дама_из_декрета• 15 марта 2023
Багато пломб, карієс
Як зберегти зуби якщо дуже багато пломб, великих, карієс постійно новий з’являється, постійно чищу зуби і все одно. Весь рот в пломбах. Що буде далі, якщо в молодому віці вже таке.
Фляшка на трьох• 15 марта 2023
як часто навідуєтесь на проф огляд та чистку, з чого складається гігієна щоденна у вас?
Пленница SexShop-а!• 15 марта 2023
Я поставила мосты и коронки, тоже плохие зубы(( делала еще когда мне лет 27 было
Творю чудеса• 15 марта 2023
Уже никак, у самой такое, у меня очень плохая генетика. Малейший кариес - пломбирую и года через два зуб крошится.
Собирайте деньги на протезы потихоньку.
дама_из_декрета
• 15 марта 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Електрощітка, ополіскувач, нитка. Зараз ще купила монопучок і стараюсь чистити зуби по три-чотири рази після крайньої чистки у лікаря.
Творю чудеса• 15 марта 2023
Единственное, что поможет фанатичная чистка зубов немного отодвинуть неизбежное. После каждого приема пищи полоскать рот и т.д.
Фляшка на трьох• 15 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
проф чистку робите кожні пів року та огляд, чи коли заболить вже чи дірка з´явиться?
Анонимушка• 15 марта 2023
Витамин Д пейте, у большинства дефицит, без него не усваивается кальций
дама_из_декрета
• 15 марта 2023
Ответ дляФляшка на трьох
Робила раз у рік, тепер буду частіше
дама_из_декрета
• 15 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Собирайте деньги на протезы потихоньку.
А сколько вам лет?
Фляшка на трьох• 15 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Собирайте деньги на протезы потихоньку.
можливо справа у лікарі?
бо мені так роки 3-4 лікував один й той самий лікар, ставив коронки - а як я перїхала в інше місто, то вже зверталась до іншого лікаря - так все що робив той перший - в мене посипалось, і пломби і коронки, бо як виявилось він погано то все вичищував та лікував
дама_из_декрета
• 15 марта 2023
Ответ дляАнонимушка
Его нужно пить вместе с кальцием?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 марта 2023
Пить витамины, лечить регулярно. Я год не была, в итоге 16 пломб. Но все свои и то радует.
Вилами по Воде• 15 марта 2023
Ооо, Вы за меня сказали По своему опыту:
В первую очередь найдите доктора,который красиво сделает Вам пломбы.чем качественней пломба,тем дольше прослужит. И следите за ними,что бы к нерву не дошло,так как там в ход идёт коронка.
Ну и гигиена. Правильная чистка зубов+ ирригатор. Если не знаете свои ошибки,купите индикатор налета 👍
дама_из_декрета
• 15 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А нерв когда-то удаляли?
дама_из_декрета
• 15 марта 2023
Ответ дляВилами по Воде
Два нерва уже удалили(
Стараюсь следить как можно тщательнее, но со временем под пломбами тоже возникает кариес и их нужно менять
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
А нерв когда-то удаляли?
Один, 15 лет назад, стоит коронка хорошая. Даже забыла про нее, как родная.
Алгонавт• 15 марта 2023
Ответ дляФляшка на трьох
можливо справа у лікарі?
В мене теж подібне було - лікувала в одній клініці постійно. Там було зручно тим, що є мед карта, там всі лікування, пломби, знімки. Але приходила раз на пів року робити чистку і профогляд і постійно 2-4 зуби треба лікувати. На всі 6-ки поставили коронки. Вирішила змінити клініку піся того, як мені чистку розтягнули на 2 рази, заплатила відповідно, як за 2 чистки. Хоча в мене того каміння на зубах і не видно. Пішла в іншу клініку і все, зуби в мене не сипляться, пломби не вилітають, чистку роблю раз в рік і лікувала за останні років 5 два зуба. І стоматолог цікаво працює, він все що робить проговорює і це дуже заспокоює. Ще і знаходиться в мене в будинку, тільки спуститися
Вилами по Воде• 15 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Два нерва уже удалили(
Второстепенный кариес . Раз в пол года к стоматологу нам с Вами нужно ходить.Сама зубами сейчас занимаюсь ,после одного криворука. Доктор всё красиво пломбами делает правда на коронки я все таки попала 😡 а так только гигиена,и гигиена . .
Анонимушка• 15 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Его нужно пить вместе с кальцием?
Можно курс с кальцием пропить, потом просто употреблять продукты, содержащие кальций
Точу ляси• 15 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Фанатическая чистка зубов разве не вредит эмали?
дама_из_декрета
• 15 марта 2023
Ответ дляВилами по Воде
А мне сказали еще и брекеты, прикус неправильный. А коронки какие делали, керамику?
LIANA171185• 15 марта 2023
Ответ дляТворю чудеса
Собирайте деньги на протезы потихоньку.
Сама такая же.Как ни приду,так то кариес,то дырка в зубе,то откололся,то ещё что-то.У мамы моей верхние зубы были красивые и ровные,кстати.Но мост некрасивым и не может быть)
Вилами по Воде• 15 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Нет,до коронок ещё не дошла. У меня ещё в переди 3 пломбы. А коронки блин,на передние 4 зуба (( цирконий приодеться ставить(( Доктор,мне перед зашлифовал,немного, подкоректировал,что бы продержались .
дама_из_декрета
• 15 марта 2023
Ответ дляВилами по Воде
Мне тоже на передний надо, но как я поняла что это уже после брекетов
Вилами по Воде• 15 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Оо,круто,что решались на брекет- систему. Я,такая трусиха ,с горем себя тащу в ту клинику
А скоро имплантация 😂😂
дама_из_декрета
• 15 марта 2023
Ответ дляВилами по Воде
А скоро имплантация 😂😂
И у меня так раньше было, после лечения Зубов в детстве в гос клинике был сильный страх. Сейчас хожу в частные, то не так страшно
дама_из_декрета
• 15 марта 2023
Ответ дляВилами по Воде
А скоро имплантация 😂😂
А сколько вам лет, если не секрет, конечно?
Вилами по Воде• 15 марта 2023
Ответ длядама_из_декрета
Та не секрет ,27
дама_из_декрета
• 15 марта 2023
Ответ дляВилами по Воде
Та не секрет ,27
Мне 24 но проблемы еще с детства. Сейчас решила вот «заняться зубами», но не думала что столько проблем