Рыжик-пыжик• 15 марта 2023
С 1 апреля оральные контрацептивы будут строго по рецепту?
Пишут, что с 1 апреля все гормональные будут по рецепту, в том числе оральные контрацептивы. Неужели реально придется бегать за рецептом, чтобы купить ОК?
Язвочка• 15 марта 2023
Живу закордоном - лікар виписує рецепт на 6 міс, або рік. Відправляє електронний рецепт і все. Нікуди бігати не треба.
Мона Лиза• 15 марта 2023
Их назначает и так врач. Можно придти к не у и он даст рецепт на год-12 пачек. Не думаю, что это сложно.
Светка-пипетка• 15 марта 2023
Ответ дляМона Лиза
На зараз система дозволяє оформити електронний рецепт максимум на 90 днів
Мона Лиза• 15 марта 2023
Ответ дляХод конём
Удалено администрацией...
Вам не поможет изменение сообщения. Я заскринила и отправила жалобу
Мона Лиза• 15 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
Удалено администрацией...
Так и знала что это пони такое пишет.
Надеюсь вас снова забанят пожизненно!!!
Рыжик-пыжик
• 15 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Ніт. Все буде як раніше
Лікар
А почему сейчас антибиотики без рецепта не купить, даже антимикробный фурагин? (((
Рыжик-пыжик
• 15 марта 2023
Ответ дляМона Лиза
Мне врач назначал так: дал рекламные буклеты - выбирай
Марфа Українівна• 15 марта 2023
КОК - это не конфетки, у них масса побочек, включая опасные для жизни!!! Почитайте гинеколога Галу Гарбузову, что она о них пишет. Практикующий врач-гинеколог, топит неустанно за ОТКАЗ от КОК!!!
Фима Собак• 15 марта 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Их принимают с целью предотвращения беременности, особой альтернативы нет. Вред это вторично.
Неправильно ограничивать людей в средствах контрацепции
Иванка Бур• 15 марта 2023
Ответ дляХод конём
Удалено администрацией...
а вы думает их не запретят? 100% после войны запретят, скажут - надо новое поколение
Одни_мысли• 15 марта 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
У меня с Л-Тироксином такая же ерунда будет теперь((
на нього завжди лІкар без проблем дає рецепт
Вчителька з мікрорайону• 15 марта 2023
Ответ дляОдни_мысли
да, только нужно будет тратить время, чтобы его каждый раз получать
Рыжик-пыжик
• 15 марта 2023
Ответ дляФима Собак
Я, кстати, за границей, у нас продают без рецепта.
А какая страна?
Фима Собак• 15 марта 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
А какая страна?
Португалия, ещё и помогли мне аналог подобрать в аптеке, когда у меня закончились таблетки
Тантрический кекс• 15 марта 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Саме тому лікарі вже років 10 всі болячки лікують виключно гормонами.
Вибачте, нестрималась, наболіле, реально проблемв знайти лікаря, який би шукав рішення без гормонів.
Тантрический кекс• 15 марта 2023
Ответ дляОдни_мысли
Рецепт отримать без пооблем, нехочеться йти до лікаря по рецепт, з роботи відпрошуватися. Цікаво чи сімейний матиме право давати рецепти на гормони? Тоді б це було легше.
Леся Українка• 15 марта 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Я теж обурювалась, що від циститу нічого не купиш. Буквально на днях стикнулася. В той же день прийшла до терапевта, попісяла там же в баночку, і отримала рецепт і на фурагін, і на антибіотик. На все про все 20 хвилин. Так що майже не було незручностей.
Єдине, що мене дивує, що рецепт у мене в аптеці не забрали, діє він місяць. То я можу піти накупити собі цих ліків на 3 роки вперед, щоб наступного разу були. Хоч у мене це не часто, але раз на рік точно буває. Ну і де контроль над оборотом антибіотиків?
Леся Українка• 15 марта 2023
Ответ дляБойова
Долбаные пи@@ры
Мне теперь платить за прием еще 350 грн каждый месяц???
Кожен місяць не треба, рецепт на такі препарати точно буде не на місяць, якщо буде. Та і можна ходити безкоштовно. А навіть якщо ваш гінеколог приймає лише платно, навряд чи він буде брати гроші лише за рецепт.
Рыжик-пыжик
• 15 марта 2023
Ответ дляInna_A
Де ви взяли таку інформацію про рецепт з квітня?
В нескольких местах писали, в том числе в наших городских новостях