Идууу--уууу блин• 06 февраля 2014

Доллар. Опять.

Девочки, покупаю у посредника без предоплаты. Т.е. сейчас пришел еще ноябрьский заказ, а доллар вот-вот взлетел. Посредник просит оплачивать по новому курсу. Это справедливо, если она сама выкупала мой заказ еще по 8,16-8,2 в ноябре?
Результат:
вже голосів: 146
103 (70.55%) Справедливо. Нужно платить по курсу на момент оплаты.
43 (29.45%) Нет. Нужно платить по приблизительному курсу ноября (декабря, января)...
Голубая устрица• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_581
я бы не сказала, что с обеих. Если тогда посредник потратила, допустим, 50 долл на Ваш заказ, а сейчас Вы ей заплатите по старому курсу, то она получит около 45 долл.
Т..е не имеет значения по какому курсу она ТОГДА покупала доллары, если ей все равно СЕЙЧАС их нужно будет покупать на Ваши гривны...
но покупатель платит в гривне на гривневую карту, вы конечно извините, но я декабрьский и январский вес плачу по курсу на момент покупки! Т.к продавец его оплачивал в момент отправки!
Аноним_581• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
Но вы не можете утверждать, что покупатель не прав, верно?
я считаю, что цена товара в долларах, оплата за заказ была в долларах, значит и рассчитывайтесь в долларах. А если такой возможности нет, то справедливо рассчитаться по текущему курсу, чтобы посредник мог на эти гривны вернуть свои вложенные доллары.
Голубая устрица• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
Заказа на 300+ баксов.
Пипец....
автор Аноним_568 • 06 февраля 2014
Ответ дляГолубая устрица
Пипец....
Да ну ладно, прорвемси:) Еще там парочка едет, это менее приятно..
Голубая устрица• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
да уж... нет слов, вот так и зарабатывают...
Аноним_581• 06 февраля 2014
Ответ дляГолубая устрица
Пипец....
Пипец для посредников работать с такими хитрыми как Вы! Он тогда вложил 300 долл, а вернут ему 275 долл - клево...........
Анчо Ус• 06 февраля 2014
Ответ дляnatalynataly
Так оплатите в долларах и делов-то. Если нет такой возможности, то, конечно, по курсу, который был на момент выкупа.
С какого перепугу? Оплата всегда проводится по курсу на момент оплаты. Всегда!
Оцененная• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
Заказа на 300+ баксов.
да не 10 и не 20...
Желаю Вам благополучно решить эту ситуацию, надеюсь Вы найдёте обоюдное решение с Вашим посредником
автор Аноним_568 • 06 февраля 2014
Ответ дляОцененная
да не 10 и не 20...
Даже и не буду теперь искать:) У посредников своя философия...
Анчо Ус• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
Нет, ну я согласна, например, вес, а может и %, оплатить по нынешнему, но товар.. Это странно...
Ну что странного? Вы заказывали товар откуда? Там он почем продавался? Вот и Вы ему отдайте или в той валюте, за которую он Вам вещи покупал, или дайте столько гривен, чтобы посредник самостоятельно мог купить столько долларов, сколько Вы ему должны.
Засомневаю• 06 февраля 2014
А что мешает попросить чек и оплату провести в $? Она то оплатила по старому курсу, так и вы платите по старому
Лиленок• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
Я не посредник, платить следует по курсу на момент оплаты, и не иначе
Анчо Ус• 06 февраля 2014
Ответ дляЗасомневаю
Капец. Точно дожились. Теперь посредники должны платить заказчикам за то, что они у них заказ сделали. А еще днем это было шуткой.
Засомневаю• 06 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
Так объясните же хоть Вы, почему посредник тратит на заказ 300$ для примера, а я должна ей заплатить за заказ 350$? Где логика?
Голубая устрица• 06 февраля 2014
Ответ дляАнчо Ус
да ладно! А посредники в момент выкупа с гривневой карты на долл.не переводят??? Или долл.карту с терминала пополняют?
Голубая устрица• 06 февраля 2014
Автор! Вы посреднику на гривневую карту перечисляете?
Голубая устрица• 06 февраля 2014
Если на гривневую, то все-досвидания. Расчет в гривне по прежнему курсу)))
автор Аноним_568 • 06 февраля 2014
Ответ дляГолубая устрица
Когда так, когда так.. Но всегда перевожу с гривневой.
автор Аноним_568 • 06 февраля 2014
Ответ дляГолубая устрица
Не прокатило
Голубая устрица• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
Не прокатило
это точно
автор Аноним_568 • 06 февраля 2014
Ну все, спасибо за ответы, у нас с Голубой Устрицей своя атмосфера
автор Аноним_568 • 06 февраля 2014
И Вам, Устрица, СПАСИБО!!!
Голубая устрица• 06 февраля 2014
Нет, ну это просто смехота...
такое ощущение, что у посредников по 2000-3000 долл.на долл. карте... знаю, что большинство с гривневой перед выкупом перекидывают...
А теперь, в долл.взяла-в долл.отдай....
Голубая устрица• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_568
это да
удачи Вам
автор Аноним_568 • 06 февраля 2014