13чудоСВЕТА• 06 февраля 2014

я чего то не понимаю?

Посредник выкупил без предоплаты заказ на 100 у.е. по курсу 8,3 - потратил 830,00 грн
приехал заказ (курс 9) - если заказчик перечислит по курсу 8,3 посредник получит 830,00 грн и купит на эти деньги 92,22$

объясните мне как нагревают руки посредники,которые берут оплату за заказы по курсу на сегодня.
Аня_я• 06 февраля 2014
вы БРАЛИ В ДОЛГ у посредника 100дол, будьте добры и верните 100дол! Что значит нагрел руки? Сделал вам одолжение и купил за свои деньги

автор 13чудоСВЕТА • 06 февраля 2014
и где взять денег если брать с заказчиков по курсу заказа??
Смурфик• 06 февраля 2014
Посредник потратил 100 уе, значит и вернуть должен столько же
Аня_я• 06 февраля 2014
не знаю описываете вы реальную ситуацию или снова 1000тема ’ посредники гребут деньги лопатой’, но так ее вижу я
ШапкаУшанка• 06 февраля 2014
поддерживаю, многие хотят ещё и вес чтоб считали по курсу на момент выкупа
автор 13чудоСВЕТА • 06 февраля 2014
так вся советчица в сообщениях о том что порядочные посредники берут по курсу на момент заказа,а все остальные руки нагревают вот я и пытаюсь посчитать где тут можно нагреть руки???
Аня_я• 06 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
правильно, по курсу на момент оплаты, раз деньги в долг, значит и оплата уже по другому курсу

scenavi• 06 февраля 2014
Ответ дляАня_я
Тоже так считаю, тем более если заказ был на 100 у.е., так и вернуть должны 100 у.е.
Смурфик• 06 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
по курсу на момент заказа, если выкуп по ПРЕДОПЛАТЕ, а так вы должны вернуть эквивалент в долларах на сегодня, т.к. доллары посредник будет покупать сегодня
Трусиковед• 06 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
если вы покупали за свои деньги,это одно6ЕСЛИ БЕЗ ПРЕДОПЛПТЫ-ДРУГОЕ,в чем вопрос??
Резвая лошадка• 06 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
Да.
Если Вы делали заказ и ОПЛАТУ при курсе 8,5, то порядочный посредник отдаст Вам сейчас товар не требуя доплаты.
Но если Вы не оплачивали, тогда оплачивайте сейчас уже по новому курсу
Улыбчик• 06 февраля 2014
Я тоже этого не понимаю . Мой муж в 2008 году одолжил другу 2тыс .долларов нехватающих на покупку машины курс был 5 , а в октябре мы получили 10 тыс .гривен когда заикнулись что это как бы 16 тыс .возникло ненедопонимание . Мне было обидно . Сделали чужой семье крутой подарок .
Kamіll• 06 февраля 2014
Ответ дляУлыбчик
если одалживали в долларах, значит и возврат надо было требовать в долларах, а по какому курсу друг уже менял - не ваши проблемы
Аноним_555• 06 февраля 2014
Ответ дляСмурфик
вот именно !

смотрите - у человека лежит дома - 100 баксов , но он их в кладывает в вваш товар - грубо говорят дает вам в долг 100 баксов ! - то есть вы отдаете ему сегодня 800 грн грубо говоря, а не 900 , но ему то надо чтоб дома лежало 100 баксов ? и что ему делать ? доплачивать свои деньги !!!

подумайте
Царевна Лягушка• 06 февраля 2014
Ответ дляСмурфик
Полностью согласна!
Резвая лошадка• 06 февраля 2014
Ответ дляУлыбчик
Добрые Вы просто.
А друг, получается, совсем не друг
автор 13чудоСВЕТА • 06 февраля 2014
нет,если была предоплата ,у меня даже вопросов не возникает,человек сделал предоплату, посредник купил доллары все в расчете.
автор 13чудоСВЕТА • 06 февраля 2014
а вопрос в том,что заказчики хотят оплатить по курсу на момент заказа.
Смурфик• 06 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
тогда пусть делают оплату в долларах

_vitalina• 06 февраля 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Добрые Вы просто.
А друг, получается, совсем не друг
Серьезно?
Вы подруге одолжили 2000 долларов. по курсу 8,2
А подруга вернет Вам Ваши 1820 уе.
Дайте в долг, я Вам через неделю верну
Каркуша Клара• 06 февраля 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
это не правильно.
давайте долларовую карту.вот потратили 100 дол пусть и положут 100дол
автор 13чудоСВЕТА • 06 февраля 2014
фухх,ну спасибо всем)))будем общаться с заказчиками)
Языката Хвеська• 06 февраля 2014
а как с весом? за вещи я заплатила посреднику а приедет море по какому курсу мне должны посчитать правильно?тогда когда мне их вышлют новой почтой?
Жерица ночи• 06 февраля 2014
у меня посредник считает по курсу в день заказа ... оплата по приезду. Без пред оплати.

я заказываю, например, 10.01.
в этот день был курс - 8,3
Вот по этим условиям у нас и будет сделка.

товар выкуплен 10,01 по цене указанной на 10,01 и по 8,3 и посчитает. Если написали ПРИНЯТО, значит выкупили на этих условиях. ВСЕ.