Крошка Енот• 16 марта 2023

Муж хочет назвать дочь в честь свекрови Раисой

Имя вроде сейчас редкое, я такое и хотела
Но Раиса меня смущает. Как вам?
Результат:
вже голосів: 1498
1232 (82.24%) Лучше что-то другое придумать
266 (17.76%) Пусть будет Раисой
Жена сантехника• 16 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Делаете тоже сами?
Ох и перетрудился.

Жена сантехника• 16 марта 2023
Ответ дляФрикаделька
Красивые имена: Ариадна, Диана, Амели, Элла, Селена, Веста, Иоланта, Беата.
А имен которые более присущи украинцам в вашем арсенале нет?
Бутербродница• 16 марта 2023
Перед глазами 2 бабы Раи из моего детства ,лет 20 назад ,толстые ,рыжие торгашки с базара ,одна яйцами торговала ,вторая семенами и семечками .
Мне уж больше Зоя нравится ,все кого знаю милые ,симпатичные брюнетки .
Дочку хочу назвать Зоя
Snow bunny• 16 марта 2023
Ответ дляЩира українка
Ну ужас
Та чего ужас, норм))) Просто бывает говорят ’вот раньше, одни Юли, Лены и Наташи были, а ведь столько красивых имён ’. А сейчас одни Алисы, Николи и Мии - и ничего по сути не поменялось, мода есть мода)
Триндю-бриндю• 16 марта 2023
Ответ дляМощныйШива
Делаете тоже сами?
Тот кто делает, даёт ребенку фамилию и отчество. Поэтому имя, да выбирает мама. У меня трое детей, не представляю, чтобы им имена выбирала не я.
Басноплетка• 16 марта 2023
Ответ дляКрию матом страшно
На какую букву у вас фамилия?)
М
Крию матом страшно• 16 марта 2023
Ответ дляБасноплетка
М
Не вы)

палка-копалка• 16 марта 2023
Ответ дляSnow bunny
У меня у знакомых кошка Мия, я еще думала, какая прикольная кличка
Щира українка• 16 марта 2023
Ответ дляSnow bunny
Николи и прочие Анджелины-это не имена нашей культуры. Мы же не называем, например, стол тейбл, просто потому что оно звучит красиво. Когда знакомая назвала дочку Оливией- хотела пошутить- в честь оливье или оливкового масла, но не стала ее тролить. Но это же имя в другой стране у меня не вызвало бы эти ассоциации, в тех странах, где эти имена есть типичными.
Даха-сваха• 16 марта 2023
Ответ дляСкомуниздила
Свекровь жива? Если да, плоха примета называть именем, один умрет. Этим и аргументируйте
Какая несусветная глупость!
У моих соседей уже лет сто в роду все мужчины исключительно Саши и Сережи. Вот такая у них традиция. Все живы-здоровы, умирают своей смертью в преклонном возрасте.
На иголках• 16 марта 2023
Ответ дляПапобус
Я за всю жизнь две Раи знаю, соседку и жену Горбачова
Я одну
Неробименінерви• 16 марта 2023
А почему не как вашу маму тогда?
Червона калина• 16 марта 2023
Ванда, взагалі подивіться щось із польського, мені дуже подобаються.
Холодная каша• 16 марта 2023
Рая из сарая. Для меня, имя Рая - одно из самых нелюбимых. Имя для женщины 50-60 лет))) абсурд, понимаю... Но я его только так могу воспринимать.
Княгиня пітьми• 16 марта 2023
ужасное имя.раяяя.рыгануть хочется
Потринділиця• 16 марта 2023
Чоловік хотів сина назвати на честь мами Валентином, але мені не подобалось, ми зробили як євреї назвали іншим але на першу букву В
Ля-ля-ля• 16 марта 2023
Для мене - категорично НІ!
Я сама ,коли думала над іменами діток, прокручувала імена прабабусі і дідуся, яких дуже люблю. Але не сприймало моє серце мами такого імені для ВЛАСНОЇ дитини.
Ви маєте розуміти, що вам не просто подобається, а ХОЧЕТЬСЯ таке ім´я своїй дитині дати, називати її кожного дня, зменшувальні, пестливі від нього створювати..

Тому вирішувати вам.
Доречі, сина не могли зареєструвати майже 3 тижні, оскільки були баталії щодо імені між мною і чоловіком. Я придумувала, як могла, але ми обрали і погодили одне і саме те, яке подобалось нам обом! Вважаю, що піти і назвати ’як сам/сама хочу’, без згоди чи наперекір - це образа серйозна своїй половинці і робити так не хотіла.
Голубая фишка• 16 марта 2023
Нащо вам думка чужих тіток? Головне, щоб вам подобалось.
Я назвала доньку так, як хотіла, і накласти мені на думку оточуючих, чоловік підтримав)
А у нас макарошки• 16 марта 2023
у мене мама Рая, у неї була тітка. і сусідка. у хрещеного дружина. у сина 16-річного однокласниця.але сама б не називала

А у нас макарошки• 16 марта 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
ужасное имя.раяяя.рыгануть хочется
а від вашого ні?
А у нас макарошки• 16 марта 2023
Ответ дляБрюльтик
Если добавлять это ка, то любое имя жуть. Райка, Ленка, Катька. Все с призрением читается
написали моє ім´я, мами і сестри)))
Alena-алёна• 16 марта 2023
Говорят в народе, что нельзя называть ребенка в честь кого-то, чтобы не повторил судьбы этого человека. А вообще, если вам имя не нравиться, ни за что не соглашайтесь. Вам должно быть приятно имя. Можно с мужем найти компромисс. Я бы таким именем не назвала. Вообще не пойму, зачем давать имена в чью-то честь.
Нічний дожор• 16 марта 2023
Ответ дляМагиня
Лучше Зинаида
Кстати,Зина-красивое имя, у меня знакомая девочка Зина-умница и красавица.
Каркуша Клара• 16 марта 2023
Рая із сарая.
Для мене це ім´я асоціюється з продавщицею сільмага - така собі Райка-розбитна тьотьоха з дрібною хімією жовтого кольору, з золотими фіксами на передніх зубах і з здоровенним перстнем зі штучним рубіном. І нахамить жінці, підморгне мужику, і общитає діда, і налається на бабу. У нас така була, може саме тому і асоціації.
Мені особисто не подобається.
Нічний дожор• 16 марта 2023
Ответ дляСкомуниздила
Вы сами эту примету выдумали?
В Испании принято старшего сына называть,как отца. А старшую дочь-как мать. Или примета только в Украине работает?
Единая страна!• 16 марта 2023
У нас по улице живёт много Рай- все они бабульки 70-80 лет. А ещё Лиды , Любы, Люды 60-70 лет ...
Десь так, але...• 16 марта 2023
А не сильно ли жирно? От мужа у ребенка будет отчество. А вот имя должна давать женщина, которая тратит своё здоровье на беременность и роды (а иногда последствия в виде некоторых болезней у женщины остаются на всю жизнь). Ещё и имя от мужа!? Нет, это в корне несправедливо и унизительно по отношению к женщине-роженице.
АлывердЫ• 16 марта 2023
Я поставила мужа перед фактом, дочку будут звать так! Он согласился).
А вообще читала, что имя ребенку должна давать мама, ведь Вы его под сердцем носите 9 месяцев и лучше всех знаете его))).
Легких родов и здоровья Вам и доченьке
Bilenkova• 16 марта 2023
в мене мама назвала свою сестру Раїсою, то тітка досих пір ображається на неї
Білка в колесі• 16 марта 2023
Ответ дляЩира українка
Выросший ребенок может не захотеть быть человеком исключительно нашей культуры. На мой взгляд, имя надо давать такое, которое в любой стране выговорят, не сломав язык, и не наделают ошибок в документах. Ну, и милозвучное, конечно.