Плекаю думи• 17 марта 2023

Жизнь в Канаде. Цены

Кто уехал в Канаду расскажите, пожалуйста, ваши впечатления? Сколько уходит в месяц на жизнь? Если минималка 11-15, то это без отсчета налогов? Реально ли что-то откладывать? И реально ли человеку найти зарплату не на минималку? Я что-то так посмотрела, то какие-то зарплаты не очень высокие. У некоторых такой доход и в Украине был. Ну если 2000-2500 на руки, например, это ж до 2000ки американских всего навсего. Или я что-то не то считаю? Или там просто жизнь дешёвая очень?
Муркошечка• 17 марта 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Хороша,але для цього потрібна ліцензія,як вам вище описали
Зрозуміло, це потрібно іти на курси, навчання ?
Хитрушка-чекушка• 17 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Я не думаю, что в Канаде все так печально, что только на аренду и еду хватает.Просто многие едут в крупные города, там аренда высокая. Люди ведь и раньше туда переезжали. Сейчас и Польша недешевый вариант.
Раніше приїжджали люди вони готувалися,як мінімум англійську знали,а не так як їдуть зараз
Elani• 17 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
А хороша це скільки, можливо ви в курсі ? Брат і з невісткою розглядають варіант поїхати туди на заробітки, роблять візу, а я говорю що потрібно дізнатися спочатку зарплату, бо там дуже дорого)) Чи варто воно того, бо він зараз працює в Польщі
пусть откроуют glassdoor.ca, indeed.ca
и посмотрят зарплаты в городе и провинции куда они едут
это в любом случае далеко не минималка и жить будет за что
но чтоб совсем было хорошо жить. пройдет пару лет (там определенное кол-во часов работы учеником надо) и английский должен быть на уровне, чтоб здать ред сил экзамен
Хитрушка-чекушка• 17 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
А в Польщі він ліцензію польську має,чи просто так працює
Муркошечка• 17 марта 2023
Ответ дляElani
пусть откроуют glassdoor.ca, indeed.ca
Зрозуміло дякую, передам. Вони все мріють що зароблять на житло і повернуться додому. Не хочуть емігрувати покищо
Elani• 17 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
Канада не страна для заработков
это страна чтоб переехать и там жить
Муркошечка• 17 марта 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Просто так, роботодавець наш, будівельна компанія
Хитрушка-чекушка• 17 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
Ну то чого в Польщі ліцензію не робить польську,це ж вже його шанси виростуть на іншу зарплату
Муркошечка• 17 марта 2023
Ответ дляElani
Канада не страна для заработков
это страна чтоб переехать и там жить
Ну ось це я теж читала на порадниці і думаю якщо у них варіант заробити чи варто туди взагалі їхати. Тим більше в Канаді вже теж декілька місяців наш сусід і теж ще нічого не відклав, лише на життя вистачає, працює чи то офіціантом чи на кухні, вже забула
Муркошечка• 17 марта 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Підкажу йому такий варіант. Це братова сім’я і я туди рідко вмішуюся. Знають чи не знають вони це, запитаю
Elani• 17 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
Вот ссылка
сколько часов отработать до сдачи экзамена
https://www.ellischart.ca/eng/trades/const-electri...

собственно это не на приехать и уехать
7200 часов это не два дня
Бавовнятий Пупс• 17 марта 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Язык да, учили, а в остальном ехали с большой суммой денег. Сейчас не знаю, но ещё в мае можно было найти принимающую семью на пару месяцев, плюс по 3 тыс на взрослого, 1,5 на ребенка, есть много помощи с одеждой и домашними вещами. Так что многие реально без денег поехали
Муркошечка• 17 марта 2023
Ответ дляElani
Вот ссылка

собственно это не на приехать и уехать
7200 часов это не два дня
Дякую за інформацію
Хитрушка-чекушка• 17 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
В Польщі на все потрібні їхні ліцензії,якщо сварщики,електрики,і так далі,але для цього треба польську знати,щоб здати екзамени
Муркошечка• 17 марта 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Невістка то вивчила трохи польську, а брат взагалі ні, роботодавець наш, і хлопці в колективі у нього наші, і сам не хоче бо ніколи не планували там залишатися на довго.
Хитрушка-чекушка• 17 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
Тоді зрозуміло,просто з польським udt можна йти працювати в серйозні компанії,а не тільки на наших
Полуничка• 17 марта 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
І що він не найшов работу в айті?
Меньше казачок про айті слухайте. У Канаді по 700 аплікантів на одне місце в айті і на зарплату 15-20 долларів за годину.
Полуничка• 17 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
У меня несколько знакомых уехали, пока довольны. За квартиру все платят меньше. Одна семья в небольшом городе, зарплата ок 3000 у него и у жены, квартира 1800. Они и машину купили там , и откладывать получается.
Де це у ніх такі зарплати? Це треба мінімум 27 за годину получать. В айті ну у всіх такі зарплати в Канаді
Полуничка• 17 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Работники на молокозаводе, язык школьный уровень
Брешуть вони вам, або процюють по 100500 годин на місяць.
автор Плекаю думи • 17 марта 2023
Ответ дляПолуничка
А почему? Сколько там можно получить?
Полуничка• 17 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
А почему? Сколько там можно получить?
15-16 за годину, минус 25% податки. Це з мінімалки 25% податки, якщо вище зарплата ще більше податки.
автор Плекаю думи • 17 марта 2023
Ответ дляПолуничка
25% это с первого дохода? Или до какой-то суммы не будет налогов?
Маю рацію• 17 марта 2023
А як у вас вийшло створити тему анонімно? Категорія біженці не є анонімною, ніби. Чи є?
P.S. вибачте, то я в бані була і не могла
Полуничка• 17 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
В гугле ведіть taxes in Canada.
автор Плекаю думи • 17 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
Это не тема о беженцах, а о жизни в Канаде.
Маю рацію• 17 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
Ні, написано Біженці з України, Канада
Маю рацію• 17 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
автор Плекаю думи • 17 марта 2023
Ответ дляМаю рацію
фото
Ааа, я выбирала изначально другую рубрику. Админы перенесли
Маю рацію• 17 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
Отож
автор Плекаю думи • 17 марта 2023
Ответ дляПолуничка
В гугле ведіть taxes in Canada.
Получается если 3000, то налоги съедают почти 1000$. Капец