Крошка Енот• 16 марта 2023

Муж хочет назвать дочь в честь свекрови Раисой

Имя вроде сейчас редкое, я такое и хотела
Но Раиса меня смущает. Как вам?
Результат:
вже голосів: 1498
1232 (82.24%) Лучше что-то другое придумать
266 (17.76%) Пусть будет Раисой
Пез Году Неделя• 16 марта 2023
Ответ дляМагиня
Лучше Зинаида
Валентина или Надежда

ЛюблюДевчонок• 16 марта 2023
Ответ дляЛеннон_Жив!
У моей прабабушки была 90 летняя подружка на даче… Баба Рая. Сразу ассоциируется с бабушкой))
У моєї мами (їй 74 роки) аж три подруги Раїси.
Як на мене - нормальне ім´я. Якщо батькам подобається, то хай називають. В садочку, класі точно буде єдиною Раєчкою.
ЛюблюДевчонок• 16 марта 2023
Ответ дляСкомуниздила
Свекровь жива? Если да, плоха примета называть именем, один умрет. Этим и аргументируйте
Всі колись помруть. Свого старшого сина назвала як батька (не на честь, просто ім´я подобалось). Сину вже 21 рік. Дідусеві 76.
Леди_на_драндулете• 16 марта 2023
мне в этой истории не столько имя напрягает, сколько желание назвать в честь свекрови. Имя непопулярное совершенно, у меня маму так зовут, она единственная Раиса которую я знаю
Скомуниздила• 16 марта 2023
Ответ дляOLVIK13
Кстати,да.Только в моем окружении из пяти семей,где одинаковые имена у живых,в трёх кто-то один из одноименных трагически погиб
Я тоже слышала
Скомуниздила• 16 марта 2023
Ответ дляВ шоколаде
Ага. Знаю семью где внучку назвали как и бабушку - Мария. И шо вы думаете? Когда девочке было 32 года, а бабушке 83, бабушка таки умерла!
Вот и не верь в приметы!
(сарказм, если что)
Ну с бабушкой логично
Скомуниздила• 16 марта 2023
Ответ дляНічний дожор
Вы сами эту примету выдумали?
В Испании принято старшего сына называть,как отца. А старшую дочь-как мать. Или примета только в Украине работает?
В Украине слышала )

Благоуханочка• 16 марта 2023
Все мы ассоциируем имена с теми людьми, которых встречали в жизни. К сожалению, для меня Рая-это наглухо притрушенная соседка, которая делала жизнь моей семьи и других соседей адом на протяжении 30 лет, пока не отошла в мир иной. 10 лет после ее смерти прошло, а у людей до сих пор не срабатывает ’о покойных либо хорошо, либо ничего’, такой поганый человек она была. А если бы были хорошие ассоциации, то и имя нравилось бы. Но если кати, маши, наташи встречались часто и хорошие, и не очень, то Рая, к сожалению, была единственной, поэтому для меня это имя больше про ад чем про рай) А, ну еще мульт ’Мартынко’ :’Рая, мне раньше некогда было, а теперь я вас обожаю!’.
Автор, решайте сами, вам 9 мес носить, вам потом ночей не досыпать с дитем, и имя, по справедливости, должны выбрать именно вы.
Горлаю зрання• 16 марта 2023
А Вам самой нравиться имя Раиса?
sur_sur• 16 марта 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Либо ничего, кроме правды.
Робот Вертер• 16 марта 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Я бы не позволила
++ не понимаю этой блажи ’называть детей в честь кого-то’ у этого кого-то для такой чести обязан быть образцовый характер и супер удачная судьба... Для ребенка кармически это нагрузка - носить чужое имя (кто в теме вопроса) в моем окружении ничем хорошим этот пафос не закончился... вот трагедий хватает...
Робот Вертер• 16 марта 2023
Ответ дляТрахтибидох
Имена даю я. Я рожаю, я и даю. Логично
Рожайтретьего• 16 марта 2023
Ответ дляПапобус
Я за всю жизнь две Раи знаю, соседку и жену Горбачова
А Раису Захаровну из Голубей?)
Нагайна• 16 марта 2023
Краще Авдотьєю. Також рідке. Фу.
птицаворона• 16 марта 2023
Чому ні? Зараз стільки різних, а іноді дивних імен... Аби вам обом з чоловіком подобалось. А взагалі, як виросте - захоче, може змінити ім´я, таким нікого не здивуєш.
Пиши-пропало• 16 марта 2023
Ответ дляТрахтибидох
Имена даю я. Я рожаю, я и даю. Логично
Логично. Потому что от мужа и так: и фамилия, и отчество.
Пиши-пропало• 16 марта 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Тогда лучше Ираида. Рая не нравится. А вообще Раи любят себя Ларисами называть
Вот вообще такого не слышала.
Пиши-пропало• 16 марта 2023
Автор, я бы назвала, если нравится.
У меня так маму звали. Очень хотела дочку назвать, мамы тогда уже не было. Остановило меня одно: мама терпеть не могла свое имя. Вот правда, очень. Поэтому выбрали с мужем другое .
Докладная• 16 марта 2023
Ответ дляДля драки
Ой, вы из 90 школы :) ?
Я из 90, но Раи на было. Зато были Ия и Кира из редких.

Сиреневенькая• 16 марта 2023
Ответ дляПапобус
Мою бабушку звали Раисой. Красивая она была, волосы до старости шикарные
Сиреневенькая• 16 марта 2023
Ответ дляЛеплю из пластилина
Ираида жуть для меня. Впервые слышу про Раю и Ларису
Докладная• 16 марта 2023
Ответ дляБрюльтик
Если добавлять это ка, то любое имя жуть. Райка, Ленка, Катька. Все с призрением читается
Есть имена, которые -ка не портят, а задорности добавляют, что ли.
Файна дівка• 16 марта 2023
Ответ дляМатьЧасть
Угу, Маша 3 рубля и наша. Сестра так дочь называла - вспомнила все эти дразнилки. Назвала Полиной, ибо про Полину ни одной не вспомнила. А я придумала: Полина - в *опе малина/дробина/машина!
Полина-Чиполино, например)))
Трахтибидох• 16 марта 2023
Ответ дляПиши-пропало
У моих моя фамилия.
Докладная• 16 марта 2023
Ответ дляГорлаю зрання
А Вам самой нравиться имя Раиса?
А хіба тут є автор? Це ж завжди вбросова тема була, є і буде))
Купипупсичек• 16 марта 2023
Ответ дляСкомуниздила
Обоє помруть... кожна в свою годину
Файна дівка• 16 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Хорошее имя. Рая. Райчонок)
Райсовбез)
Благоуханочка• 16 марта 2023
Ответ дляптицаворона
Знаете, до того, как появится возможность самому сменить имя, ребёнку еще дожить нужно. И это ’дожить’ будет не очень комфортным в нашем обществе. Говорю как дочь родителей ’без фантазии’, назвавших меня Галей, когда всех моих подруг звали юли , кристины, кати и тд. Сколько пренебрежительных высказываний на тему имени у меня было))) из типичного, когда ты красивая сочная девка, с тобой пытается познакомиться парень и на твоё ’зовут галя’ ты выслушиваешь ’та ну скажи честно. Та ну ладно, сразу б сказала что знакомиться не хочешь’. Про галь и вась не шутил только ленивый. Ассоциации с колхозом и недалекостью. Я имя не меняла, но до сих пор для меня загадка нафиг родители извращаются, называя немодными именами в честь бабушек_дедушек или чтоб же ж ни как у всех.
Файна дівка• 16 марта 2023
Ответ длямаринабаранова
Для меня Раиса - одно из худших женских имён. Но если хочет муж, если он так любит маму - то почему нет?
А автор свою маму не любить?)
Якщо йому так хочеться - хай сам виносить і народить, чому ні?)
ЛеньГуглить_правда• 16 марта 2023
Редкое, как по мне немного устаревшее, но норм, если вам нравится. У меня бабушка была Рая и ещё 2 Раи знаю-щебетушки-хохотушки, вечно на позитиве