Почти каждый день приходит соседский кот(точно не знаю чей)и метит возле входных дверей. Мой кот очень переживает,хотя и кастрированный,на улицу он не выходит.Бегает,бесится. Есть ещё собака в доме,пару раз она кота погнала,но он приходит снова. Что можно с этим сделать?Воняет уже вся лестница😒
Crazy_lady• 15 марта 2023
Еще коты не любят запах цитрусовых. Купите эфирное лимонное масло, разводите с водой и брызгайте около двери из пульверизатора.
Wida Winter• 15 марта 2023
Сначала хорошо помойте с уксусом или доместосом. А потом да, чайное дерево, цитронелла, гвоздика масло - купите самое недорогое в аптеке, и щедро на ночь полейте. Сейчас март, он закончится и перестанет в любом случае ходить к вам сосед
JaSonechko• 15 марта 2023
Если собака котов не ест, я бы ее на подольше во дворе оставляла.
Или, как вариант, камера, чтоб узнать, чье ссыт. И попробовать убедить хозяевов либо кота ограничить в пространстве, либо кастрировать, либо хай дверь отмывают.
Ответ дляWida Winter
не не, только не доместосом. Там хлорка, а для котов запах остаточный хлорки манит сильнее ферромонов. Будут метить с двойной силой. Уксус.