Плекаю думи• 17 марта 2023

Жизнь в Канаде. Цены

Кто уехал в Канаду расскажите, пожалуйста, ваши впечатления? Сколько уходит в месяц на жизнь? Если минималка 11-15, то это без отсчета налогов? Реально ли что-то откладывать? И реально ли человеку найти зарплату не на минималку? Я что-то так посмотрела, то какие-то зарплаты не очень высокие. У некоторых такой доход и в Украине был. Ну если 2000-2500 на руки, например, это ж до 2000ки американских всего навсего. Или я что-то не то считаю? Или там просто жизнь дешёвая очень?
Начальник Анонимов• 17 марта 2023
В некоторых да, а в основном доход 10-15 т. Гривен по Украине был, а сейчас ниже .
Elani• 17 марта 2023
это очень мало
будет хватать только на еду и жилье
будет очень трудно
разве что вы в селе жить будете
Кондуктор маршрутки• 17 марта 2023
Знакомый сейчас там. Зп 2900 канадских дол. Квартира в Торонто 2700. В Украине был в айти. В Канаде его английский оказался слишким слабым. Жена его тоже на том же заводе. Она детский психолог. Одна зп на квартиру. Вторая на еду и другие покупки. Детей нет. Пока очень тяжело. После работы учат язык на курсах..
ПлюшкамиБалуюсь• 17 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
І що він не найшов работу в айті?
Кондуктор маршрутки• 17 марта 2023
Не написала. Он пошел работать на завод, чтоб оплачивать там аренду. Но молодой парень. 27 лет, так что тянет. Но, конечно, тяжело и физически и финансово. Первую работу по профессии можно искать +- 6 месяцев. И это при условии, что перфектный язык. Которого, конечно, ни у кого нет....
Кондуктор маршрутки• 17 марта 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
І що він не найшов работу в айті?
Написала уже ниже. Нет. Язык надо подтянуть. И поиски первой работы без канадского опыта ( важен именно он) +- 6 месяцев.
Принцепесочка• 17 марта 2023
В Канаде ОЧЕНЬ дорогая жизнь. и туда надо ехать с деньгами!! Реально выжить только семьей. Когда зарплата одного уходит на аренду, а зарплата второго - на жизнь.
Малявка ще та• 17 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Моя сестра там уже 16 лет. Получала там во. Детей все еще позволить себе не может)
Бавовнятий Пупс• 17 марта 2023
У меня несколько знакомых уехали, пока довольны. За квартиру все платят меньше. Одна семья в небольшом городе, зарплата ок 3000 у него и у жены, квартира 1800. Они и машину купили там , и откладывать получается.
Малявка ще та• 17 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Кем работают?
Бавовнятий Пупс• 17 марта 2023
Ответ дляМалявка ще та
Кем работают?
На молокозаводе обое
Малявка ще та• 17 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
На молокозаводе обое
Кем?
Пишу, не читаю• 17 марта 2023
По моїх знайомих, то дорого
Дорожче, ніж Європа
Одна з/п на квартиру
Інша на життя, всі дорогі придбання в кредит
З плюсів - залишатся там на ПМЖ
Це наче легко
Професії , водій, вихователь, перукар, робітник заводу
Пугачиха• 17 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Какая провинция, если не секрет?
Бавовнятий Пупс• 17 марта 2023
Ответ дляМалявка ще та
Кем?
Не спрашивала, просто рабочие, раньше в такой сфере не работали
автор Плекаю думи • 17 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Кем работает? Язык знает?
Бавовнятий Пупс• 17 марта 2023
Ответ дляПлекаю думи
Кем работает? Язык знает?
Работники на молокозаводе, язык школьный уровень
Бавовнятий Пупс• 17 марта 2023
Ответ дляПугачиха
Какая провинция, если не секрет?
Альберта
Папина дочка• 17 марта 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
и ради чего это все? почему не рассматривают другую страну?
Сусідка знизу• 17 марта 2023
Ответ дляМалявка ще та
И на фига так там жить? Главное что не в Украине?
Кондуктор маршрутки• 17 марта 2023
Ответ дляПапина дочка
Расскажите, что рассматривать. Я в ЕС. ’Разочарованна’ это еще не то слово....писала тут уже. Повторяться не буду. Но, может, потому что работаю и за все плачу сама. Но хорошо там, где нас нет.
Бавовнятий Пупс• 17 марта 2023
Ответ дляПапина дочка
А в какой стране все легко и просто? Это пока платят пособия да, а без пособия , без знания языка, трудно будет везде. В Канаде хоть язык английский , его все таки многие как минимум в школе учили
Малявка ще та• 17 марта 2023
Ответ дляСусідка знизу
Она там получила образование. Вы думаете, в Украине очередь на специалистов с канадским дипломом?)
Нет. Уже нужно тянуть там. Сейчас она пошла еще учиться...
Папина дочка• 17 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
не говорю что легко, но хотя бы выбрать там где денег хватило бы чуть больше чем на аренду и еду. очевидно же что канада дорогой вариант для жизни
Бавовнятий Пупс• 17 марта 2023
Ответ дляПапина дочка
Я не думаю, что в Канаде все так печально, что только на аренду и еду хватает.Просто многие едут в крупные города, там аренда высокая. Люди ведь и раньше туда переезжали. Сейчас и Польша недешевый вариант.
Elani• 17 марта 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
любая эмиграция - это только личный опыт
одному хорошо, а другому там же плохо
никогда не узнаешь как оно пока сам не попробуешь

нытикам всегда везде плохо и все не так
кто не привык работать тоже (и не важно свое дело или на кого-то работать)....
все очень индивидуально
но люди, которые хотят жить и жить хорошо - живут везде
Муркошечка• 17 марта 2023
Хто в курсі яка там зарплата у електриків ?
Elani• 17 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
очень хорошая, но это лицензированная профессия, поэтому электриком с трапа самолета не станет
вначале ученик, потом экзамен, потом уже электрик
Хитрушка-чекушка• 17 марта 2023
Ответ дляМуркошечка
Хороша,але для цього потрібна ліцензія,як вам вище описали
Муркошечка• 17 марта 2023
Ответ дляElani
А хороша це скільки, можливо ви в курсі ? Брат і з невісткою розглядають варіант поїхати туди на заробітки, роблять візу, а я говорю що потрібно дізнатися спочатку зарплату, бо там дуже дорого)) Чи варто воно того, бо він зараз працює в Польщі