ЖаннаНеАгузарова• Изменено 17 марта 2023

Это хамство продавцов или желание помочь?

Иногда прям впадаю в ступор. Решила купить себе гибкий виниловый ламинат на самоклеющейся основе, чтоб обновить старую плитку на балконе и в общем коридорчике в подьезде. В магазине напольных покрытий спрашиваю "здравствуйте, у вас винил - самоклейка есть?" И начинается...

"Нет, такого нету, а зачем он вам нужен? Это покрытие которое не является качественным, мы этот вид в продажу не берём, есть же нормальные классические проверенные временем ламинаты, вот посмотрите какая шикарная коллекция приехала. Да, оно дороже, но это ж качество несравнимое, вы довольны будете многие годы..."

Ну то есть мой выбор назвали г...ном, обесценили ниже плинтуса мой запрос, и я еще и по логике вынуждена оправдаться, почему я не хочу "классику", а хочу эти "ужасно некачественные" наклейки на пол, которые за полчаса преобразят пространство, а поклеить их сможет даже ребенок. Что за фигня вообще в мозгах у продавцов?
Лепетун• 17 марта 2023
У вас забагато вільного часу. Я пишу дякую і шукаю що мені потрібно.

Не кую, не мелю• 17 марта 2023
В них план продаж, вони за це отримують зп і кормлять сім´ї. Я коли маю час починаю задавати їм розумні питання, на які вони відповідь не знають по їхньому товару і тоді вже вони думають як втікти від мене
Samch• 17 марта 2023
Це бажання допомогти або продати своє. Але я завжди кпжу якщо знаю що буде погано, бо покупецб витрачає гроші, якщо ти платиш приміром від 20 тис, а щоб було ок маєш 26 заплатити, то краще заплатити 26 і бути задоволеним на 20 років, ніж 20 на 3 або 5.
автор ЖаннаНеАгузарова • 17 марта 2023
Ответ дляЛепетун
Так это не онлайн, это я по магазинам прошлась живым
Барабан для дорослих• 17 марта 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
По моему нормальный ответ. Хотят как лучше. Вы в свою очередь скажите почему именно винил хотите.
Точно не хамство.
Черноморская ривьера• 17 марта 2023
На словах в наличии нет ,положу трубку,или уйду,зачем мне слушать подробности и потом ещё это все анализировать.
автор ЖаннаНеАгузарова • 17 марта 2023
Ответ дляSamch
Ну что значит ’буде погано’. Смотря с чем сравнивать. Если с текущим вариантом - будет отлично.

Почемучечка• 17 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Точно не хамство.
Зачем вступать в дискуссии ,если у них нет нужного мне?
Барабан для дорослих• 17 марта 2023
Ответ дляПочемучечка
Затем что люди этим занимаются и советуют с опыта, а вы и так решили что самая умная.
Скажите мне надо подешевле. Все.
Мрії у вирії• 17 марта 2023
Им надо продать свой товар. А вдруг поведетесь.
Но говорите «дякую, гарного дня» и уходите.
И це так,нахабство.
Почемучечка• 17 марта 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Скажите мне надо подешевле. Все.
Смотря как советуют,можно сказать этого нет,вот немного дороже,но зато лучше,а не делать из покупателя идиота
И_В_офигительных_штанах• 17 марта 2023
Фигня - это тема, высосанная из пальца
Samch• 17 марта 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Я не продаю ламінат, кажу в цілому. Які нюанси по ламінату не знаю, може відклнюється або затирається. В мене по виробництву свої нюанси і коли пояснюю замовнику, 99 відсотків беруть кращий для них варіант, бо вони і так і так вкладають гроші і краще бути задоволеним в результаті ніж розчарованим. Ви зважте для себе що хочете отримати в результаті і на який період
вкрации• 17 марта 2023
Это продажи - и хамство, желание втюхать и показать покупателю, как он не прав в своём выборе - это их составляющие
ДелиВерка• 17 марта 2023
Может быть что угодно - от желания помочь и посоветовать из опыта, до фантазий на тему ’я все знаю, а вы нет’. Или попыткой продать то, что у нее есть.
А то, что обесценила - так у нас 99% людей так воспитаны и иначе просто не умеют.
Мішечок щастя• 17 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Точно розумні?
Не кую, не мелю• 17 марта 2023
Ответ дляМішечок щастя
Точно розумні?
Перевірим?
Деловитая• 17 марта 2023
Ну нет у них самоклейки. А продать что-то нужно.
Мішечок щастя• 17 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Перевірим?
Так

БезникаяЯ• 17 марта 2023
Працюйте над своїм сприйняттям і розумінням навколишнього світу.
Лепетун• 17 марта 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сказала дякую і пішла.
Без створення тем і мусолення на форумі. Або висказати продавцю і гештальт закритий.
Деловитая• 17 марта 2023
Скажите им, что Вам для подъезда, ламинит не пойдет
Незламна• 17 марта 2023
Ну потому что их не учат продавать.
Там только одна цель- прибыль. И плевать на ваши предпочтения.

Обожаю общаться с продавцами и разбивать их скрипты.
Не кую, не мелю• 17 марта 2023
Ответ дляМішечок щастя
Так
Чим клеять ламінат? Який його рівень допустимий для використання в спальній кімнаті і в кухні? Підказка, в цих двох кімнатах він буде різний
Ласковая_львица• 17 марта 2023
А зачем вам это г*но, реально? Вы же будете этим дышать.
Мішечок щастя• 17 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Ламінат лайно бо накопичує статичний заряд і неприємно цокає 😉 беріть масивну дошку, рекомендую 👌🏻
Альфред Шнитке• 17 марта 2023
Ой, меня тоже вводит в ступор .
Выбрала линолеум ,,чуть выше по цене , чем дешёвый ,мне в коридорчик надо.
А почему выбрали этот ,вот это качественный или у вас денег нет ? И ухмылка продавца .
Пока я соображала что ответить ,он продолжал опять ,этот постелите и забудете и т. д . и т.п.
автор ЖаннаНеАгузарова • 17 марта 2023
Ответ дляЛасковая_львица
На балконе и в тамбуре я буду этим дышать, серьезно?
мимАпроходила• 17 марта 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вы такая агрессивная из- за куска винилового ламината, сейчас всех здесь покусаете
с_переулочк­а• 17 марта 2023
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А сколько стоит ваша самоклейка?
У меня дома обычный винил ,недешевое и капризное удовольствие