Червона калина• 15 марта 2023

Короткий цикл, о чем это говорит…

Мне 32 года, все время месячные стабильно раз в месяц, +- пару дней. Но за последний год цикл сократился до 23 дней. Иногда выпадает начало и конец месяца… но как по часам. Кто сталкивался? К врачу на консультацию записана..
Голубая фишка• 15 марта 2023
В мене так було. І також десь після 30 . Зі здоров´ям все норм було

Почекуха• 15 марта 2023
Мне сказали , что это начало климакса, было 28, стало 23-25дней. Но мне 42
Ревнивая жена• 15 марта 2023
Після ковіду зменшився цикл до 21 дня, через роки 2 повернувся до моїх 26-28 днів
Голубая фишка• 15 марта 2023
Ответ дляПочекуха
Я думала, що клімакс це навпаки більше цикл стає. Хоча в 20 у мене був десь 40 днів і 3 дні місячні, після30 25 днів і тиждень місячні.
Гостра на язик• 15 марта 2023
У меня такое было в 33 года, примерно года 1,5 цикл был 21-22 дня, очень переживала, что климакс. Сейчас мне 36 и я бер. Тогда все анализы были в норме и врач так и не сказала мне что это было
Грабля• 15 марта 2023
Ответ дляПочекуха
І в мене так було, і так стало, і так сказали, і вік такий був коли почалося. Зараз взагалі цикл пригає: то 18 днів, то 30, а на початку війни 38.
Copy-Paste• 15 марта 2023
Це зменшується прогестерон. У вашому віці гомео капельки попити ( лікар випише) і все буде норм.
АфродитаПетровна• 15 марта 2023
У меня с 11 до 32х лет цикл был 19-21 день. Это п....ц
После родов стал 24 дня. И до сих пор (мне 44) 24 дня
Гордая_птичка• 15 марта 2023
У меня всю жизнь короткий цикл. В молодости принимала оральные контрацептивы для стабилизации цикла, после рождения детей забила. В среднем 22-23 дня, бывает и 16. Мне 44

Небоброїдка• 15 марта 2023
Цикл стал 25 после 30. Вариант нормы. Абсолютно здорова.