ЖенаАйтишнеГа• 16 марта 2023

Туристическая виза в Америку, кто в курсе?

Советчицы, подскажите, кто подавался на туристическую визу в Америку, как быстро должны отреагировать? Анкету подала 1.5 мес. назад, тихо пока. Может это долгий процесс? или им можно позвонить?
Файна_зупка• 16 марта 2023
Какой вы хотите реакции?
Вы должны записаться на собеседование и пройти его.
Like-995b• 16 марта 2023
В смысле? На собеседование записались?
Замріяна• 16 марта 2023
Люди годами ждут
Like-995b• 16 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Люди годами ждут
Какими годами?
автор ЖенаАйтишнеГа • 16 марта 2023
Ответ дляLike-995b
В смысле? На собеседование записались?
я не знала что надо записываться, думала если я анкету отправила, мне там день назначат? а как записываться не подскажите?
автор ЖенаАйтишнеГа • 16 марта 2023
Ответ дляLike-995b
Какими годами?
ну я же просто в гости в отпуске, не жить
Like-995b• 16 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну вот как вы хотите визу, если не прочитали всю информацию? Никто вашу анкету без записи не собеседование не будет рассматривать. На сайте посольства все расписано
автор ЖенаАйтишнеГа • 16 марта 2023
хорошо что я тут спросила, в анкете таких сведений не было, почитаю сайт посольства
Файна_зупка• 16 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Надо зарегистрироваться https://www.usembassy.gov/, выбрать страну и свободную дату.
автор ЖенаАйтишнеГа • 16 марта 2023
Ответ дляФайна_зупка
спасибо большое, я дилетант, первый раз так далеко собралась
Файна_зупка• 16 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Будьте готовы к тому, что очередь может быть на много месяцев вперед
Замріяна• 16 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И? Знакомая смогла поехать в гости к родителям спустя 20 лет. Всё время был отказ в вызе
автор ЖенаАйтишнеГа • 16 марта 2023
Ответ дляФайна_зупка
кошмар, а я в июле хотела
Файна_зупка• 16 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
кошмар, а я в июле хотела
Пробуйте, но это у вас очень оптимистические ожидания. В Польше завал, потому что там россияне и белорусы, которым туда удается прорваться, проходят собеседования. Может в других странах свободнее. Ну или в Польше возможно удастся поймать дату поближе.
автор ЖенаАйтишнеГа • 16 марта 2023
Ответ дляФайна_зупка
а в Киеве не работает? что то я совсем запуталась
Файна_зупка• 16 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет, еще до начала войны консульство перестало работать.
автор ЖенаАйтишнеГа • 16 марта 2023
Ответ дляФайна_зупка
какой ужас, думала с работы в Киев, в другую страну врядли получится, как печально
Файна_зупка• 16 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Нет, к сожалению, в Киеве не возобновили работу. Но вы взглядывайте на сайт посольства, может будут какие-то изменения.
автор ЖенаАйтишнеГа • 16 марта 2023
спасибо большое за советы