камеру поставили, поплачет и на кровать телек смотреть, выспится а потом игралась, а когда приходили она начинала есть все что оставляли, смешная такая

Зам. зав. Анонима• 15 марта 2023
я свою ще в дитинствій привчила, коли шли на роботу і никого не було вдома, казали ми йдемо на роботу, але скоро прийдемо а ти будешь дом охороняти і давала їх косточку-погризуху, теперь вона не дочекається коли ми всі підемо з дому, щоб їй дали щось погризти
ШобВам_КакНам• 15 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
А как вы смогли сквозь его видео ’продраться’? Я читала много очень хвалебных отзывов, но его видео смотреть мне прям сложно. Они все как скрытой камерой сняты просто ’зарисовки из жизни’, причем чтобы понять часть из них, надо было видеть какие-то другие видео. И все достаточно длинно. Я не нашла краткой выжимки. Типа, чтобы собака ходила рядом делай: 1-2-3. Чтобы не выла делай: 1-2-3. И т.д Может просто не нашла? Или вы по этим зарисовкам поняли что и как? Спасибо заранее за ответ 🌹
LIANA171185• 15 марта 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
У нас в подъезде есть соседи,у которых собака когда-то всю ночь выла.Она с дочкой в деревню уехали,а он на ночь куда-то умотал.И собака на всю ночь одна осталась.Лето,окна открыты,и ’Уууууу!’ часов с 20 вечера до 12 дня.
Мне не особо мешала,а вот соседи по той стороне наслушались концертов)
Задолбулька• 15 марта 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Ми взяли собі морально травмоване щеня 5місячне, були дуже неприємні нюанси з ним, тому вибору особливо не було у нас. На кінолога натрапили, який виховував через підвішування і вирішили вже самі якось через любов... Дивились, нам дуже ’зайшли’ перші спроби, а далі все легше. Собань так і залишився трішки сором´язливим, але відкрився і став абсолютно комфортною собакою. І тепер вже другу виховали за тим же принципом.
ШобВам_КакНам• 16 марта 2023
Ответ дляЗадолбулька
Дякую велике за відповідь!